Отечественный авиапром - общая дискуссия

Вы только одну мелочь забыли - цены ТАМ от российских отличаются примерно как гомо габилис от гомо сапиенса. Ну оно известное дело - лучшая ложь это полуправда.
Вы ТАМ когда последний раз были чтобы делать такие утверждения?
 
Реклама
И социальный налог и НДФЛ уплачиваются с зарплаты и наемному работнику достается тем меньше, чем больше налоги. Кстати, услуги бухгалтерии тоже ложатся бременем на работника, ничего бесплатного в этом мире нет.
Наивность в таком возрасте не может считаться добродетелью, и мешанина из сталинщины и пилатовщины тому подтверждение.
Сксжем мягко, то что организация оплатила налогом с ФОТ в случае его отмены вовсе не обязательно достанется работнику. И когда некоторые время назад прошли послабления по налогу с ФОТ, работникам перекочевало не все.
 
Да я ничего не полагаю, со мной уже разобрались. Теперь о вас речь, не обо мне :) Звездеть-то оно, ясное дело, не мешки ворочать.

Забавно видеть, когда у человека складывающего 2 и 2, в итоге почему-то получается не 4. Что это? Наивность? Нет, просто аттестат с тройками.

Вы только одну мелочь забыли - цены ТАМ от российских отличаются примерно как гомо габилис от гомо сапиенса. Ну оно известное дело - лучшая ложь это полуправда.
То есть аргументов нет, другого я и не ожидал. И история с налогами, и телевизионное представление об иностранной жизни лишний раз подчеркивает вашу наивность в мироустройстве.
 
Коэфициенты ППС вам не нравятся? Не помню какая из международных контор РФ поставила выше Германии по ВВП по ППС.
Да, только в рейтинге ППС на душу населения РФ находится на 60 месте. Вот и думайте
 
ВВП на душу населения по ППС, данный параметр считают нормальным для отображения и суждения по нему о стране.
Пусть так. Поэтому и пишу, что ни одна международная контора (кроме, может быть, всемирного союза душевнобольных) не ставит по этому показателю Россию выше Германии.
 
Сксжем мягко, то что организация оплатила налогом с ФОТ в случае его отмены вовсе не обязательно достанется работнику. И когда некоторые время назад прошли послабления по налогу с ФОТ, работникам перекочевало не все.
Понятно, что это не прямая зависимость, но увеличение социального налога однозначно негативно скажется на росте зарплаты.
 
Что бы я не написал вы по правилам пропаганды будете вытаскивать тот параметр который вам наиболее интересен игнорируя остальные. Номинальный ВВП имеет много неточностей ввиду чего коэфициенты по ППС и были введены причем мы говорим про международные организации.
Про ковбоев и повышения ВВП на 200 долларов за одну и ту же услугу я уже писал. Важно количество товаров и услуг а не их номинальная стоимость.
А в вашу сторону это не работает? Что-то я не заметил, что вы самостоятельно притащили два параметра, сравнили и сделали выводы. Вы притащили один, который вам более удобен, и стали им козырять. Это не пропаганда?
Важно не количество и не номинальная стоимость товаров. А то, сколько может себе позволить средний гражданин. А вы тут сами себе противоречите.
 
Пусть так. Поэтому и пишу, что ни одна международная контора (кроме, может быть, всемирного союза душевнобольных) не ставит по этому показателю Россию выше Германии.
Да я ошибся, бывает. Номинальный ВВП по ППС, на душу населения приписал не верно.
 
Реклама
А в вашу сторону это не работает? Что-то я не заметил, что вы самостоятельно притащили два параметра, сравнили и сделали выводы. Вы притащили один, который вам более удобен, и стали им козырять. Это не пропаганда?
Важно не количество и не номинальная стоимость товаров. А то, сколько может себе позволить средний гражданин. А вы тут сами себе противоречите.
Я стер сообщение, так как нашел где я ошибся в параметре. Так как в сообщениях с ВВП по ППС мягко перевели на ВВП по ППС на душу населения и я не сразу это заметил. И да чем в стране больше населения тем данный параметр будет хуже, Китай там 82й (открыл в лоб википедию там данные за 22 год). Вам параметр абсолютного ВВП по ППС не понравился и быстро ушли на другой который нравится больше, но показывает как бы не меньше. Услуги используемые в крупных мегаполисах в мелких городах не всегда нужны, не говоря уже о сельской местности. Есть много что еще но точно не на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
Вы только одну мелочь забыли - цены ТАМ от российских отличаются примерно как гомо габилис от гомо сапиенса.
Не скажите. До СВО сравнимое качество жизни в России стоило в долларах/евро не настолько сильно дороже.
 
