Опыт Эрлайнерс.нет

Интересно было бы узнать ответ(ы) на вопрос я спросил раньше - про "962 страницы"
Я думаю, люди просто не совсем могут понять стандарты и требования этих сайтов. Но! С другой стороны, хорошо, что они есть.
JP и ANet это своеобразный квест. Многие именно этим увлечены.
Тот же Flickr завален фотомусором. Не зря они ввели ограничения в 1000 фото для бесплатного размещения.
Думаю так.
 
Реклама
Что значит "к истине"?

То и значит, что согласен с твоим мнением...

А насчет второй части твоего высказывания, у меня вопрос по этому поводу - и как в итоге? Сайты тебя научили аспектам съемки быстродвижущихся объектов?
 
Последнее редактирование:
Все сказанное выше не отменяет того факта, что
642e50ee709e3c6a2c924d9d6ece39be.jpg

;):p:lol:
 
и как в итоге? Сайты тебя научили аспектам съемки быстродвижущихся объектов?
Я не могу сказать, что я прям научился, но представление имею как и чего делать, научился выбирать ракурсы, свет, места съемки. Раньше то у меня вообще ужас был.
Не надо забывать, что у каждого ресурса есть свой форум. Где, кстати, можно и со скринерами пообщаться, и открыть любому китайцу глаза на вашу шедевральную фотографию арбуза.:)
Все сказанное выше не отменяет того факта, что
642e50ee709e3c6a2c924d9d6ece39be.jpg

;):p:lol:
Согласен, конечно.
 
Я конешно извиняюсь за назойливость. Но, неужели всему перечисленноиу тебя научил Jutkie Pidarasy?
:lol: Да нет конечно. Я говорю о авиационной фотографии. Скорее о недостатках такой фотографии, на которые там указывают. Они конечно часто гонят, но зачастую правы.
Я вот раньше понятия не и мел и не замечал ореолы (особенно на скашотах видно) и т.п. Я и на этом форуме многое подчеркнул (Спасибо сообществу нашему:pivo::kurultai::pivo:)
 
После этой фразы я неожиданно для себя осознал, что вопросов больше, вроде как, и нет :cool:
Я же не в общем пишу. Я о своих реджектах говорю. Я же не вижу ,что так у кого, и что реджектят. Я за о своем "творчестве" говорю.
 
Реклама
Друзья, вот посмотрите чего я теперь умею.
Первая фото это просто проявленный RAW (раньше, кстати, я и проявлять толком-то не умел).
Вторая фото это минимум обработки в ФШ (к этой программе я и подходит-то боялся, а теперь чего-то накручиваю). Мне кажется норм. На мой глаз, конечно.
Повторюсь, что это благодаря обсуждаемым ресурсам и их форумам. Понимаю, у всех свое мнение, но мне ОК...
Да, на Flickr они в большом разрешении 2560pix по широкой стороне. Кому надо....



 
Здесь как раз, я думаю, случайность. "Нажал не на ту кнопку", скорее всего. Слишком уж явное несоответствие...
Уверен, что именно так и есть. Хотя... Может скринер под кокаином в темных очках?:cool::lol:
 
Не, это такой скринер. Вот мой пример. Третья фотка.
Посмотреть вложение 642041
А время съемки какое? Может они смотрят на время съемки и делают такие выводы?
Я к чему клоню... У нас ведь "белые ночи" И если фото сделано, скажем, в 23.30, это "найт шот"? Хотя на снимке реально свело.
 
А время съемки какое? Может они смотрят на время съемки и делают такие выводы?
Я к чему клоню... У нас ведь "белые ночи" И если фото сделано, скажем, в 23.30, это "найт шот"? Хотя на снимке реально свело.
Паша, фото октябрьское, никаких белых ночей. Ещё солнце на село, его блики видны.
 
Реклама
Про найт шот там есть формальное правило - солнце светит почти горизонтально, на фото есть цветовой сдвиг. К утренним снимкам тоже относится. Так же как и бэклайт - они смотрят на тень на вертикальном стабилизаторе.
 
Назад