Опыт Эрлайнерс.нет

а отказ был хоть действительно адекватным или..?
наверное "или"
Сначала контраст низкий, потом тёмная, потом опять контраст, потом софт и контраст, и так восемь отказов, связанных с этими причинами в разных комбинациях. Ничего не меняя, я каждый раз заливал фото по-новой. В итоге на девятый раз взяли. Вот оно:
63337_1507979955.jpg
 
Реклама
наверное "или"
Сначала контраст низкий, потом тёмная, потом опять контраст, потом софт и контраст, и так восемь отказов, связанных с этими причинами в разных комбинациях. Ничего не меняя, я каждый раз заливал фото по-новой. В итоге на девятый раз взяли. Вот оно:
63337_1507979955.jpg

o_Oo_Oo_O чудики инопланетные, блин! Я, кстати, грань не могу между soft и oversharped уловить. Да, у нас погода в 99% случаев нерезкая, но перешарп в неё выглядит как - то совсем неестественно в некоторых случаях. Мне тут до посинения указывали, что "ночной снимок" (после заката) совсем вот дарк. Написала им, мол, а как вечером - то? А у нас - то ещё ночи белые - дык как жить - то? :D Какие - то совсем нелепые при(о)колы вылезают через раз..
 
наверное "или"
Сначала контраст низкий, потом тёмная, потом опять контраст, потом софт и контраст, и так восемь отказов, связанных с этими причинами в разных комбинациях. Ничего не меняя, я каждый раз заливал фото по-новой. В итоге на девятый раз взяли. Вот оно:
63337_1507979955.jpg
Ну софт на снимке присутствует. Еще и нойз в тенях приличный.
 
Jumbo747, а Вы какой монитор используете?
Почему спрашиваю. Смотрел Ваше фото на Эпле увидел шумы и софт иллюминаторов 2-го этажа и кабины пилотов. НО!
Смотрю это же фото на HP и, все ОК.:)
Вот как?:rolleyes:
 
Ну софт на снимке присутствует. Еще и нойз в тенях приличный.
Да, есть такое, потому что снимал в начале десятого вечера на исо 1600. В тот день А380 подзадержался минут на 30, и во время его посадки грозовые тучи с частыми молниями на западе полностью закрыли солнце. Короче всё как обычно и не в склад и не в лад...:).
Кстати, причину нойз скринеры ни разу не указывали за восемь реджектов.
а Вы какой монитор используете?
Эту фотографию я на ноуте PB обрабатывал:). На ноуте на оригинале фотографии я тоже вижу шумы в тенях, а на 2-м этаже у иллюминаторов и кабины пилотов не вижу. А именно на этой фотографии (она уменьшена с 5184 пикселей по длинной стороне до 1200) помимо шума у теней, вижу ещё немного на кабине пилотов. Но снято же на исо 1600, что ещё можно от этого ожидать:). Особо критичными шумы мне здесь не кажутся, поэтому не особо и возился с этой фотографией, да и времени особо возиться не было.
Ну, говорят, что apple не очень хорош для обработки фото. HP лучше будет. Так что возможно поэтому. Точно не могу сказать. Я иногда смотрю разные фотографии на viewsonic и на нём вижу шумы, а потом смотрю на ноуте - шумов нет.
 
Ребята, друзья, коллеги, вот смотрю я на своё старое фото и думаю:
-Его же как-то взяли?
-А что в нем такого?
-мне нравится только угол съемки и надпись "Россия" - интересные линии вышли.
- качество отстой! причем полный.

Может для них сюжет важней, чем качество исполнения?


1578507.jpg
 
Как-то взяли. Мое предположение я высказал в пулковской теме ))
Я просто много разных фото у них смотрю, и замечаю, что есть откровенное гуано вроде этого, но они его берут. Уникальности борта или ливреи нет, но берут.
Случайно? С трудом верится, конечно.
 
