Отечественный авиапром - общая дискуссия

Siledka, я в Турции живу, и Ростеха тут нет. Не могу знать, как говаривал бравый солдат Швейк. Что-то про Гашека вспомнил. После Булгакова надо перечитать.
 
Реклама
One plus 10 pro один из мощнейших китайских смартфонов, конкурента Apple
Главный ответ в этой фразе. Вы все одно сравниваете его именно с iPhone. Ровно также любой среднемагистральный авиалайнер в обозримом будущем будут сравнивать с А320. Любой автомобиль с немецким одноклассником. Как минимум - Ахиллес и черепаха... )
 
Siledka, я в Турции живу, и Ростеха тут нет. Не могу знать, как говаривал бравый солдат Швейк. Что-то про Гашека вспомнил. После Булгакова надо перечитать.
Перечитывайте что хотите, собственно ваше чтение о говорит о ваших знаниях. Не в обиду, хотя… Я предпочитаю время тратить на более полезные книги, хотя Булгаков - чтиво на несколько часов, недавно Вита-Нововского Булгакова купил и решил себя побаловать великолепным языком. Гашека, к слову, тоже у них купил, но после военной службы он мне не заходил уже никогда, кто там побывал, тот над Гашеком уже не умиляется
 
Перечитывайте что хотите, собственно ваше чтение о говорит о ваших знаниях. Не в обиду, хотя… Я предпочитаю время тратить на более полезные книги, хотя Булгаков - чтиво на несколько часов, недавно Вита-Нововского Булгакова купил и решил себя побаловать великолепным языком. Гашека, к слову, тоже у них купил, но после военной службы он мне не заходил уже никогда, кто там побывал, тот над Гашеком уже не умиляется
Ну расскажите лучше мне о ударных беспилотниках, что-ли на сон грядущий. Как там дела обстоят.
lion405, да вопрос был в Apple. Можно сравнить с Самсунг. И про суды Samsung и Apple тоже интересно. Когда-то в прошлой жизни я спросил у студентов у кого айфон поднимите руку. У кого Самсунг? Рассадил по двум группам. Теперь докажите что технология которая применяется эпл лучше самсунгововской. Вот это там фанатизм. А вы про котировки.
 
Хотелось бы примеры из более приближённой действительности
Технологии производства микрочипов. В Ките нет заводов по новейшим технологиям и оборудование для них туда не продается. Более того, не удивлюсь если тайваньский TSMC сейчас вполне качественно заминирован.
Создать свое, конечно, можно... Но десятилетиями лидирующий в производстве литографического оборудования голландский ASML в R&D ежегодно что-то типа миллиарда вкладывает. Это только на поддержание своего лидерства.
 
Ну расскажите лучше мне о ударных беспилотниках, что-ли на сон грядущий. Как там дела обстоят.
lion405, да вопрос был в Apple. Можно сравнить с Самсунг. И про суды Samsung и Apple тоже интересно. Когда-то в прошлой жизни я спросил у студентов у кого айфон поднимите руку. У кого Самсунг? Рассадил по двум группам. Теперь докажите что технология которая применяется эпл лучше самсунгововской. Вот это там фанатизм. А вы про котировки.
А что вам рассказать про ударные беспилотники и главное в какой связи?
 
lion405, Тайвань и Южная Корея. Боевые действия со стороны материкового Китая и северной Кореи. Вот вам и дефицит чипов. А до Сеула от границы 30 км.
Siledka, ну какие у Ростеха успехи в этом направлении
 
Реклама
Как минимум - Ахиллес и черепаха... )
Простите, сам себе дополню. Можно же анекдот в тему?

Брежнев: "Мы догоним и перегоним Америку!"
Рабочий: "Давайте просто догоним, а обгонять не будем."
Брежнев: "Это почему это?"
Рабочий: "Да просто тогда жопа голая видна будет..."

Все развить "лучше мировых стандартов" не получится. А без экспорта, импорта и международной кооперации так и получится - без штанов, но на мотоцикле.
 
