Опыт Эрлайнерс.нет

Гонят или в натуре? А то я не соображаю ужеo_O
  • Bad Composition (bad framing / aircraft not centered)

  • Cropping / Photo edges / Size Ratio

40654_1561406740.jpg
 
Реклама
Jumbo747, ULAM, мне по центру лично. Я согласен только с тем, что действительно слева многовато места от носа оставлено.
Хотя, самолет можно было чуток ниже опустить.

 
Отфутбол: high in frame (ну это еще может быть, с некоторой натяжкой), но вот CW Rotation..
48054672817_4d7205091c_c.jpg
 
Отфутбол: high in frame (ну это еще может быть, с некоторой натяжкой), но вот CW Rotation..
48054672817_4d7205091c_c.jpg
Скорее всего из-за кривого фонарного столба и пары-тройки деревьев.
Я повторюсь. Переписывался в ЛС на форумах со скринерами (некоторые работают как на Анете так и на ДжФ) пишут, что если им не нравится кадр, они находят бревно в глазу и реджектят.
Без обид, но это кадр мне не особо. Выглядит как "настроечная" таблица в телевизоре. Это мое мнение. Оно не авторитетное. Что называется на глаз.
 
из этого списка что выбрали, когда загружали? RAMP по идее надо выбрать.
2019-07-13_204320.jpg


А то, что БОГ на переднем плане, так фото ж авиационное, а не архитектурное - это раз.
вот этот BOG как раз таки не очень вписывается в так называемый мотив или сюжет кадра, даже от слова совсем там не нужен и всё портит. Это раз.
И всё ж приятнее видеть жизнь перрона, чем любоваться кондеями на старом терминале - это два
В данном случае "приятнее" видеть именно старый терминал, чем передаваемую Вами жизнь перрона. Это два.
Вот как их победить? Я н.з.
Пойти и сфотографировать заново и по-нормальному.

Вообще, когда берёшь и смотришь эту фотку, то взгляд падает на этот БОГ, а не здание аэровокзала, т.е. главный объект фотки вместо аэровокзала получается нос вот этого самолёта, так что, имхо, отфутбол фотографии вполне объективный, и я со скринерами согласен в данной ситуации. Это было моё мнение, может кто-то ещё что-нибудь от себя скажет.
 
из этого списка что выбрали, когда загружали? RAMP по идее надо выбрать.
Посмотреть вложение 675463


вот этот BOG как раз таки не очень вписывается в так называемый мотив или сюжет кадра, даже от слова совсем там не нужен и всё портит. Это раз.

В данном случае "приятнее" видеть именно старый терминал, чем передаваемую Вами жизнь перрона. Это два.

Пойти и сфотографировать заново и по-нормальному.

Вообще, когда берёшь и смотришь эту фотку, то взгляд падает на этот БОГ, а не здание аэровокзала, т.е. главный объект фотки вместо аэровокзала получается нос вот этого самолёта, так что, имхо, отфутбол фотографии вполне объективный, и я со скринерами согласен в данной ситуации. Это было моё мнение, может кто-то ещё что-нибудь от себя скажет.
Я тоже со всем согласен. Добавить нечего.
A.S., сами посудите. У Вас треть кадра это серое пятно (нос самолета). Это не айс по мне.
 
Э-э-э, я как человек взращённый на советском фотоальбоме "АЭРОФЛОТ" 1987 года (составитель Молодцов А.П.) поспорил бы. Именно там я видел подобные композиции: ночная "Тюмень" с хвостом Як-40 более чем на треть кадра, ночная "Москва" с хвостом СССР-85064 (и его отражением) в правой трети на переднем плане, неопознанное лётное поле с носом Ан-32 вблизи и Илом-86 вдалеке, ну и родной УХББ с половиной Ил-18 на переднем плане (это же фото ещё раньше попало в другой фотоальбом, альбом посвящённый самому Благовещенску). Ну, да ладно, по счастью, нашлась фотография голого лётного поля (перрона) со старым и новым терминалами. Может теперь примут. Если, конечно, к резкости не придерутся.
 
Последнее редактирование:
Тут другой вопрос возник. На местном споттинге были разговоры о том, что фото военной авиатехники выкладывать низзя. Мне даже удалось нагуглить приказ ФСБ, который действительно ограничивает фотосъёмку пограничной техники в определённых местах и её фотографирование, без спец.разрешения, - Ай-яй-яй. Допустим, я хочу опубликовать на JP краснозвёздную авиатехнику. И, как патриот и параноик, не горю желанием писать правду где и когда я это снял (чтоб вороги не узнали истинное состояние наших доблестных вооружённых сил). Я встречал на А.Нете и ЖП фотографии с геометками "Russia - Other - Undisclosed" и попробовал сделать также, но скриннеры мне дали "от ворот поворот" с комментарием заглянуть на буржуйский "Military Database - Scramble". Кто как выкручивается? Пишете скриннерам, что по законодательству РФ не имеете права указывать место съёмки?
 
