Отечественный авиапром - общая дискуссия

Это вы как по фото определили? Дорожный пирог может и под землёй быть, а не в виде насыпи. Тем более, на переднем плане, похоже, выемка.
водосборные кюветы отсутствуют.
Ну, это тоже не факт. Тут дорога с явным уклоном, смысла в кюветах по бокам немного - вода всё равно вниз по асфальту побежит, а не в бок. А там внизу, возможно, уже и канавы есть.
Не хочу вас расстраивать, но в нашей рязанской местности таких дорог (мне кажется) - каждая вторая.
Такого, чтобы трещины заливали битумом... Встречается, конечно, но далеко не на всех дорогах.
 
Последнее редактирование:
давайте посмотрим, несите
Ну, вот, к примеру:
А вообще много всего.

З. Ы. Кстати, любопытно: разместил тут сначала ссылку на Rutube, а платформа форума не желает его поддерживать! Пришлось ссылку на ВК Видео выкладывать, а она тоже криво выглядит. Зато YouTube работает отлично!..
Вот вам и вопросы об импортозамещении...
 
Последнее редактирование:
Здесь еще работают особенности менталитета.
Если грубо - в РФ менталитет "крестьянский" - "кажный взял себе надел, кур завел и в нем сидел"
Т.е. имеется культ семьи, в которой поколения плотно взаимодействуют друг с другом, оказывая помощь как в воспитании детей так и "выезжая на дачу" и ухаживая за стариками. А соответственно "мы с зятем на даче такую баньку замутили!!!" и как следствие "родительская дача - моя дача"
В то же время кредиты у нас очень НЕ любят. "Взято в кредит" это что то типа штампа "ну и дурак!"

В противовес этому в США не принято плотное общение с "предками". Вероятно это связано с тем что страна образована мигрантами, т.е. людьми которые свалили от своих родителей, и соответственно этой традиции просто не имеющими.
Кроме того "жизнь в кредит" там норма. Может ли "гражданин США" поднатужиться и купить авто "за наличку" - может, но зачем, если можно взять кредит?
 
Последнее редактирование:
Мда...
не зря говорят: Смотреть и видеть - не одно и то же
Расскажите еще нам про "дорожный пирог " вот на этой фотке
А заодно куда там "вода побежит"
 
Это вы как по фото определили?
Потому что это видно невооружённым взглядом.
Дорожный пирог может и под землёй быть, а не в виде насыпи.
Он всегда под землёй, даже если сверху насыпь.
Только в данном случае это "корыто" см в 50 глубиной с гравием.
Потому что больше и нет надобности в том климате!
Зачем палить лишние деньги?
Тем более, на переднем плане, похоже, выемка.
Вот, в такой "выемке" у нас дорога за пару весенних месяцев превратится в разбитое болото.
А тут нормально, стоит себе...
Там — да, побежит.
А у нас побежит, да замёрзнет. И в этом месте будет свалка из битых машин...

Могу только посочувствовать.
Но почему-то не очень верю. Стандарты нацпроекта одинаковы для всех регионов страны.
Попробуйте обратиться в прокуратуру.
 
Между Сиэттлом и Беллевю регулярно курсируют автобусы, и не видел, чтоб они были битком забиты.
Далее: я без проблем ездил автобусами Сиэттл - Еверетт - Сиэттл - Федерал Вэй.
Так чта... подотри слезы своим таппочкам!
 
Реакции: Pax
Из топичного:
 
Я в шоке от рассказов про уникальное состояние дорог в РФ. ))) Зазеркалье какое-то. Тут на недавно отбаханной Ярославке в Подмосковье люди регулярно колеса меняют, что говорить о дорогах в регионах.
 
Поберегите пальцы, сотрутся ведь от аргуметации. Давайте остановимся на том, что вы молодец, мигранты - успешные люди, в сша и Германии все отлично, а в РФ хуже некуда. Устроит?
 
В том-то и дело, что есть куда.

В том-то и проблема.
 
Реакции: Pax
Что, без "передерга" уже совсем никак?
Ссылочкой на заявление про ужасное состояние дорог в США поделитесь...
 
Реакции: Vamp
Это ведь не проблема мигрантов? Что ж вы так переживаете?
На выбор:
1. Сострадание (в частности, к оставшимся родственникам и знакомым).
2. Кто-то неправ в Интернете.
3. Обезьяна с ядерной гранатой.
4. All of the above.
 
Просто для эмигрантов со старыми штампами, уже более 10 лет (дольше на самом деле но уже не помню) у нас в регионе на дороги жаловаться грешно. Хотя сейчас по весне ямы полезли опять и нужно подождать когда сойдет снег и их заделают. При этом их еще продолжают улучшать и строить новые, правда за количеством авто и маятниковыми поездками с загородных домов и новых жилых кварталов справиться не могут.
 
Так это РФ закрывает границы "с правильными странами", вынуждая "релокантов" ездить к родне с пересадкой в Стамбуле?
Ах, да! "Вы не понимаете - Это другое!"
 
"Релокантам" сейчас в Россию ездить опасно.

Особенно тем, кто выглядит как "обменный фонд" на Красикова, но и другим тоже.
 
Это не улица и не шоссе.
Это дорога между заборами контор - в таком состоянии, потому что ничья.
Городу дорога не нужна - это тупиковый проезд между заборами, туда никто кроме работников этих контор ходить не будет.
Сами конторы которые на ней сидят чинить не хотят, потому что вне их земли, и контор несколько - между собой не договорятся.
Будет в таком состоянии вечно.
 
Можно один пример в студию? Что-то я не припоминаю
Фактов арестов граждан РФ даже и не в США, а в какой-нибудь условной Испании с выдачей в США - полно
 
Какая трогательная забота о свежеприбежавших!
Аж слезу вышибает !!
Паспорта ни США ни ЕС даже не обещали, а дорогу в т.ч. и через Стамбул прикрыть стараются