Опыт Эрлайнерс.нет

Всем привет.
То ли разность мониторов, то ли просто ощущения.
Реджект по underexposed и banding, с последним согласен, почти никогда не снимаю самолеты в "голом" небе, да и на чистом тем более, проглядел.
Но вот по экспозиции у меня вопросы, причем уже не первый раз, монитор вроде откалиброван был, но частенько где мне "хорошо" на JP или А.Net - нет. Рассудите.
4999803.jpg
Смотрел на Apple, вроде ничего.
Смотрю на DELL U2518D картинка действительно выглядит недоэкспонированой и мне мало контраста.

Простите, а что такое banding? Что за "бандажировние"?:oops:

Да, а какой у Вас монитор?
 
Реклама
Смотрел на Apple, вроде ничего.
Смотрю на DELL U2518D картинка действительно выглядит недоэкспонированой и мне мало контраста.

Простите, а что такое banding? Что за "бандажировние"?
В итоге чуть подкрутил экспозицию,но думаю прошла бы и так, будь другой скринер с другим монитором.

Banding - как уже указали выше, это полосы на небе, т.е. не плавный градиент. Редкость, но если как-то трогать небо, бывает вылезает, у меня лично.

Да, а какой у Вас монитор?
Asus PB278Q
Попереключал профили, на других фотография вообще сильно переэкспонирована, но не суть. Может дрова видеокарты начудили.


UPD:
Решил сегодня оспорить реджект по данной фотографии на A.net и JP
На обоих сайтах была причина: низкий контраст


4969313.jpg


Описал ситуацию с сильным туманом и сказал, что так передается все в точности. На обоих приняли в итоге. Первый раз сразу на двух прониклись :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Но вот по экспозиции у меня вопросы, причем уже не первый раз, монитор вроде откалиброван был, но частенько где мне "хорошо" на JP или А.Net - нет. Рассудите.
Смотрите по гистограмме.Чтобы не было завалов в ту или другую сторону. Потом оценивайте визуально.
 
Смотрите по гистограмме.Чтобы не было завалов в ту или другую сторону. Потом оценивайте визуально.
Да, хорошая вещь, но лично для меня там было все в рамках допустимого. Однако, сейчас я уже сам вижу, что кадр все таки реально недоэкспонирован, точнее верха обрезаны. Прозрел :D
 
Виньетирование в левом верхнем и нижнем углу. Так мне написал товарищ скринер.
5006979.jpg

Я не вижу, да и градиента там нет, веря фотошопу, справа вот есть небольшой. Может кто-то стороны путает?:eek:
 
Виньетирование в левом верхнем и нижнем углу. Так мне написал товарищ скринер.

Я не вижу, да и градиента там нет, веря фотошопу, справа вот есть небольшой. Может кто-то стороны путает?:eek:
Да по всем углам есть. В правом прямо так видно. Но что-то я не припомню, что бы за это отшивали.
 
Да по всем углам есть. В правом прямо так видно. Но что-то я не припомню, что бы за это отшивали.
Да, я тоже вижу. Справа критично много.
За виньетирование отшивают. Даже на JP реджекты прописывают.
 
Реклама
Да по всем углам есть. В правом прямо так видно. Но что-то я не припомню, что бы за это отшивали.
Да, я тоже вижу. Справа критично много.
За виньетирование отшивают. Даже на JP реджекты прописывают.
По правым углам и я согласен. Просто в сообщении речь шла про левые, вот я и удивился. Мне кажется, что в левых все в пределах нормы, это вообще центр кадра почти, если убрать кроп. Подал аппеляцию, посмотрим, может менее придирчивый попадется. Если нет, то буду думать, а то это уже второй заход данной серии, капризные что-то кадры вышли с китайцами. Правда первый раз я реально промахнулся с контрастом, совсем маленький был.
Еще два кадра сейчас висят в HQ :(
 
Хочу поделится вот чем.
Вот фото. Получил по ней реджект на Анет и JP.
Причина на Анете - Heat Haze (марево)
На JP - Heat Haze и что самолет в кадре не отцентрован.
Апеллирую - пишу, что самолет то в норме, а вот очистительная техника да, в мареве. Но какое это имеет значение? Техника в кадре для цвета.
На JP никак, реджектнули с теме же причинами.
На Анет:
5016119.jpg
 
Хочу поделится вот чем.
Вот фото. Получил по ней реджект на Анет и JP.
Причина на Анете - Heat Haze (марево)
На JP - Heat Haze и что самолет в кадре не отцентрован.
Апеллирую - пишу, что самолет то в норме, а вот очистительная техника да, в мареве. Но какое это имеет значение? Техника в кадре для цвета.
На JP никак, реджектнули с теме же причинами.
На Анет:
На анет же взяли? Скринер ступил
Какое стекло используется? Тушки смотрю хорошие. 6d2 ну очень красиво и бесшумно рисует.
 
На анет же взяли? Скринер ступил
Какое стекло используется? Тушки смотрю хорошие. 6d2 ну очень красиво и бесшумно рисует.
Какой именно скринер ступил? Тот, что взял? Не думаю. После апелляции фото смотрит Хеад Скринер - типа профи. А у меня это фото еще 2 Хеад Скринера смотрело.
Честно говоря, я это фото закинул так, на пробу.:)
Фотик - 5D Mark IV.
Стекло - кэнон 100-400 2 версии.
Как раз 6d2 шумноват и динамический диапазон маловат.
 
Какой именно скринер ступил? Тот, что взял? Не думаю. После апелляции фото смотрит Хеад Скринер - типа профи. А у меня это фото еще 2 Хеад Скринера смотрело.
Честно говоря, я это фото закинул так, на пробу.:)
Фотик - 5D Mark IV.
Стекло - кэнон 100-400 2 версии.
Как раз 6d2 шумноват и динамический диапазон маловат.
Нет, который реджект дал.
Если он шумноват, то 7д вообще Камера в фиговой мобиле:)
 
Нуууу... В принципе я марево на самолете вижу. JP после покупки FR немного сменил политику - например теперь нельзя загружать одинаковые фото, сделанные в разные дни. Ну и с "художественными" фотками вроде этой у них похуже, он скорее теперь заточены на иллюстративную коллекцию для FR.

Ну и сильно зависит от скринера, на самом деле.
 
Нуууу... В принципе я марево на самолете вижу. JP после покупки FR немного сменил политику - например теперь нельзя загружать одинаковые фото, сделанные в разные дни. Ну и с "художественными" фотками вроде этой у них похуже, он скорее теперь заточены на иллюстративную коллекцию для FR.

Ну и сильно зависит от скринера, на самом деле.
Я тоже склоняюсь к такому мнению.
 
Правила обновились 8 августа 2017, это прямо на странице загрузки написано.

2.6 Similar

Means that you have a similar photo already in the database. Please upload only your best photos, try to be creative. Similar refers to:
- a photo taken from the same sequence the same day e. landing, taxiing, ramp parking or take off
or
- same registration, similar angle or composition or same background taken on different dates.
- Close up views and full or partial views of an a/c taken at the same angle, are generally considered similar.

If a new upload is of a significantly better quality, we may consider accepting it.

We will only accept a certain number of cockpit or window shots taken in the same aircraft (normally no more than two).
 
Реклама
Назад