То есть аргументов нет, другого я и не ожидал.
Мои аргументы отвергнуты человеком с хорошими лицами. Я уже плАчу. Или плачУ.
Вы ТАМ когда последний раз были чтобы делать такие утверждения?
И история с налогами, и телевизионное представление об иностранной жизни лишний раз подчеркивает вашу наивность в мироустройстве.
Не настолько давно, как вам бы хотелось. И в достаточном количестве стран старой Европы, чтоб потешаться над подобными вопросами. Думаете, вата не ездит в вашу разлюбезную Европу, а если ездит, то сразу становится салом? :ROFLMAO: Спуститесь уже с небес на землю и снимите розовые очки. Никого вашей Европой сейчас не удивишь.
Да, только в рейтинге ППС на душу населения РФ находится на 60 месте. Вот и думайте
После стран с ВВП, раздутым до неприличия ничего не стоящим пузырём спекуляций финансового сектора и чуть менее фейковой сферой услуг.
Не скажите. До СВО сравнимое качество жизни в России стоило в долларах/евро не настолько сильно дороже.
:ROFLMAO: вы сами-то поняли, что сказали?
 
Если не ошибаюсь правила менялись два, три года назад. Если мы конечно про РФ.
льгота по страховым взносам распространяется только на малые и средние предприятия. если SDA работает не в таковом, то страховые 30% от ФОТ (то есть сумма начисленной ЗП с НДФЛ) до предельной базы (2 225 000 в 2024) и 15,1% после предельной базы.

МСП в пределах предельной базы платят с месячных начислений 30% с МРОТ + 15% от всего, что выше МРОТ. то есть при ЗП "70 в руки" - страховые взносы составят 14955,15 или ~18.5%
 
:ROFLMAO: вы сами-то поняли, что сказали?
Вы не поняли, что я сказал?

Сравнимое с европейским качество жизни в России стоит дороже.

А до того "качества" жизни, которое в России стоит дешевле, в европах не даёт опуститься социалка.
 
льгота по страховым взносам распространяется только на малые и средние предприятия. если SDA работает не в таковом, то страховые 30% от ФОТ (то есть сумма начисленной ЗП с НДФЛ) до предельной базы (2 225 000 в 2024) и 15,1% после предельной базы.

МСП в пределах предельной базы платят с месячных начислений 30% с МРОТ + 15% от всего, что выше МРОТ. то есть при ЗП "70 в руки" - страховые взносы составят 14955,15 или ~18.5%
Спасибо, что распостраняется не на всех я пропустил.
 
Вы не поняли, что я сказал?

Сравнимое с европейским качество жизни в России стоит дороже.

А до того "качества" жизни, которое в России стоит дешевле, в европах не даёт опуститься социалка.
Как много европейцев имеют жома/квартиры в собственности? Вторые дома за городом с участками к квартире в городе? Я к тому что понятие качество жизни оно сильно не однозначно.
Та же температура зимой в квартире то же качество жизни. Годовой абонемент в нормальный фитнес у меня 100 долл, сколько в европе?
 
Как много европейцев имеют жома/квартиры в собственности?
а зачем иметь квартиру в собственности? это какая-то самоцель? если квартира не в собственности, то в ней жизнь не мила?

гораздо важнее показатель - сколько жилых квадратных метров приходится на человека. по этому показателю Россия (несмотря на активнейшую стройку последних 20 лет) сильно отстаёт от Германии, Японии и уж тем более США, где дома вообще огромны.
 
Реклама
а зачем иметь квартиру в собственности? это какая-то самоцель? если квартира не в собственности, то в ней жизнь не мила?..
Жизнь - длинная, Земля - круглая, бывает всякое.
Лучше жилье продать в случае чего, чем почку, например.
 
Назад