Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
Для того, чтобы понять то, что там говорилось, нужно иметь в голове немного мозгового вещества. Хотя бы для того, чтобы найти в интернете, кто такой Александр Галушка. Поздравляю, вы блестяще провалили этот тест.
Чего вы хотите от человека? Вы присмотритесь повнимательнее к его погонялке :)
Ну так если он так развил ДВ чтож оттуда народ валит?
Зачем два раза повторять один и тот же вопрос? Народ оттуда не "валит". Во всяком случае, не отовсюду. Судя по динамике численности населения Приморья и Хабаровского края его снижение там за последние 10-15 лет минимально и впрямую связано с общероссийскими процессами депопуляции.
Съездите хотя бы во Владивосток и посмотрите, как преобразился город за последние 15 лет. Хотя, вряд ли это поможет вам что-то понять, учитывая, что вы, проработав несколько лет в аэропорту в 1970-е, даже не помните, что в терминале 1976 г. был балкон со свободным доступом и видом на перрон и вообще путаете старый и новый терминалы.
 
При всём уважении, так не сработает.
Точнее, сработает, но посмотрят эти полчаса те, кто и так придерживается ваших вглядов.
Я не смогу заставить себя всерьез смотреть г-на Пучкова и его гостей, несмотря на все его правительственные гранты.

Полагаю, если я вам приведу ролики Сергея Гуриева или Игоря Липсица или Олега Ицхоки по экономике, вы тоже вряд ли станете их смотреть в силу несовпадения даже не деталей, а именно первичных, базовых ценностей.
Я и те, и другие смотреть не буду, ибо более-менее серьёзные вещи следует читать.
 
Съездите хотя бы во Владивосток и посмотрите, как преобразился город за последние 15 лет
Мне достаточно посмотреть изменения численности населения в Приморье, например, чтобы увидеть эффект работы этого деятеля и Ко. Поскольку он отвечал за весь ДВ, то наиболее выпукло эффект его работы наблюдается в Магаданской области, где народу стало в четверо меньше, чем в начале века, с 550 тыс упали до 135 тыс. И ошибка моя с балконом тут никак эти цифры не опровергнет. Преображение Владивостока говорит только о Владивостоке, а Владивосток это не весь Приморский край.
 
Чего вы хотите от человека? Вы присмотритесь повнимательнее к его погонялке :)

Зачем два раза повторять один и тот же вопрос? Народ оттуда не "валит". Во всяком случае, не отовсюду. Судя по динамике численности населения Приморья и Хабаровского края его снижение там за последние 10-15 лет минимально и впрямую связано с общероссийскими процессами депопуляции.

Съездите хотя бы во Владивосток и посмотрите, как преобразился город за последние 15 лет. Хотя, вряд ли это поможет вам что-то понять, учитывая, что вы, проработав несколько лет в аэропорту в 1970-е, даже не помните, что в терминале 1976 г. был балкон со свободным доступом и видом на перрон и вообще путаете старый и новый терминалы.

Затем что первый раз на него не ответили. Народ именно валит. Население в 1998 - 7136, население в 2023 - 5973. За 25 лет население сократилось на 17%. Для сравнения - Уральский округ. 98 - 12 582 2023 - 12 259 - падение на 2,5%

В населении теряет даже Владивосток - что очень удивительно для столицы федерального округа и единственного приличного города на несколько тысяч км вокруг
 
Народ именно валит. Население в 1998 - 7136, население в 2023 - 5973. За 25 лет население сократилось на 17%. Для сравнения - Уральский округ. 98 - 12 582 2023 - 12 259 - падение на 2,5%
В населении теряет даже Владивосток - что очень удивительно для столицы федерального округа и единственного приличного города на несколько тысяч км вокруг
Я не спорю, что в целом по ДВФО ситуация неблагоприятная. Но внутри региона есть большие различия.
Мне достаточно посмотреть изменения численности населения в Приморье, например, чтобы увидеть эффект работы этого деятеля
Приморский край потерял с 2000 года 300 тыс народу, с 2100 до 1800 тыс, 15%
Ну и чего такого катастрофического произошло с численностью населения Приморья? Снижение за 15 лет с 2009 г. 1988-1820=168 тыс., т. е. 8%. Вся РФ с 2015 г. потеряла примерно 3%. Не такая большая разница. Меры принимаются: реализуются крупные инфраструктурные проекты - 2-я очередь БАМа, Амурский ГПЗ и ГХК, газопроводы "Сила Сибири", судоверфь "Звезда" и многие другие; создаются новые рабочие места, ДВ ипотека, ДВ гектар. Хотя то, что делается, естественно, недостаточно для выхода на советскую динамику, с этим никто не спорит.
Нужны новые решения, стимулирующие людей связывать своё будущее с ДВ. А именно, прямые льготы, как в СССР. Например, льготный пенсионный стаж и повышенная пенсия (но только для жителей ДВ), повышенные субсидии молодым семьям, льготное жильё и подъёмные для переселенцев и т. д.
 
Реклама
Как за чей? Сейчас миллионерам НДФЛ поднимут. Заработал миллион за год - значит, миллионер. ПЛОТИ НОЛОГ.
Нововведения начинаются с 20 млн, а самый чудовижный налог аж в 25% - с 500 млн
До 20 млн - все по старому - до 5 млн 13%, свыше - 15%
#оффтоп
 
Нововведения начинаются с 20 млн, а самый чудовижный налог аж в 25% - с 500 млн
До 20 млн - все по старому - до 5 млн 13%, свыше - 15%
#оффтоп
Ходят упорные слухи, что они начнутся именно после первого миллиона.
Нам и пенсионный возраст в свое время гарантировали не повышать...
 
Как за чей? Сейчас миллионерам НДФЛ поднимут. Заработал миллион за год - значит, миллионер. ПЛОТИ НОЛОГ.
Путин на этой неделе примерно обозначил параметры того, с какой суммы начнётся отсчёт прогрессивки. И это очень далеко от одного миллиона в год. Чего вы переполошились? На прогрессивном заподе прогрессивный налог в порядке вещей. Или это другое?
 
Это почему же? Какая принципиальная разница?
1. Видео+звук (громадные объемы информации, совсем не нужные для понимания) забивают канал восприятия, сокращаются ресурсы на осмысление.
2. Читаю я в своем удобном для меня темпе, а не в заданном мне.
3. При чтении я могу в случае каких-то сомнений свободно вернуться на несколько строк или абзацев вверх, что-то для себя уточнить. Искать же фразу в видеоролике - тот ещё мазохизм.
4. Текст можно обсудить, например, с вами, приводя соответствующие цитаты.
И т.п.
 
Путин на этой неделе примерно обозначил параметры того, с какой суммы начнётся отсчёт прогрессивки. И это очень далеко от одного миллиона в год. Чего вы переполошились? На прогрессивном заподе прогрессивный налог в порядке вещей. Или это другое?
А там тоже +30% отчислений на соцстрах и пенсионку?
 
Реклама
Я не спорю, что в целом по ДВФО ситуация неблагоприятная. Но внутри региона есть большие различия.

Ну и чего такого катастрофического произошло с численностью населения Приморья? Снижение за 15 лет с 2009 г. 1988-1820=168 тыс., т. е. 8%. Вся РФ с 2015 г. потеряла примерно 3%. Не такая большая разница. Меры принимаются: реализуются крупные инфраструктурные проекты - 2-я очередь БАМа, Амурский ГПЗ и ГХК, газопроводы "Сила Сибири", судоверфь "Звезда" и многие другие; создаются новые рабочие места, ДВ ипотека, ДВ гектар. Хотя то, что делается, естественно, недостаточно для выхода на советскую динамику, с этим никто не спорит.
Нужны новые решения, стимулирующие людей связывать своё будущее с ДВ. А именно, прямые льготы, как в СССР. Например, льготный пенсионный стаж и повышенная пенсия (но только для жителей ДВ), повышенные субсидии молодым семьям, льготное жильё и подъёмные для переселенцев и т. д.
Вы свое будущее связали с ДВ? Зачем лицемерить?
 
Назад