Технологии производства микрочипов. В Ките нет заводов по новейшим технологиям и оборудование для них туда не продается. Более того, не удивлюсь если тайваньский TSMC сейчас вполне качественно заминирован.
Создать свое, конечно, можно... Но десятилетиями лидирующий в производстве литографического оборудования голландский ASML в R&D ежегодно что-то типа миллиарда вкладывает. Это только на поддержание своего лидерства.
Как уже неоднократно отмечалось, в подавляющем большинстве изделий, тем более военных и авиационных, упор делается на проверенные, пусть не самые продвинутые, но надёжные устройства. И да, начинать с нуля отрасль - задача не из лёгких. Кто-то утверждал обратное? Мой постулат был другой - ЕСЛИ уже приняли решение делать своё там, где опыта нет - начинать надо с копирования, а не с изобретения на коленке аналога. И да, скопировав раз не научишься делать лучше. Скопировав десять раз и научившись копировать всё быстрее и быстрее, можно уже понять идеологию процесса
 
Siledka, ну какие у Ростеха успехи в этом направлении
Меньше, чем у Ирана, который в своё время приземлил несколько образцов. Но в одном ли Ростехе тут дело или стоит проанализировать действия Минобороны?
 
Теперь докажите что технология которая применяется эпл лучше самсунгововской.
Технологии чего? Процессоры? Экран? Apple, в отличие от Samsung, не производит смартфоны. Оно вообще ничего материального не производит.
 
Были те, кто решал выучиться, чтобы типа лучше пилотов понимать - всех их быстро пинком под зад. Инженер должен заниматься своим делом,
Вы, любезнейший, перепутали умение летать и зарабатывае на жизнь лётчицкой деятельностью.

у амеров умение летать - стартовое условие получения офицерского звания, там даже доктора - лётчики резерва.
через инженерную деятельность (логистику) прошли многие ихние главкомы-лётчики.
а потом они все плотными строями в гражданский флот.

это в совке лётчикам не давали всех знаний по технике, чтоб не проболтались, когда перелетят к врагу,
а технарям запрет на лётную подготовку и посещение тренажёров, чтоб не перелетели.
 
Вы, любезнейший, перепутали умение летать и зарабатывае на жизнь лётчицкой деятельностью.

у амеров умение летать - стартовое условие получения офицерского звания, там даже доктора - лётчики резерва.
через инженерную деятельность (логистику) прошли многие ихние главкомы-лётчики.
а потом они все плотными строями в гражданский флот.

это в совке лётчикам не давали всех знаний по технике, чтоб не проболтались, когда перелетят к врагу,
а технарям запрет на лётную подготовку и посещение тренажёров, чтоб не перелетели.
Они конечно пошли в гражданский флот - пилотами. И потолок для них это шеф-пилот. Я сказал не про то, что в америке запрещено летать уметь, я сказал, что это противопоказание для того, чтоб войти в состав даже совета директоров авиакомпании, а тем более, в топ-менеджмент
 
Технологии чего? Процессоры? Экран? Apple, в отличие от Samsung, не производит смартфоны. Оно вообще ничего материального не производит.
Верно. Речь про экраны. Какой лучше. А Самсунг производит. И патентодержатель. До недавнего времени был единственным производителем танкеров газовозов. И эпл с офисом. Я тут как то писал про Майкла Милкена и рынок слияний и поглощений, рынок мусорных облигаций, список поглашений эпл на рубеже 70-80-90. Но военные аналитики сказали есть секвойя кэпитал и точка. Никаких мусорных облигаций. Никаких LBO и M&А. Ну, пусть так.
 
Вы, любезнейший, перепутали умение летать и зарабатывае на жизнь лётчицкой деятельностью.

у амеров умение летать - стартовое условие получения офицерского звания, там даже доктора - лётчики резерва.
через инженерную деятельность (логистику) прошли многие ихние главкомы-лётчики.
а потом они все плотными строями в гражданский флот.

это в совке лётчикам не давали всех знаний по технике, чтоб не проболтались, когда перелетят к врагу,
а технарям запрет на лётную подготовку и посещение тренажёров, чтоб не перелетели.
Зачётнейший брет. У вас и доказательства имеются? Хотя, что это я, в самом деле. Доказательства брета, :ROFLMAO:
 
Реклама
Ссылочкой не побалуете?
с ходу - нет.
информация отложилась ещё с докомпьютерных времён - журнал ЗВО,
плюс общение в короткий период взаимных визитов - начальник госпиталя ВВС, офтальмолог с мировым именем - правак резерва на В-52, и т.п., очень удивляло.
 
Назад