Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
А как же самый простой метод - поискать пыль в Лайтруме?) Выбираете "Spot Removal" и внизу галочку "Visualize Spots". Два круга на небе в левой части кадра - это и есть пыль. Я иногда еще выкручиваю до упора контраст, чтобы лучше пылинки было видно. Кстати, с помощью данного способа очень хорошо видно свечение вокруг самолета, за которое тоже иногда реджектят фотографии.
Посмотреть вложение 607773

Благодарю! У меня древнейший фотошоп просто и никогда - никогда не было таких проблем..Обычно один и тот же алгоритм и уже все по нему..А тут.. Погода просто была отменная - аж без облаков.. да вот и не подфартило..
Попробую вечерком ещё.. А то есть реально красивые кадры (по свету просто отлично вышло!), да с ними неделю вечерами сижу и сижу..
 
А как же самый простой метод - поискать пыль в Лайтруме?) Выбираете "Spot Removal" и внизу галочку "Visualize Spots". Два круга на небе в левой части кадра - это и есть пыль. Я иногда еще выкручиваю до упора контраст, чтобы лучше пылинки было видно. Кстати, с помощью данного способа очень хорошо видно свечение вокруг самолета, за которое тоже иногда реджектят фотографии.
Посмотреть вложение 607773
Присоединяюсь! Самый простой способ! У меня, бывает, что-то и пропущу.:eek:
 
Присоединяюсь! Самый простой способ! У меня, бывает, что-то и пропущу.:eek:
Да это нормально. Я кручу, верчу, да все равно что-то пропущу.:lol:
Скринер всегда прав - пункт №1
Пункт №2 - если скринер не прав, то смотри пункт №1:lol:
 
:lol:
Я кстати, не плохо продвинулся в обработке фото именно благодаря им.
Раньше вообще ничего не мог. Хороший мотиватор!
Согласен, раньше такая жесть была после обработки, а требования к фотографиям научили приводить снимки в божеский вид. Но да, я часто замечаю за собой, что все таки для пунктиков снимаю:D
 
Реклама
:lol:
Я кстати, не плохо продвинулся в обработке фото именно благодаря им.
Раньше вообще ничего не мог. Хороший мотиватор!
шоб на радаре летали (с):D:D:D Как мне тут недавно мадам одна выдала - "У меня 9 фотографий на радаре! Я всё могу!" :facepalm:

Не, я всё учусь! Сложно с шилом в одном месте - усидчивость подвооооодит.. Но, блин, Топ дня того стоит :D:D:D Шучу!
 
шоб на радаре летали (с):D:D:D Как мне тут недавно мадам одна выдала - "У меня 9 фотографий на радаре! Я всё могу!" :facepalm:

Не, я всё учусь! Сложно с шилом в одном месте - усидчивость подвооооодит.. Но, блин, Топ дня того стоит :D:D:D Шучу!
Да не, просто иногда получаются удачные кадры, но выглядят они не очень. И просто жалко, что лежат грузом на винте. А так сделал конфету и в базу данных.
В некотором смысле, реализация собственных усилий.
В этом деле учиться можно вечно. Как говорится - плох тот фотограф, который не умеет дорисовать свою фотографию в фотошопе.:p
 
Но да, я часто замечаю за собой, что все таки для пунктиков снимаю:D
Ну а почему нет то? Даже при кадрировании в видоискатель уже представляешь как будешь кропать.
Не, не, хороший экспириенс, как говорится.
 
Скринер всегда прав - пункт №1
Пункт №2 - если скринер не прав, то смотри пункт №1
Ну не всегда он прав.:) Очень часто его решение можно оспорить, подав апелляцию, и фотографию примут. Только убедительно объяснить надо, где и в чём он не прав. Я иногда и завал горизонта, и неправильное расположение самолёта в кадре, и артефакты сжатия успешно апеллировал. Было бы только время и желание с ними спорить... Ведь это так занудно и не охота.
 
Ну не всегда он прав.:) Очень часто его решение можно оспорить, подав апелляцию, и фотографию примут. Только убедительно объяснить надо, где и в чём он не прав. Я иногда и завал горизонта, и неправильное расположение самолёта в кадре, и артефакты сжатия успешно апеллировал. Было бы только время и желание с ними спорить... Ведь это так занудно и не охота.
Ну, да, я пошутил.
У меня есть апелляций. Успешно. Они иногда вообще походу просто реджектят и все. Ну, типа не интересный кадр.
 
Ну, да, я пошутил.
У меня есть апелляций. Успешно. Они иногда вообще походу просто реджектят и все. Ну, типа не интересный кадр.
мне тут уже посоветовали другую фотографию в соц.сети, чтобы хоть появлялась :D у меня там 800+ заявок. Беда в том, что и знакомые морды всплывают так же. Надо в Пэйнте посидеть над фотографиями, да. o_O:D
 
Ну, да, я пошутил.
У меня есть апелляций. Успешно. Они иногда вообще походу просто реджектят и все. Ну, типа не интересный кадр.
аналогично! Рассказывала - 4 раза одну фотографию отклонили к ряду, на 5ый - взяли. Всё бы ничего, но в очереди она была лишь одна - в письме с отказом - 5 одинаковых фотографий o_O
 
Реклама
Назад