Опыт Эрлайнерс.нет

Хи-хи...

2018-09-02 21-57-49 Aviation photos - 3 million+ on JetPhotos - Google Chrome.png
 
Реклама
Что-то у них там совсем непонятное происходит.
Первые три bad colour, последняя overexposed+ артефакты jpg.
Посмотреть вложение 629582 Посмотреть вложение 629583 Посмотреть вложение 629584 Посмотреть вложение 629585
Мне, как блондинке (в душе!), вот вообще не понять - что это за артефакты? Откуда они вообще вылезают и пожирают муки творчества? o_O:D
 
Что-то у них там совсем непонятное происходит.
Ну, честно говоря, всё по делу.
У Любы 321 и правда темноват. И в целом и низ особенно. Фотка скорее всего проходная, но осветлить надо бы.
Бэд колор на всех тоже заметен. S7 всё-таки зелёный, а на фотке он выглядит более жёлтым. У сингапурца небо бросается в глаза неестественным цветом. Наверное с насыщенностью перебрали. Сам самолёт тоже как будто перенасыщен. Бритиш ближе к правде. Пегас да, переэкспонирован. Белый верх пересвечен, а низ ушёл в дарк. Ну и артефакты на небе видны. Бороться с ними зачастую трудно, это да.
 
На А321 я бы добавил Heat Distortion. А это не правится. Если злой скринер попадётся-отлуп.
S7 света выбелены.
Бритиш ближе всех к норме, но верх у него не белый, а слоновая кость скорее. И номер не читается-Blurry вполне может быть.
Сингапур весь синии, ББ по столбам попробуй выставить.
Пегас-белый выбелен до потри деталей, небо не тот оттенок, ну и Blurry.
Я без наездов, просто критический взгляд. Сам знаю, как взгляд со стороны помогает справиться с трудностями. Сделала фото-оставь на завтра. А завтра посмотри свежим взглядом-уверен, что-то захочется поправить, если все устраивает-загружай. :))
 
Реклама
Ну, честно говоря, всё по делу.
У Любы 321 и правда темноват. И в целом и низ особенно. Фотка скорее всего проходная, но осветлить надо бы.
Бэд колор на всех тоже заметен. S7 всё-таки зелёный, а на фотке он выглядит более жёлтым. У сингапурца небо бросается в глаза неестественным цветом. Наверное с насыщенностью перебрали. Сам самолёт тоже как будто перенасыщен. Бритиш ближе к правде. Пегас да, переэкспонирован. Белый верх пересвечен, а низ ушёл в дарк. Ну и артефакты на небе видны. Бороться с ними зачастую трудно, это да.
Мне написали по апелляции, что слишком темный фон. Любопытства ради - посижу как - нибудь, чтобы с нуля попробовать в пределах моих азов фотокоррекции.
Что-то у них там совсем непонятное происходит.
Первые три bad colour, последняя overexposed+ артефакты jpg.
Посмотреть вложение 629582 Посмотреть вложение 629583 Посмотреть вложение 629584 Посмотреть вложение 629585
Без обид - даже мне, чайнику, как - то что - то немного не то - коллеги сверху озвучили =) Британец мне показался тоже мыльноват =(
У меня сегодня вот увидели марево на снимке - причём Путинский борт, ёклмн!! Я не вижу в упор его, как и другие скринеры на других сайтах..
С артефактами надо как - то тоже посидеть.. Чёрт знает.. Я вот авиашоу снимала одно, по причине не взяли несколько, а остальную кучу всяких Red Arrows так и не разобрала. Это же надо сеееееесть и отбирааать.
 
А вот ещё вопрос. Сразу четыре снимка слили по одной причине JPG compression artefacts. Правда они тут так заметны? Справедливо слили?
imgonline-com-ua-Compressed-E62dkGrZ7xaiC.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-eRVPLh46a8DJ.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-HYaivqhBQQfcv.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-oqfb2ezbtb.jpg
 
А вот ещё вопрос. Сразу четыре снимка слили по одной причине JPG compression artefacts. Правда они тут так заметны? Справедливо слили?
Посмотреть вложение 630367 Посмотреть вложение 630368 Посмотреть вложение 630369 Посмотреть вложение 630370
Сейчас на телефоне, поэтому не могу сказать про артефакты. У меня обычно они появляются на России, где много мелких деталей, и на участках, которые "вытягивал вверх" насыщенностью, экспозицией и т.д.
 
А вот ещё вопрос. Сразу четыре снимка слили по одной причине JPG compression artefacts. Правда они тут так заметны? Справедливо слили?
Посмотреть вложение 630367 Посмотреть вложение 630368 Посмотреть вложение 630369 Посмотреть вложение 630370
Откровенное мыло даже если закрыть глаза на артефактов сжатия.
Артефакты сжатия есть и хорошо видны. Если вдруг не видно то отличный способ проверки - фотошоп-изображение-аджасменс-эквалайз. Важно! Проверять надо на уже сохранненным изображении! Т.е все отредактировали сохранили готовый вариант закрыли! открыли готовый файл! и проверили. См прикрепленный файл.

Un.jpeg
 
В кои-то веки воспользовался Priority Screening'ом на анете (благо, как показало пристальное изучение faq'ов, на этот раз повод таки был легальный). Насмотрелся на письма с реджектами, приходящие раз в час после очередной попытки перезагрузки очередного переработанного кадра из серии. То им oversharpened, то им blurry, то им high contrast, миллиметр не туда - и high in frame... Вынул из них душу.
5189407.jpg

https://www.airliners.net/photo/Oneworld-Finnair/Airbus-A350-941/5189407/L

Мелочь, а приятно.
 
Последнее редактирование:
В кои-то веки воспользовался Priority Screening'ом на анете (благо, как показало пристальное изучение faq'ов, на этот раз повод таки был легальный). Насмотрелся на письма с реджектами, приходящие раз в час после очередной попытки перезагрузки очередного переработанного кадра из серии. То им oversharpened, то им blurry, миллиметр не туда - и high in frame... Вынул из них душу.
5189407.jpg

https://www.airliners.net/photo/Oneworld-Finnair/Airbus-A350-941/5189407/L

Мелочь, а приятно.
Так их!! :D сама, кстати, priority не ставлю - сами решают и чаще всего лепят на бизнесы..
 
сама, кстати, priority не ставлю - сами решают и чаще всего лепят на бизнесы..

А вот это, кстати, внезапно. Я думал, что ставить галочку priority - сугубо прерогатива загружающего фото. Век живи, век учись... :)
Хотя у меня бизнесы редко случаются - разве что если вдруг захочется спамнуть явно неместной регистрацией или типом ВС каким нескучным. А таких среди бизнесов мало.
 
Реклама
А вот это, кстати, внезапно. Я думал, что ставить галочку priority - сугубо прерогатива загружающего фото. Век живи, век учись... :)
Хотя у меня бизнесы редко случаются - разве что если вдруг захочется спамнуть явно неместной регистрацией или типом ВС каким нескучным. А таких среди бизнесов мало.
Ага! Видимо, просекли, мол, в базе нет - надо смотреть сразу :D
А я что - то стараюсь всюду разнообразие вносить как - то.. Бизнюков на зиму берегу форумских, да футбольных гостей =) И так разобрать бы тонны всего! Некоторые аж за 5 минут могу сделать (и сразу их берут!), а с некоторыми сижу и сижу и всё не так кажется - то свет, то цвет..:confused:
 
Назад