Опыт Эрлайнерс.нет

Если заметят, что загрузил одинаковую, могут забанить на 2 недели. ИМХО лучше подшаманить и загрузить. Сейчас очередь всю дня за 2 раскидают такими темпами. :)

З.Ы. Я даты никогда не пишу. Во первых незачем облегчать труд шпиона, а во вторых меньше вероятность нарваться на режект по даблу (если грузишь несколько фот с одного дня). ;)
 
Реклама
@ntuan сказал(а):
Ощущение, что нельзя указывать военные аэродромы на а.нете
Думаю, это наши споттеры только так делают. Зарубежные милитаристские самолёты на анете обычно всегда с указанием даты и места. Тут кто-то осуждал мой МиГ-31, хотя там инфы по аэропорту не было, за то, что он сфотан со всеми цацками на подвеске. Совок не выветривается из нас, как ни крути!
 
Ну ты даешь.как как?пишешь чумовой коммент типа.крэйзирашнпайлот из ВВС,заходили на посадку и увидели на ВПП корову и начали с высоты выравнивания уходить на второй круг с одновременным уходом вправо от животнаго,дабы не проколоть колеса об рога.кстати рога можно пририсовать там в углу аккуратно.
Загнул!))))))) Если не примут я скорее всего возьму и траву по горизонту выровняю, а самолёт в том же ракурсе оставлю...
 
Совок не выветривается из нас, как ни крути!
Согласен, а как это бесит... Давно бы пора совочку из нас выйти, но видимо мы боимся американцев, амоё мнение нечего их боятьс если это так, всё равно у нас всё лучше!
 
На а.нете - скорее всего реджектнут, точки слишком отчётливо видны, и ещё резкости у этой фотки маловато, могут "софт" написать
 
2 @ntuan :Мне кажется дело не в совке.Просто мало кому хочется иметь дело с некими людьми"в серых пальто"..Идиотов кругом полно,в том числе и в органах.Посмотрит такой овощ на фотку и начнет вешать автору несоответствие оной закону о гостайне..И существование"Гугл Планета Земля" этими людьми во внимание не принимается..
 
Коллеги, на этой фотке http://www.jetphotos.net/viewqueued_b.php?id=2248124 справа в верхнем углу много точек (стайка ворон). Не даст ли отлуп скринер по причине грязь???

птиц и мелкие артефакты на небе надо затирать иначе отлуп по грязи если заметят, но на этой фотке перешарп причем сильный, лесенка и белый контр прет даже на обводах фюзеляжа снизу начиная от центроплана к стабилизатору, большая вероятность что зарежут
 
Ребята, что думаете? Мне кажется перешарп или норм?
http://www.airliners.net/addphotos/big/ready/IMG_5517.jpg
IMG_5517.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
@ntuan,
да норм..но скорее даже блюр могут..ну там шасси и немного хвоста..

очень любопытные у тебя фотты :pivo:
 
очень любопытные у тебя фотты
Спасибо, блюр могут, а мне кажется ваще сильно шарп.))) Эх стандарты, ничего пока не понимаю, чем сильнее резкость тем больше вар-тов принять фотау это понятно, но мне кажется уж больно сильная она, амож это из-за моего монитора, мож у него резкость где настроена...
 
Дело не в том, что чем сильнее шарп, тем фотка лучше. В данном случае исходное фото было наверное немного размытым, которое уже не вытянуть добавлением резкости, и получилось так, что на одних деталях её слишком много (под закрылками), а на других её не хватает (на хвосте). Поэтому скринеры наверное напишут "софт" и "овершарпенд".
А фотка действительно интересная)
 
Совок не в том, что фотографа "наградят". А в том, что хозяева аэродрома могут получить "претензию" от какого-нибудь начальства за то, что у них лазают везде кто не попади. Поэтому если не хочешь, чтобы к фотографу у глиссады в следующий раз относились менее доброжелательно, можно подумать и о других. ИМХО.

З.Ы. Естественно это всё не касается официальных показов.
 
Обнаружил тут, что благодаря анет-кризису (модное блин слово, почти как миллениум было :)) я таки "погрел руки". Из-за их глюков на мою фотку РедВингсовской Ту-204 из Ебипта, превьюшкой повесилась фота Б777 pianisthuy. Народ ломанулся смотреть на ночной Б777 и загнал эту фоту на первую позицию в топ24, а по ссылке открывалась моя фота с Ту-204...

В общем, pianisthuy, извиняй, не виноват я.:rolleyes:
 
Совок не в том, что фотографа "наградят". А в том, что хозяева аэродрома могут получить "претензию" от какого-нибудь начальства за то, что у них лазают везде кто не попади. Поэтому если не хочешь, чтобы к фотографу у глиссады в следующий раз относились менее доброжелательно, можно подумать и о других. ИМХО.
Согласен, но я не на территории снимаю, а сами военные мне сказали как на празднике в офииальный день, так и те ктов ближнем сидит в домике, за территорией снимай, сколько хочешь, главное не лезь на территорию, увидят свышки попросят доставить к ним для разбора полётов, а так снимай за территорией (я так и делаю, плохо, то, что не видно касание, и всё такое, тупо фотки в воздухе получаются, обидно чуток, нет оригинальности, но всё равно они редкие.) А ещё сказали, чтобы не стоял прям под самолётом ну под глиссадой т.к. мало-ли что, запрещено, хотя садоводы ходят туда-сюда.)))
 
Понятно, что за територией. Просто мы, фотографирующие, знаем как телевик "плющит" расстояние. И какое на зеркалке можно получить качество. А у кого-то может возникнуть вопрос, как ты так близко подобрался к ВПП!!!:eek::D
ИМХО. Поэтому, для себя, я решил не ставить точные даты и стараться ;) не выкладывать фоты военных сразу на следующий день после съёмки.
 
Реклама
Назад