Э-э-э, я как человек взращённый на советском фотоальбоме "АЭРОФЛОТ" 1987 года (составитель Молодцов А.П.) поспорил бы. Именно там я видел подобные композиции: ночная "Тюмень" с хвостом Як-40 более чем на треть кадра, ночная "Москва" с хвостом СССР-85064 (и его отражением) в правой трети на переднем плане, неопознанное лётное поле с носом Ан-32 вблизи и Илом-86 вдалеке, ну и родной УХББ с половиной Ил-18 на переднем плане (это же фото ещё раньше попало в другой фотоальбом, альбом посвященный самому Благовещенску). Ну, да ладно, по счастью, нашлась фотография голого лётного поля (перрона) со старым и новым терминалами. Может теперь примут. Если, конечно, к резкости не придерутся.
Речь шла о категории "аэропорты". А не о художественности и пр. Повнимательней почитайте дискуссию. Для этой категории этот снимок не подходит.
[automerge]1564050584[/automerge]
Я встречал на А.Нете и ЖП фотографии с геометками "Russia - Other - Undisclosed" и попробовал сделать также, но скриннеры мне дали "от ворот поворот" с комментарием заглянуть на буржуйский "Military Database - Scramble". Кто как выкручивается? Пишете скриннерам, что по законодательству РФ не имеете права указывать место съёмки?
Скорее всего отфутболили по другой причине. Давайте в студию этот отказ.
Никаких проблем нет.
Вот у меня:

Тут другой вопрос возник. На местном споттинге были разговоры о том, что фото военной авиатехники выкладывать низзя. Мне даже удалось нагуглить приказ ФСБ, который действительно ограничивает фотосъёмку пограничной техники в определённых местах и её фотографирование, без спец.разрешения, - Ай-яй-яй. ?
Бред. Если Вы не лезете на территорию летного поля, площадки, нет табличек запрещающих съемку, то какие вопросы?
Про публикацию вообще смешно.
У нас в каждом "Макните", "Пятерочке, "полушке" кричат - "Эй блэа здесь нельзя снимат, убэри камеру, слышишь!" И что?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тут другой вопрос возник. На местном споттинге были разговоры о том, что фото военной авиатехники выкладывать низзя. Мне даже удалось нагуглить приказ ФСБ, который действительно ограничивает фотосъёмку пограничной техники в определённых местах и её фотографирование, без спец.разрешения, - Ай-яй-яй. ?
Бред. Если Вы не лезете на территорию летного поля, площадки, нет табличек запрещающих съемку, то какие вопросы?
Возможно речь о официальном споттинге на территории аэропорта. В этом случае организаторы вправе выставлять свои требования. На каком основании ? На основании что условием участие в мероприятии и получения разрешения снимать на территории является необходимость выполнять требования организаторов и если кому то что то не нравится то он в праве отказаться от участия.
 
Тут другой вопрос возник. На местном споттинге были разговоры о том, что фото военной авиатехники выкладывать низзя. Мне даже удалось нагуглить приказ ФСБ, который действительно ограничивает фотосъёмку пограничной техники в определённых местах и её фотографирование, без спец.разрешения, - Ай-яй-яй.
Приказы должны выполнять те кто работает\служит на того кто их издаёт. В любой конторе хоть государственной хоть частной есть масса указов приказов нацеленных на сохранение так называемой "коммерческой тайны". В частности запрет фотосъёмки в определенных местах или определенных объектов. Связанно это с тем что сотрудники\служащие имеют допуск в места и к информации закрытой для широкой публики.

Поэтому если вы не являетесь сотрудником компании\организации государственной или частной, то вы не должны и не обязаны выполнять внутренние приказы и распространения этой организации.

Маленькое уточнение про таможню и пограничников.
Есть понятие «Пограничная зона» в которой действуют дополнительные ограничения касающиеся всех кто находится в этой зоне. В частности - "запрещается без разрешения начальника пограничного органа (управления ФСБ) осуществлять съемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства. " (с) Приказ ФСБ РФ от 15 октября 2012 г.  515 «Об утверждении Правил пограничного режима»
 
Последнее редактирование:
Yablin, а мотив в чём? Или блик и есть? Если так, то странный режект. Ну да, блик это не очень хорошо, но и не так страшно. Может ещё что-то.
 
Допустим, блик помогает передать объем. А мотив то чего? Скучной показалась скринеру? Х.з.
 
Меня смущает больше не блик, а слишком плотный кроп, кажется что стабилизатор даже касается края снимка. Не может ли в этом быть мотив?
 
Реклама
Назад