Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
"Информированные источники" уже практически единогласно поменяли Мантурова на Дюмина. В самое ближайшее время.
Путин дал Мантурову месяц на подготовку дорожной карты и устранение недостатков. Учитывая, что за предыдущие годы он не смог этого сделать, это больше похоже на предложение подготовить место к приходу другого сотрудника.
Что вы несёте? Ему дали месяц на заключение договоров на 23 год. Какая карты? Какие годы?-))
 
Что вы несёте? Ему дали месяц на заключение договоров на 23 год. Какая карты? Какие годы?-))
Полегче на поворотах милчеловек. Несёте у нас вы, бремя всезнайки.
А по существу, вы полагаете, что вот сейчас за месяц Мантуров поднапрягётся и сделает всё то, что не смог сделать за несколько лет?
Если сделает, прекрасно. Но верится слабо. Да, и договоры надо ещё не только подписать, но и выполнить.
 
Полегче на поворотах милчеловек. Несёте у нас вы, бремя всезнайки.
А по существу, вы полагаете, что вот сейчас за месяц Мантуров поднапрягётся и сделает всё то, что не смог сделать за несколько лет?
Если сделает, прекрасно. Но верится слабо. Да, и договоры надо ещё не только подписать, но и выполнить.
Вы правда думаете, что над договором с заводом работают несколько лет?-)) Там вполне себе несложная проблема и за месяц договора на 23 год конечно заключат. И да, это нас возвращает в совок, как и сама идея с минпромторгом в качестве заказчика. Пока будут эти атавизмы - будет всё медленно
 
Вы правда думаете, что над договором с заводом работают несколько лет?-))
Это вы у меня спрашиваете? Моя фамилия не Мантуров, это не меня президент разносил на всю страну в прямом эфире.
 
Это вы у меня спрашиваете? Моя фамилия не Мантуров, это не меня президент разносил на всю страну в прямом эфире.
Ну вы б хоть послушали, что он говорил после слова «мантуров» - легче б стало-)) а то месячный срок у вас отложилось, а что за месяц поручено сделать - почему-то нет-))
 
Ну вы б хоть послушали, что он говорил после слова «мантуров» - легче б стало-)) а то месячный срок у вас отложилось, а что за месяц поручено сделать - почему-то нет-))
Вы, как часто бывает, что-то другое смотрите.
 
Увидел, не смог удержаться, чтобы не скинуть сюда )))


t.me/markettwits/224665


норм
754341_760x500.jpg
 
Реклама
Из чисто китайских (пусть вас не обманывает бренд) достаточно крупный игрок - Sharp.
Вы можете называть его "чисто китайским", но его менеджеры знают, что если они сейчас попытаются продать что-то для SSJ, их вздрючат так, что мало не покажется.
 
В ближайшее время встанет колом всё, что гайдарами и Романом Ковригиным "Сделано у нас"

Авиакомменрарии

Власти Приморского края предупредили о том, что в 2023 году закончится ресурс двигателей трех канадских самолетов DHC-6, на которых единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» выполняет основные перевозки пассажиров внутри региона. То есть эти самолеты нельзя будет эксплуатировать без своевременного ремонта моторов. Об этом говорится в письме регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Игнатенко в Минвостокразвития, которое он отправил в ноябре 2022 года.

Количество рейсов на этих самолетах уже вынужденно сократилось в два раза, рассказал РБК замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Тимонов.

Местные власти обещают решить проблему за счет вывод на маршруты вертолетов Ми-8, но как мы уже говорили - Ми-8 тоже импортозависимы и Россия не может обеспечить себя ими в полной мере. В перспективе все выбывающие из строя импортные самолетики, а также устаревшие Ан-2 могут заменить ЛМС "Байкал". Вот только "Байкал" тоже критически зависит от импорта.

российские санитарные модели "Ансат", которые собирают в Казани, были "импортозамещены" по обычной методе Ростеха - на них стояли американские и канадские двигатели GE H80-200 и PW-207K, а также стартовые генераторы чешского и американского производства. Есть проблемы и у "Ми-8", где тоже стоят импортные компоненты. Конечно, после начала СВО в Ростехе и "Росвертоле" пообещали все заместить отечественными деталями, но это произойдет минимум в 2024 году, да и то не факт - верить на слово Чемезову и его менеджерам дураков нет.

Кстати, в России всего 54 "Ансата", а тех же "Робинсонов" - сотни. И в ближайшее время все эти машины рискуют встать мертвым грузом на земле без нужных деталей.

Эх, ведь говорил же Чучхэ

Лучше неэффективная промышленность, чем никакой промышленности вообще.
 
61701, Вы, серьезно думаете и верите,что в ближайшие годы,наш авиапром завалит нас отечественными ВС?:)
Я серьезно, что количество отечественных ВС после ввода МС-21 серьезно возрастет, но при этом уже использующиеся иностранные ВС тоже никуда не исчезнут, как мановению палочки
 
Будем жить при Кин-Дза-Дзе.
Там весь антураж склёпан из "железного ряда" авиакладбища...
kin-dza-dza-1986.jpg

Вот здесь, например, наблюдается несертифицированное применение ВНА-ов :eek:
Желающие много еще нарушений техрегламенов могут там обнаружить :ROFLMAO:
 
Эх, ведь говорил же Чучхэ
Лучше неэффективная промышленность, чем никакой промышленности вообще.
Лучше всё же своя эффективная промышленность. Неэффективная привела к краху СССР. Ещё раз такого не хочется, почему-то.
 
Реклама
Лучше всё же своя эффективная промышленность. Неэффективная привела к краху СССР. Ещё раз такого не хочется, почему-то.
Опять ваша шарманка про неэффективную советскую экономику (с обязательными лайками от силёдки и sda) и не во флудильной теме. Нехорошо-с
#ау
 
Назад