Новости холдинга "Вертолёты России"

НЯЗ, рекорд (потолка, грузоподъемности - все равно) не является доказательной базой для выдачи ДСТ.
 
Оно понятно, что рекорд ставился в каких-то рафинированных условиях.
Но почему такая большая разница между рекордным подъёмом и сертифицированным?
 
SDA, Конкретных причин назвать не могу, но НЯЗ - это в порядке вещей. Пример чуть из другой "оперы": рекорд грузоподъемности, установленный на Ил-76 (базовом) был 70 т, а разрешалось к перевозке на строевых бортах 33 т - разница более чем в два раза.
 
Минобороны получит первый тяжелый вертолет Ми-26Т2В в 2021 году
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) планирует в 2021 году поставить Минобороны РФ первый серийный тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2В, заявил РИА Новости гендиректор холдинга Андрей Богинский.

"До конца 2019 года мы планируем получить предварительное заключение о возможности запуска Ми-26Т2В в серию и на основании этого подписать с военным ведомством контракт на поставку первой машины в 2021 году"

 
«Вертолеты России» решили запустить сервис авиатакси в Московском регионе
Холдинг намерен запустить в Москве и Подмосковье вертолетное такси с ориентировочным тарифом 12 тыс. руб. в час с человека.

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», объявил о намерении запустить вертолетное такси в Москве и Подмосковье после 2025 года.
Об этом РБК рассказали в пресс-службе холдинга.

Компания ориентируется на перевозки трех видов: между разными районами Москвы (один-два пассажира, полет будет занимать в среднем 15 минут) — вертолет должен подаваться по запросу; из города в аэропорты (по расписанию, салон будет иметь конфигурацию с максимальной вместимостью пять пассажиров); из города в область (на расстояние от 100 км).

Согласно оценкам «Вертолетов России», в Москве потенциальные потребители готовы платить за 15-минутный перелет около 3 тыс. руб. с человека. «Компания намерена ориентироваться на эту цену», — пояснил представитель «Вертолетов России».

Потенциальной платформой для аэротакси в холдинге называют разрабатываемый легкий однодвигательный вертолет VRT500, рассказали там. Взлетная масса VRT500 составит 1650 кг, он сможет брать до пяти пассажиров. Сертификация машины запланирована на 2022 год. В холдинге не исключили, что в дальнейшем услуга аэротакси будет оказываться с использованием беспилотных летательных аппаратов.

 
Всего-то ничего - получить разрешение на полёты над Москвой.

...вертолет должен подаваться по запросу; из города в аэропорты;
Та же фигня.
Скажем, мне, чтобы добраться до ШРМ, нужно приехать куда-нибудь в район Химок. Через всю Москву.
Проще доехать до Белорусской и сесть на "Аэроэкспресс". Заплатив за билет 450 рублей.

ИМХО, таким потенциальным потребителям в лом будет задницу оторвать от кресла для пересадки в вертолёт. А потом для пересадки из вертолёта в наземный транспорт до терминала. Будут ездить на своих "меринах" от двери до двери.

"Либо шах, либо ишак, либо я..." (ходжа Насреддин)

Это да, под модную "беспилотную" тему можно попытаться бабла из бюджета выдоить.
 
Всего-то ничего - получить разрешение на полёты над Москвой.
A_Z, а вообще в России одномоторный вертолет коммерческой авиации или АОН может получить разрешение для полетов над городом? У нас в Украине такое не допускается...
 
Перспективный морской вертолет создается на новых технических принципах
...
...перспективная машина будет иметь традиционную для КБ Камова соосную схему, а также получит принципиально новый технический элемент – толкающий винт в хвостовой части.
В технических характеристиках новой машины заявлена крейсерская скорость 320 км/ч...

 
Но сформулированный так, что формально не придерешься. На серийных еще не применялся? Не применялся. А то, что сама "Минога" только в проекте и к моменту, когда появится ее опытный образец, - вертолеты такой схемы у проклятых империалистов, вполне возможно, будут уже серийными - вопрос "глубоко второй"...
 
да, а первый вопрос тут - а будет ли этот самый винт? есть очень большие сомнения на этот счет
 
КВЗ заключил договор на 1,7 млрд рублей на завершение проекта создания вертолета Ми-38
ПАО «Казанский вертолетный завод» разместило закупку у единственного поставщика. Согласно документам, последнему предстоит «Завершение проекта создания вертолета Ми-38». Шифр «Ми-38/П».

Стоимость контракта — 1 млрд 729 млн 990 тысяч рублей. ... Кто именно будет заниматься завершением проекта, не указывается. Документы размещены на официальном портале единой информационной системы в сфере закупок. Перечень необходимых работ указан.

КВЗ заключил договор на 1,7 млрд рублей на завершение проекта создания вертолета Ми-38
 
У-УАЗ передал ГТЛК очередную партию вертолетов Ми-8АМТ
12.07.2019 / Улан-Удэ

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передал партию из четырех вертолетов Ми-8АМТ в рамках договора с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) на 9 вертолетов Ми-8АМТ и 6 вертолетов Ми-8МТВ-1, заключенного в декабре 2018 года.

«Три машины будут использоваться авиакомпанией «Скол» в Красноярском крае и в Хакасии, в городе Абакан, в интересах санитарной авиации. В отличие от стандартной комплектации, поставляемой ГТЛК, они оборудованы дополнительными топливными баками, что увеличивает дальность полета»,
– отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Вертолет изготовлен в транспортном варианте, оснащен двигателями ТВ3-117ВМ и усиленной трансмиссией. Надежную навигацию на вертолете обеспечивает БМС-индикатор, работающий с системами позиционирования GPS и ГЛОНАСС. Транспортные возможности вертолета обеспечивают перевозку до 23 служебных пассажиров на откидных сиденьях, а также перевозку грузов массой до 4 тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.

Предприятие исполняет два договора с ГТЛК, предусматривающих поставку вертолетов Ми-8АМТ. Согласно первому договору 14 вертолетов Ми-8АМТ должны быть поставлены в 2019-2020 годах, первая партия из 7 вертолетов уже направлена заказчику. Второй договор предусматривает поставку 9 Ми-8АМТ в 2019 году, в настоящий момент изготовлено и передано заказчику 4 машины.