Отчет "Любопытного Pax"a за прошедшие пятилетки

Реклама
А можно поподробнее? Куда и как?
Попробую, но это для ноутбука, более современными не пользуюсь.
В нижней части формы отправки сообщения ссылка "прикрепить файлы", кликаете, выбираете место хранения, в папке на флэшке, там, или на самом устройстве в "изображениях", выделяете, нажимаете "открыть", они вставляются в виде миниатюр. Можно поштучно, можно 10 сразу. А вот дальше вылезает ещё одна строка ссылки "вставить несколько" - нажимаете, теперь появляется ссылочка "выбрать все", после нажатия на неё у каждой миниатюры загорается галочка в квадратике. Также нужно выбрать кликом "миниатюра" либо "полное изображение". После этого картинки отображаются в окошке предпросмотра вместе с текстом, и, если всё устраивает, жмём на "ответить". Вроде, так...
Пару минут назад перезалил красный тепловоз в Архангельске в тему про поезда. Если раньше не было видно, а теперь стало, алгоритм работает!
 
Последнее редактирование:
Не хуже Архангельска)))
Что ж Вы так Архангельск не любите...
Несколько фото из "Васьково", вполне приличный аэропорт для второго регионального в небольшом областном центре!
Два очень интересных и редких вертолёта-памятника. В центр города на время ремонта "Талаги" круглосуточно ходит бесплатный автобус.
DSC01783.JPG
DSC01784.JPG
DSC01786.JPG
DSC01787.JPG
DSC01788.JPG
DSC01789.JPG
DSC01790.JPG
 
Последнее редактирование:
В самом Архангельске до поезда было часа 3-4, но приходилось прятаться от дождя, в основном время провёл в кафе - у армян на рынке приличный шашлык, рядом в кулинарии солянка и селёдка под шубой, собственно, мои любимые блюда! Рыба в магазинах необъяснимо дорога, ничего не купил... Благоустройство набережной мне, скорее, понравилось - "под Прибалтику".
DSC01791.JPG
DSC01792.JPG
DSC01793.JPG
 
Последнее редактирование:
Что ж Вы так Архангельск не любите...
Наоборот, очень понравился. Прекрасный город! Уже поставил себе галочку - еще раз сюда приехать, Северной Двиной полюбоваться и в монастыре пирожков с треской отведать.
 
Сию сам свои фото Мурманска и Нарьян-Мара не увидел... Перезагрузил, посмотрим, что будет!..
 
Товарищи, прошу прощения, но и сам не вижу напрямую сюда загруженные недавние изображения! Не знаю, в чём проблема... Снова всё вставлять как бы лениво и не зачем. Жаль, может можно поправить!..
 
Реклама
Ещё хотел рассказать про весенние Карелию и Алтай, но, раз фото не грузятся...
Пожалуй, одно, самое яркое потрясение и вытекающий вследствие совет - очень внимательно выбирайте места размещения вдоль Чуйского тракта! Огромное количество баз отдыха и гостиниц находятся буквально в 10-ти метрах от оживлённейшей трассы!!! За что там платят отдыхающие - не понятно... Сочувствую! Сам жил в относительной глуши - 10 км. пешком от остановки автобуса!..
Ну, а так, если первый раз не Ницца, Канары, и прочие любимые еврожопские курорты, а в диковинные места России - Камчатка ПМСМ кроет Алтай! Если бюджетнее и в Европейской части - Карелия: в августе в Онежском озере вполне можно купаться!
 
Последнее редактирование:
После четырехлетнего перерыва, вызванного модной искусственной заразой, прошвырнулся на сутки в дружественную Беларусь. Собственно, вообще первый "ультра-лайт" выезд за пределы нашей территории с 29.02.2020.
"Победа" в Минск вечером за 2135 руб. - дешевле "ласточки". Во Внуково приходим на регистрацию за 10 минут до окончания - получаем "блатное" место 1С - древняя схема работает! Проход на посадку через погранконтроль, нет отдельной линии в страны таможенного союза, что Дубай, что Минск, что Бишкек или Стамбул - проход один. В зелёном коридоре формально стоят три таможенника, меня, понятно, ни о чём не спрашивают, ну, знают уже в лицо, и одежды на мне на 3000 руб. производства прошлого века (частично шутка). А вот в ФСБ на погранслужбу за время моего отсутствия на этих стойках пришли такие очаровательные молодые сотрудницы, даже не знал к какой подойти на контроль! Штамп в паспорт не ставят - у меня был загран, только в посадочный.
Дьюти-фри ужасен по ценам. Даже для выезжающих вне ОДКБ, или как его, где мы существуем?.. Делать там нечего, разве что побрызгаться одеколоном...
Рейс "Победы" по статистике прилетает раньше расписания - можно успеть на автобус в 21:30 - и в этот раз так тоже было - даже ещё можно успеть купить в магазине в терминале продукты и напитки по вполне городским ценам.
Есть засада - не принимают очень многие пластиковые карты российских банков!!! У меня "Master-Card" "Открытия" с собой была, древняя настолько, что на неё до сих пор капают мили от "Ют-Эйр" - вот она нигде не работала... Ну, было немного наличных BYNов, хватило на банку пива и доезд до метро, водитель даже 35 копеек простил - большое спасибо!!!
Ныне проезд на 300-м автобусе до "Уручча" стоит 4.35 новых, до Центрального автовокзала - 5.65.
Продолжение следует!
 
С 2019 года у меня остался пластмассовый такой жетончик на минское метро и он сработал на "Уручче"!
Какие же красивые девушки в минском метро! Впрочем, в питерском тоже!
Минский пассажирский ж.д. вокзал и автовокзал Центральный практически ничем не изменились. Из маленьких неудобств - туалет по-прежнему платный и подорожал с 30 до 90 копинок!.. А вот с автовокзала стало ощутимо больше рейсов в Вильнюс и Варшаву - 20 и 12 в сутки соответственно!.. Как-то даже странно, ну да ладно - нам это пока не светит...
Последыш мак-дака оказался дороже, чем в РФ, но на железной дороге у белорусов сохранилась система ОРС (отделов рабочего снабжения) и в кафе на вокзале можно было накушаться прекрасной выпечкой за примерно 100 русских рублей, и, даже выпить кружку пива и стакан настойки за 100+150 руб. Как мне где-то лет 10 назад говорил один попутчик в поезде "БЧ" - если рабочих "МАЗ" , " Белаз", тракторного и так далее лишат качественной спиртной продукции, то всё тут быстро закончится...
Услуги белорусской ж.д. очень доступны: полноценное нижнее купе из Минска в Гомель стоит 950 рус. рублей, ехать 7 часов, можно выспаться. Чай с сахаром вообще 15... Вагон - "аммендорфская шоколадка", но заменили окна на герметичные и с некотловой стороны поставили вакуумный унитаз. Ходовую, похоже, не особо трогали - идёт тихо ровно!
 
Закончу с Гомелем, так как изображения, как выяснилось, вставляются только по одному, ну и сам город... не сказать что "жемчужина". Вот если там родиться, проникнуться неброской красотой, удобной планировкой, гораздо более тёплым, чем в МСК или СПб климатом ("ведьмины гнёзда" на деревьях, преобладание чёрных воронов, а не серых московских ворон, цветущие в ноябре цветы...), вероятно, можно счастливо жить! Туристы активно закупаются мясной кулинарией - всё дешевле раза в два, чем в РФ. Рейс в Москву рекламируется возле вокзала:
DSC01941.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад