Новости ПАО "Туполев"

Китайский фейк?
69061797_2292353280982475_6152116703888146432_o.jpg
 
Реклама
Что-то американцы не в восторге от "Посейдона" - по их оценкам, он старичка "Ориона" по эффективности не превосходит.
- да, но и к проекту Lockheed P-7A никто не возвращается.
Кстати. всегда интересовало почему сиё не сварганили на базе одной из многочисленных модификаций С-130.
 
Не то и не это.
Аэродинамика трипланных схем применительно к тяжелым самолетам.
Я у Туполева это и писал.
Там обещались вкусные вкусняшки. Начиная с крылышек у Ту-144.
Ну, конечно, он не триплан, а получился уткой. Но они очень хорошо балансировали бесхвостку.
 
Не то и не это.
Аэродинамика трипланных схем применительно к тяжелым самолетам.
Я у Туполева это и писал.
Там обещались вкусные вкусняшки. Начиная с крылышек у Ту-144.
Ну, конечно, он не триплан, а получился уткой. Но они очень хорошо балансировали бесхвостку.
у китайцев не триплан для аэродинамических испытаний. радиотехническая ЛЛ.
скоммуниздили вариант размещения допантенн в передней кромке крыла и в передней части фюзеляжа при установке АФАР, как на ПАК-ФА.
 
у китайцев не триплан для аэродинамических испытаний. радиотехническая ЛЛ.
скоммуниздили вариант размещения допантенн в передней кромке крыла и в передней части фюзеляжа при установке АФАР, как на ПАК-ФА.
Дык я и не говорил про это.Просто аэродинамическая схема очень похожа на мою. Правда, у меня самолет был раза в три побольше... :)
Подвязываю оффтопить здесь ;)
 
радиотехническая ЛЛ.
скоммуниздили вариант размещения допантенн в передней кромке крыла и в передней части фюзеляжа при установке АФАР, как на ПАК-ФА.

Вообще-то у амеров скоммуниздили.

E78B2CFF-7E39-448F-A812-714953F6C28E.jpeg
 
Реклама
Настоящий анлим... 8-)
Из-за того, что у него получилась длина 150 метров, то чтобы не городить двадцатиметровое шасси, пришлось его научить взлетать и приземляться с нулевым углом тангажа, на ВПП приемлемой длины. Отсюда и триплан, отсюда и СНУПС.
1490728191261675470.jpg


Примерно вот такой, только толще, длиньше и с крыльями впереди, как у Валькирии.
Да и М=2.2 :) Наворотил всего...
С.М.Егер, наверное сильно смеялся, когда я не видел ;)
 
Последнее редактирование:
Нет уж, нам Валькириев и прочих SST не надо, извольте явить собственно аэроплан! Мы ж не С. М. Егер.
Ничего от него не осталось. Всё в спецотделе библиотеки ММЗ "Опыт". Где все секретные дипломы, защищенные на фирме, и хранятся.
Остальные - в архиве каф.101МАИ, или как он теперь называется.
 
Ничего от него не осталось. Всё в спецотделе библиотеки ММЗ "Опыт". Где все секретные дипломы, защищенные на фирме, и хранятся.
Остальные - в архиве каф.101МАИ, или как он теперь называется.
Крылья в плане были совсем другие, красивее. Я из содрал с какого-то американца, а теперь не могу их найти...
ООО! Нашел!!!
tu244_200.jpg


Пригодились своим! :)
Вот если у этого продлить фюзеляж, и прилепить довольно большой стабилизатор, то получится как у меня. И носовая часть у меня была загнута вниз, как у Су-27. И толщее и длиньше вдвое.
 
Ничего от него не осталось. Всё в спецотделе библиотеки ММЗ "Опыт". Где все секретные дипломы, защищенные на фирме, и хранятся.
Остальные - в архиве каф.101МАИ, или как он теперь называется.
а сколько лет-то прошло после диплома?
 
Хех ... зайдите на ветку "Электроавиация" - тема водородников опять в цене. С нюансами, канешно ...;)
 
а сколько лет-то прошло после диплома?
Ха!
38
Охренеть можно...
Возвращаюсь в топик. В прошлом году исполнилось 30 лет первому полету единственного в мире самолета с водородным двигателем.
И я конкретно приложил к этому руку! :)
 
Последнее редактирование:
Минобороны подало иск к "Туполеву" на 4,6 млрд рублей

Минобороны подало иск к ПАО "Туполев" на 4,6 млрд рублей. Об этом сообщается в картотеке Арбитражного суда Москвы 13 ноября.

Суть претензий не указана, суд пока не принял заявление к производству.

Это не первый иск министерства к этой компании за последние месяцы. 4 октября оно подало иск к "Туполеву" на 4,86 млн рублей, 10 октября суд принял заявление к рассмотрению. Заседание должно состояться 19 ноября.

Также оборонное ведомство подало иск к авиакомпании на сумму 122,7 млн рублей 23 октября, по нему заседание пройдет 26 ноября. В обоих случаях суть претензий также не раскрывается.

В свою очередь телеканал РЕН ТВ сообщал 11 октября, что руководителей "Туполева" заподозрили в растрате 153,9 млн руб. Возбуждено уголовное дело. Деньги вывели из ПАО под видом оплаты юридических услуг, оказанных адвокатской конторой. Однако в самом авиационном предприятии есть юридическое управление, которое должно было проводить эту работу.

 
Деньги вывели из ПАО под видом оплаты юридических услуг, оказанных адвокатской конторой. Однако в самом авиационном предприятии есть юридическое управление, которое должно было проводить эту работу.

Какая подозрительно знакомая схема... 🙃
 
Реклама
Посмотреть вложение 687918
Моя труба :)
Полетный дренаж водорода.
Килек наверху - аварийный слив водорода.
Дренаж дожигается , слив - нет.
А вот в этом старом любимом сарае этот самолет и был спроектирован и сконструирован... ;)
Screenshot 2019-12-16 11.51.jpg

Странно, что не снесли до сих пор.
 
Назад