Новости ОДК (Объединенной Двигателестроительной Корпорации)

A

AlexF

Старожил
Типичный случай, когда заголовок не соответствует тексту.

Из текста: "Завершение сертификации запланировано на 2020 год, запуск серийного производства — на 2021-й."
Разве на ПД-14 еще не получен сертификат?
Сроки 20/21 - это должно быть про МС-21.

Реклама
astoronny

astoronny

Probatorem orbis terrarum
"... разработало новый киль, который будет применяться на российских самолетах..."
.... ничем не могу помочь, когда кажется, что очередной ролик опустился на самое дно - снизу стучат...
.... в рекламном клипе далее говорится о неком устройстве, которое в клипе НЕ показывается, НО превозносится...
.... не показывается и предмет, для исследования которого предназначено устройство...
.... говорить о том, что вообще ничего не объясняется уже не стоит...
.... видеоряд клипа ПОЛНОСТЬЮ совпадает с видеорядом предыдущего клипа на совсем другую тему ...
.... за это, видимо, кто-то платит деньги - может и неплохие деньги...
.... неужели это исключительно деньги частных инвесторов-доброхотов, как в случае с одним широкоизвестным самолетом-надеждой???

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
astoronny, заметно, что Вы вообще не в курсе современных "информационных" технологий!
Этот "ролик" склёпан на коленке каким-то очередным блоггером. Делается это так:
Берётся какая-то статья из малоизвестного источника в интернете. Их сейчас пруд пруди. Текст из неё загоняется в программу озвучки. Мне тембр этой тётеньки уже оскомину набил. Далее берётся первый попавшийся видеоряд, хотя бы отдалённо подходящий к тексту...
Вуаля - новый ролик готов! "Ставьте лайки и подписывайтесь на канал"...
А Вы про какие-то миллиарды! :love:

astoronny

astoronny

astoronny, заметно, что Вы вообще не в курсе современных "информационных" технологий!
Этот "ролик" склёпан на коленке каким-то очередным блоггером. Делается это так:
Берётся какая-то статья из малоизвестного источника в интернете. Их сейчас пруд пруди. Текст из неё загоняется в программу озвучки. Мне тембр этой тётеньки уже оскомину набил. Далее берётся первый попавшийся видеоряд, хотя бы отдалённо подходящий к тексту...
Вуаля - новый ролик готов! "Ставьте лайки и подписывайтесь на канал"...
А Вы про какие-то миллиарды! :love:
Тембр тоже регулируется...
Можно и мужеский и жиночий...
Вот о детском не знаю...
С картавинкой или без...
Вот и скажите мне, нахера "очередному блогеру" пять лет генерить информационный "белый шум" положительной направленности?
И их ведь сотни!

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Вот и скажите мне, нахера...
Чтобы получить денюшку с рекламы.
Если уж даже на таких форумах, как этот, время от времени появляются эти шедевры, значит свой зритель у них есть.
А юное поколение вообще практически не читает - оно смотрит вайны на своих смартфонах. Вот, для них из текста и делают киношку, а потом это бродит по соцсетям.
Времена традиционной журналистики проходят. Грядёт эра тотального непрофессионализма во всём.
Эра Водолея - что Вы хотите?

Последнее редактирование:
astoronny

astoronny

Ну и попробуйте поспорить с этими "стариками"...
Как по мне, они ясней мыслят, чем все здесь присутствующие...
И умалчивать что-либо им никаких резонов нет...

• Спасибо
Reactions: A_Z
bombdropper

bombdropper

Местный
Ну и попробуйте поспорить с этими "стариками"...
Как по мне, они ясней мыслят, чем все здесь присутствующие...
И умалчивать что-либо им никаких резонов нет...
Болтуны обычные.Непонятно ,в чем ясность мысли-может в том что нужны подготовленные кадры?Все это уже проходили в СССР ,когда два негодяя Поликарпов и Туполев монополизировали всю авиацию...
Незачем им умничать-при капиталистическом способе производства в РФ,российская авиация обречена...

Бурундук

Бурундук

Старожил
Чуйко, к сожалению, в последние годы, очень странные вещи говорит.

