Опыт Эрлайнерс.нет

Airbus_2006,
не знаю, как там сейчас, но когда я начинал постить свои фоты в нет, тогда ещё фигового качества, ДФ выказывал ошибку загрузки, типа, ваша фотка более 1024 пикс, если хотите залить бОльшую, то ОБОСНУЙТЕ, почему вы хотите это сделать. Я иногда делаю фотки в 1024 пикс, когда по-другому уже никак (мелко снято, качество не очень и т.п.). Мой стандарт 1200*800. Бесят меня мелкие фотки, особенно когда это не мощный кроп, а тупо сбоку, да ещё что-нибудь большое (330, 777, 747). С такой техникой и такие мизерные фотки. Не понимаю.
Ещё бесит в ДФ: отсутствие кода ИАТА, жуткие смайлы, реклама в отдельном окне и слишком лояльный скрининг
 
Реклама
MilanNN, есть мнение, что там никто ничего не удалял, а просто сейчас висит сохранённая несколько дней назад версия. Восстановят ли они пропажу - пока не успел прочитать.
 
Последнее редактирование:
Скрининг по ходу дела встал. Никаких писем насчёт ассепта/режекта с анета не приходило
 
Уже четвёртый день живу на кофе и валокордине... Это стресс! Я этого не выдержу!!!
 
Читаю и впервые за восемь лет радуюсь, что я не зубр а.нета.
Мне, с [условно] моими тремя фотами, пофиг.
 
Хм... Чего-то все так нервничают... Мне вот вообще пофиг на а.нет! Добрые скринеры позаботились о сохранности моей нервной системы и предусмотрительно забанили меня на время всех этих реформ)))
 
ULAM сказал(а):
Ещё бесит в ДФ: отсутствие кода ИАТА, жуткие смайлы, реклама в отдельном окне и слишком лояльный скрининг

Вот те раз. Вам как одесскому еврею, или мало, или хреново -))) А.нет выбрасывает фото - плохо. ДФ не выбрасывает - еще хуже -))))
 
Пкк, а ты заезжай на выходных ко мне - абсента дерябнем. Сразу все горести, как рукой. :D

Анет оживает потихоньку. Всё, что было после 2-го, похоже безвозвратно потерялось. Просят заливать по новой. Думаю, ещё недельку баги будут ловить.
 
Реклама
что-то пришло письмо об акцепте, а в базе фотка так и не появилась....ждать пока само утрясется или сообщить им об этом?....
 
BlackSky,
сейчас процесс разделен на две части - аппрув скринером и перенос в актуальную базу. Именно в связи с этим на каждое фото при приемке приходит 2 письма - сообщение о прохождении/непрохождении скрининга и сообщение о загрузке в базу.
Раньше это были практически одновременные события. Но вот сегодня сообщение о загрузке в базу пришло примерно 2 часа спустя сообщения о прохождении проверки
 
Кстати, не знаю, поднимался ли вопрос о водяных знаках.
Сейчас посмотрел на фото ivandalavia и заметил у него водяные знаки.
Раньше я помечал галочку для нанесения надписи AIRLENERS.NET, сейчас перестал. Как вы поступаете? Какие у кого мысли на это счет есть?
 
ivandalavia,
про технологию я знаю. И не окна, а выпадающих списка ;)

Кто за, кто против этих надписей? Из доводов "ЗА" я могу привести лишь один - никто не сворует твое фото и не сможет его использовать выдавая за свое. Доводов "ПРОТИВ" пока не слышал
 
Раздражает, когда водяной знак лепят по середине - прямо по самолёту. Ну что значит "своруют"? Теперь не публиковать что ли? У меня скачано несколько тысяч фот с анета, время от времени просматриваю.
 
Доводов "ПРОТИВ" пока не слышал
Портит вид моей фотографии. А украсть, конечно, могут. Поэтому стараюсь не помещать на И-нет размер больше чем 1200. Для серьёзной публикации такой размер не годится. Строго говоря, это копии низкого качества, мало кому они нужны в таком виде...
 
gin_tonic, пришло письмо об акцепте, а о включении в базу - нет. уже больше суток прошло....
 
ULAM сказал(а):
Раздражает, когда водяной знак лепят по середине - прямо по самолёту. Ну что значит "своруют"? Теперь не публиковать что ли? У меня скачано несколько тысяч фот с анета, время от времени просматриваю.
Когда размещал водяные знаки, то делал минимальной насыщенности и помещал внизу, чтобы не задевать самолет

"своруют" - значит обрежут подпись, выложат где-нибудь и будут выдавать за свое фото
Я вижу что мои фотографии пользуются популярностью, их используют в статьях, новостях и так далее. НО! Дают ссылку на фото с airliners.net и иногда указывают текстом чья это фотография. И все довольны в этом случае - и люди посмотрели, и мне приятно что кому-то понравилось и они разместили у себя.
 
Джин у тебя 7 штук батонов Югозападных 737-7 только в коллекции с одного и того же ракурса.НУ что там воровать скажи на милость.если бы не твоя подпись я бы вообще не знал что у тебя есть фото на Анете.но это не претензия ты зайди на некий авсим.ру и попробуй там сказать нечто подобное как я однажды сделал.тебя пошлют куда подальше со словами "все что я открыл у себя в браузере-это Моё.или всё что выложено в Сеть-ТО ОБЩЕЕ" дыши глубже и хоть залепи всю фото знаками их все равно сотрут.умудряются затирать знаки даже на фоне рельефа а не как у меня на фоне неба
Мне пофик что думают на авиасим.ру. Если кто-то ворует, то это не значит что это правильно.

А насчет батонов - не скажи. Например вот это фото Boeing-737-7H4 - первое фото данного борта на airliners.net, и одно из первых в сети. И 2 фотографии батонов, которых я первый словил в новой раскраске.
Так что не все батоны одинаково занудны ;)

Из 25 теперешних фотографий - 7 до сих пор единственные фото, и еще пяток фотографий - одна из 2-4 на airliners.net
А вот этой фото просто горжусь.
 
Реклама
Назад