Pave, у меня встречный вопрос. А зачем туда грузить откровенное гуано, как вы сами выражаетесь? Или ждёте комплиментов, что нет, фото супер! :)
По поводу сюжета - логично предположить, что чем интереснее сюжет, тем больше может быть послабления к качеству. До разумных пределов само собой.
По поводу вашего фото - конечно никакого сюжета в нём нет. Просто приемлемое качество вот и взяли. Таких фотографий у них море.
 
Pave, у меня встречный вопрос. А зачем туда грузить откровенное гуано, как вы сами выражаетесь? Или ждёте комплиментов, что нет, фото супер! :)
По поводу сюжета - логично предположить, что чем интереснее сюжет, тем больше может быть послабления к качеству. До разумных пределов само собой.
По поводу вашего фото - конечно никакого сюжета в нём нет. Просто приемлемое качество вот и взяли. Таких фотографий у них море.
:lol::lol::lol:Какие комплименты?!:lol::lol::lol:
Я как раз пытаюсь понять чего им надо. Никак не могу понять.
А грузил чтоб понять возьмут или нет в таком виде. Вот на тот момент это было приемлемым качеством, а сегодня нет конечно.
 
Реклама
Ребята, друзья, коллеги, вот смотрю я на своё старое фото и думаю:
-Его же как-то взяли?
-А что в нем такого?
-мне нравится только угол съемки и надпись "Россия" - интересные линии вышли.
- качество отстой! причем полный.

Может для них сюжет важней, чем качество исполнения?
Сюжет играет роль. Но не в данном случае. Таких батонов сотни тысяч. Просто взяли и все. Я смотрю многие свои кадры к примеру лет 6-8 назад и очень хочется воспользоваться функцией reupload.
 
Вот на тот момент это было приемлемым качеством, а сегодня нет конечно.

Думаю так всегда и у многих....Выложить на инет оссобенно нестараюсь с обработкой, вечером после сьемки обрабатываю как можно больше...кажеться вышло не так плохо...А на следующий день смотрю, что говняное получилось...То ли глаза подустали, то ли слишком много пиво во время обработки....:):lol::rolleyes:o_O
 
:pivo:
Думаю так всегда и у многих....Выложить на инет оссобенно нестараюсь с обработкой, вечером после сьемки обрабатываю как можно больше...кажеться вышло не так плохо...А на следующий день смотрю, что говняное получилось...То ли глаза подустали, то ли слишком много пиво во время обработки....:):lol::rolleyes:o_O
Это точно! И про глаза и про пиво!:pivo:
 
- качество отстой! причем полный.

Может для них сюжет важней, чем качество исполнения?

Чисто технически с качеством как раз вроде всё в порядке.
А сюжет... как раз для анета сюжет совершенно не важен. Поэтому обсуждаемый ресурс и представляет собой чуть менее чем полностью базу данных качественных "батонов", разбавленную шедеврами от обладателей "hi-end" фототехники.

Что до конкретного рассматриваемого фото - по-моему, кадр с именно таким объектом, сюжетом и ракурсом обязателен для каждого, кто когда-либо снимал самолёты на "традиционных" точках в Пулково :lol:

Думаю так всегда и у многих....Выложить на инет оссобенно нестараюсь с обработкой, вечером после сьемки обрабатываю как можно больше...кажеться вышло не так плохо...А на следующий день смотрю, что говняное получилось...То ли глаза подустали, то ли слишком много пиво во время обработки....:):lol::rolleyes:o_O

Давно заметил, что не стОит обрабатывать фотографии "с устатку", когда глаза вот в таком состоянии :eek: Даже если есть желание покрутить фотку-другую. Ничего кроме разочарования это не принесёт. Другой вопрос - а когда ещё найти время для их обработки? :)
 
Друзья, докладываю, таки взяли фото размером 1920 по широкой стороне!
В некотором смысле успех для меня. До этого я только 1400 по широкой им закидывал.
4987961.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад