Опыт Эрлайнерс.нет

Чукча сказал(а):
я думаю, виновата "Смена", что-то в неё такое "заразное" монтировали, с неё многие "подсели"
ага
а потом, взяв в руки Зенит-Е и обладая единственным объективом в 50 мм - понимали, что таким г....ом почти ничего из авиации снять не удастся.
и как подсели - так и слезали
 
Реклама
sss сказал(а):
ага
а потом, взяв в руки Зенит-Е и обладая единственным объективом в 50 мм - понимали, что таким г....ом почти ничего из авиации снять не удастся.
и как подсели - так и слезали
Мне в этом повезло так как потом у меня был Киев а после Nikon F аж с двумя объективами!
 
ivandalavia

ну зачем сюда то переносить обсуждение какого то форума? ты вполне можешь возразить на месте, там по русски понимают. Ну и местами правда там написана, сам же пиарился по форумам, так вот смотри смена подоспела:) пожинай плоды как говорится
 
sss сказал(а):
взяв в руки Зенит-Е и обладая единственным объективом в 50 мм - понимали, что таким г....ом почти ничего из авиации снять не удастся.
Зря ты так уж... ;) Хотя конечно в этом есть своя правда.
 
а потом, взяв в руки Зенит-Е... понимали, что таким г....ом
Всё относительно, после Смены Зенит-Е казался настоящим чудом техники и пределом мечтаний. Притом, в отчичие от Москвы, на периферии их было ещё и невозможно достать; в Ташкете первые Зениты в свободной продаже появились с олимпийской символикой с накруткой аж в 23 рубля, да и то ненадолго... А я ухватил Киев-4А с объективом Юпитер-8, из всех отечественных, что у меня потом были, это был самый лучший объектив...
 
Всё относительно, после Смены Зенит-Е казался настоящим чудом техники и пределом мечтаний. Притом, в отчичие от Москвы, на периферии их было ещё и невозможно достать; в Ташкете первые Зениты в свободной продаже появились с олимпийской символикой с накруткой аж в 23 рубля, да и то ненадолго... А я ухватил Киев-4А с объективом Юпитер-8, из всех отечественных, что у меня потом были, это был самый лучший объектив...

даушь, прикольные раньше были аппараты...тока на той недели просматривал наследство от деда=))) с олимпийской символикой(зенит) понравился=)))
 
M 3 сказал(а):
с олимпийской символикой(зенит) понравился=)))
Камера была тухлая, ненадёжная, но как верно написал Андрей - для своего времени - из того, что было в открытом доступе - нормальная.
 
Кстати, попался мне как-то на глаза старый журнал на английском, со статьёй про экспортный Зенит-Е с Гелиосом-44; там удивлялись, что такая приличная зеркалка за такие смешные деньги вообще возможна :) ...
 
Реклама
Из зенитов только TTL в экспортном варианте в руках держал, и както он мне в руку не лёг! Зато у бабульки взял чуть ли не из помойки старенький Зоркий-4 в отличном состоянии и очень был им доволен :)
 
А я себе вот такое чудо однажды на Ебее чуть не купил. Вернее купил, но потом мне продавец написал что нашёл "существенный дефект". До сих пор жалею что не попробовал. Никто здесь не пользовался?
http://www.zenit-camera.com/photosniper_zenit_camera.htm
 
polarbear,
мне приходилось, у моего дядьки был такой, если не ошибаюсь, ФС-12, он мне давал "поиграться". По твоей ссылке, наверно, поздняя модификация, он свой в середине 70-х купил...

Прикольная ссылка.

А ещё у меня вот такой фотоаппарат был, от отца достался:
http://www.zenit-camera.com/moskva-5-camera.htm

Благодаря размеру кадра 6х9 качество отпечатков было великолепное...

Интересно, когда придёт дядя Фёдор и разгонит этот офтоп :) ?
 
Последнее редактирование:
Чукча сказал(а):
Интересно, когда придёт дядя Фёдор и разгонит этот офтоп ?
Да я тут - день уже как прилетел :) Оффтоп несомненный, но мирный. Отдельная тема для Зенита-Е была бы перербором.

Не оффтоп. Из 13 принято 3. Как в старые добрые времена ;) Тоже что ли обидеться и уйти? :D
 
ivandalavia сказал(а):
Да нет, Иван, зарезали их на ранней стадии. Я же известный NOAphotographer ;) Но что-то проходит - и на том спасибо добрым людям. А поскольку и таких немало на Анете - кое-что прошло и пошло вверх, а что-то убили - и Бог с ним. Не забуду - потом ещё раз отправлю. Спорить надоело, а результат известен ;) (пока суть да дело - 4 из 14 уже :) )
 
Последнее редактирование:
Если применить эквалайз виден ореол вокруг верхней лопасти.
Скорее всего отговорка формальная, - просто фотография плохая - свет строго сверху из-за этого весь борт неконтрастный, неприятного оттенка. Про небо вообще не говорю. Слово тух...й - табу на форуме, но оно, к сожалению, более чем применимо к этому фото.
 
Реклама
А как отвечать на комменты под фотками? Или на них не принято отвечать? Там стоит рядом Remove, я нажал и похоже случайно удалил коммент. Такое возможно? Какой я неблагодарный.. :confused2:
 
Назад