Новости ПАО "Туполев"

Если внимательно почитаете, то речь изначально шла именно об СТП. И использовать его предлагал отнюдь не я.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Согласно годовому отчёту ОАК, производство самолётов серии Ту-204 на "Авиастар-СП" закрывается с первого квартала 2018 года.
 
Минпромторг РФ выделил деньги на модернизацию Казанского авиазавода.
Министерство промышленности и торговли РФ выделило первые средства на модернизацию Казанского авиационного завода им. Горбунова — филиала ПАО «Туполев» (КАЗ). Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/338366
 
http://www.interfax.ru/russia/560297
 
https://www.business-gazeta.ru/article/351043
 
«Туполев» построит три самолета Ту-214 по заказу ОАК за 13 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация заказала изготовление и поставку самолетов Ту-214 у «Туполева», следует из решения совета директоров ПАО «Туполев», размещенного на сервере раскрытия корпоративной информации.

Согласно документу, цена контракта — 13,6 млрд рублей. Исполнитель должен будет построить три самолета Ту-214.

Как сообщил RNS источник в авиастроительном комплексе, заказанные ОАК самолеты Ту-214, скорее всего, предназначены для Минобороны РФ. «В Минобороны России остро стоит вопрос обновления парка самолетов Ту-134, Ту-154, Ил-62М, которые используются, в частности, для перевозки руководящего состава. Скорее всего, три Ту-214 будут поставлены военному ведомству по госборонзаказу», — сказал собеседник агентства.


Источник: rns.online/industry/Tupolev-postroit-tri-samoleta-Tu-214-po-zakazu-OaK-za-13-mlrd-rublei--2017-08-02/
 
http://www.tupolev.ru/pao_tupolev_uspeschno_vypolnila_modernizaciu
 
Пишут, что новый ту-160м2 поставили под ток. Есть подтверждения?
 
насколько я понимаю начались испытания нового ракетоносца. и абсолютно не модернизированного
 
Почему же "не модернизированного"?? Двигатели, авионика, вооружение. А планер - и так в полной мере соответствует задачам. Даже и на далекую перспективу.
 
В коммерческом сертификате эксплуатанта бизнес-оператора «РусДжет» появился первый в его истории узкофюзеляжный самолет Ту-204-100 В, следует из данных реестра Росавиации. Воздушное судно выполнено в VIP-комплектации и рассчитано на перевозку 25 пасс. О том, что перевозчик готовится к эксплуатации этого типа ВС с серийным номером 014 и регистрационным номером 64014 (заводской номер 1450744364014), стало известно в ноябре 2017 г. В планах бизнес-оператора также самостоятельно заниматься линейным ТО Ту-204 в рамках собственного сертификата ФАП-285. По информации перевозчика, в октябре Ту-204 по спецразрешению перевозил в Америку российскую делегацию во главе с министром промышленности и торговли (самолет пилотировали летчики-испытатели). Технических замечаний в ходе турне не выявили. В дальнейшем ВС, судя по всему, также будет эксплуатироваться в интересах Минпромторга РФ. По информации из открытых источников известно, что борт 64014 был выпущен в 1994 г. Машина долгое время не эксплуатировалась, и налет ВС составляет чуть более 40 ч. Работы над самолетом перед передачей его деловому оператору «РусДжет» осуществляло ульяновское предприятие «Авиастар-СП».
Сейчас в России самолеты Ту-204 входят в парк авиакомпаний «Авиастар-ТУ», Red Wings и Специального летного отряда (СЛО) «Россия». По сведениям перевозчика «РусДжет», его флот состоит также из воздушных судов SSG-100, Challenger 300, Як-42, Hawker 800 и Legacy 650.
https://sdelanounas.ru/blogs/102900/
 
В Казани начались лётные испытания нового ракетоносца Ту-160М.
Стратегический ракетоносец Ту-160М с заводским номером 0804, изготовленный на Казанском авиазаводе, на прошлой неделе начал испытательные полёты, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
"Изготовленная из советского задела 804-я машина впервые поднялась в воздух на прошлой неделе [15-21 января - прим. Авиация России] и с тех пор выполняет испытательные полёты. До конца текущего года ракетоносец будет передан ВКС", - рассказал собеседник агентства.

http://aviation21.ru/v-kazani-nachalis-lyotnye-ispytaniya-novogo-raketonosca-tu-160m/