Реклама
МиГ-31

МиГ-31

Старожил
два негодяя Поликарпов и Туполев
О! отважный либераст детектед?
Достижениями круче поликарповских и туполевских не порадуете восхищенных зрителей?
Попкорн уже черствеет. 😁

Бурундук

Бурундук

Старожил
Например, вот в этой его публикации

диаграмма "количество построенных ЛА в СССР с 1981 по 1990" ничего общего с действительностью не имеет. Данные жутко занижены.

И это, к сожалению, не академические штудии. Потому что потом вот в этой публикации

Колпаков С.К. История авиационной промышленности России | История новой России

со ссылкой на публикацию Чуйко делается вывод, что Россия уже чуть ли не догнала поздний СССР по производству ЛА.

astoronny

astoronny

Например, вот в этой его публикации

диаграмма "количество построенных ЛА в СССР с 1981 по 1990" ничего общего с действительностью не имеет. Данные жутко занижены.

И это, к сожалению, не академические штудии. Потому что потом вот в этой публикации

Колпаков С.К. История авиационной промышленности России | История новой России

со ссылкой на публикацию Чуйко делается вывод, что Россия уже чуть ли не догнала поздний СССР по производству ЛА.
Ничего не могу сказать, статистикой не владею :)
По самым популярным авиалайнерам годовой счет шел на десятки каждой марки, никак не на сотни...
Военными данными естественно не располагаю совсем...
Но если эта главная странность, то я согласен, чтоб у меня в 80 лет в публикациях "проскакивали" такие странности...

Бурундук

Бурундук

Старожил
astoronny, у разных людей разные требования к понятию правды и исторической достоверности.

Нет, это не единственная странность, это то, что сейчас вспомнилось и оказалось под рукой.

PS. Когда вам отвечают по существу и с приложением конкретных фактов, вежливо ставить "спасибо".

D

DBV

Местный
Возможно, запустили в производство детали с длинным технологическим циклом.
Тогда формально это можно считать началом серийного производства, даже если таких деталей запущено две...
Скорее просто "утка" Ранее писали,что эти два изделия собрали еще в прошлом году.

astoronny

astoronny

@astoronny, у разных людей разные требования к понятию правды и исторической достоверности.
В порядке борьбы за "историческую достоверность" рекомендую рассмотреть следующее:
Я надеюсь, что глубина анализа ответит Вашим высоким требованиям и поможет в бескомпромисной схватке с Колпаковым.

P.S. Цифры по самолетам в докладе от Чуйко (приведенного Вами) неплохо коррелируются с выпуском самолетов гражданского назначения.
P.P.S Можете не благодарить.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Цифры по самолетам в докладе от Чуйко (приведенного Вами) неплохо коррелируются с выпуском самолетов гражданского назначения.
Нет. И, что важнее, в статье Чуйко не сказано, что речь идёт о гражданских ЛА, а в перечне под диаграммой перечислены типы и гражданских, и военных ЛА.

В порядке борьбы за "историческую достоверность" рекомендую рассмотреть следующее:
Я надеюсь, что глубина анализа ответит Вашим высоким требованиям и поможет в бескомпромисной схватке с Колпаковым.
Спасибо, мне эта статья тоже нравится. Как видите, в ней приведены совсем другие цифры: и по абсолютным значениям, и по динамике (снижение, а не примерно постоянный выпуск в 1980-е, причём снижение и по военным, и по гражданским самолётам).

Реклама
astoronny

astoronny

И, что важнее, в статье Чуйко не сказано, что речь идёт о гражданских ЛА...
Видите ли, просто зная то поколение министерских руководителей вообще, а Виктора Михайловича в частности, я не могу представить, что кто-нибудь из них стал выкладывать так легко данные о военном производстве даже 30-летней давности, но под их руководством...
Это совершенно противно их глубинным инстинктам...
Так что там где-то должна была быть разбивка что и чего, которую какая-нибудь девушкадизайнершаготовящаядокладилистатью упустила...
Как Вы (а может и не Вы) где-то ранее говорили - обычная история...

А статья, которую я Вам предложил - толковая.
По крайней мере, на первый взгляд все "граничные условия" обозначены...