Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
Вот и выходит, что работающие на «Боинг» государству и гражданам много выгоднее. И чего шуметь?
Чем выгоднее? Тем что они, в Москве, получив от государства бесплатное образование ,создают конкурентов нашему МС-21, строящемуся в Иркутске, который это же государство и продвинает взамен Боингов?
 
Если что - при этом организм лечат и потом ему ещё и пенсию платят, не говоря уже о таких чудовищных вещах, как декрет на три года - и всё из этих 49 процентов.
Не стыдно писать об этом? Учитывая как лечат и что платят....
 
А в другом месте выхлоп будет больше?
Будет. Если работодатель понимает, что перед ним работник, а не крепостной.
Так это государству виднее , где будет полезен этот молодой специалист. Где государству нужны ресурсы , туда он и поедет.
Угу. Государство оно все знает, все ведает. Было уже одно такое всеведущее, скоро тридцать лет кончины будет.
акая аренда жилья? Если государство направляет молодого специалиста в тот же Иркутск, то оно просто обязано обеспечить его жильем. Об этом я упоминал в самом начале обсуждения.
Вот, плюсуем к расходам на этого специалиста. И вычитаем из мотивации студента. Еще три года в общаге положительно воздействуют на желание работать на государство. Может, лучше просто компенсировать ему, хотя бы частично, расходы на жилье?
То есть МАИ , за счет государства , то есть, за счет нас с Вами, готовит кадры для конкурента нашим самолетам - Боинга и Вы считаете , что это нормально?
Абсолютно. Рынок труда-с. Ну и допустим, вот студент оттарабанил эти три года на Иркутском авиационном заводе конструктором минимальной категории за 400-500$. Допустим, он весь такой умница и ему предложили повысить категорию и зарплату до 600-700$. В чем его мотивация остаться в Иркутске, а не свалить в тот же филиал Боинга на зп в 2 раза больше и в Москве? Вот и выходит, что три года работы на государство и 30 лет работы на конкурентов. Достойная стратегия.
 
Не стыдно писать об этом? Учитывая как лечат и что платят....
Что заработали - то и платят. Вон как раз один обездоленный арбуз протаранил грузовиком. В приличной стране из своего кармана б платил и по миру пошёл, у нас получится что зарплату получил в несколько миллионов.
Поповоду как лечат полностью соглашусь с Жека80 - особенно учитывая что можно ещё поговорить что граждане делают со своим здоровьем предварительно
 
Что заработали - то и платят. Вон как раз один обездоленный арбуз протаранил грузовиком. В приличной стране из своего кармана б платил и по миру пошёл, у нас получится что зарплату получил в несколько миллионов
Ладно,с совестью у Вас,все в порядке.....
У моего знакомого,отец вышел на пенсию (15 т.р) Всю жизнь отработал авиатехником. Считаете,это нормально? Или, .....Что заработали - то и платят...?
 
про то как лечат и платно.
у меня друг с женой летит через неделю в Хабаровск, в центр кардиологии.
у жены плановая замена кардиостимулятора.
бесплатно.
о зубах уже молчу.
мне лично год назад молодой парнишка два часа спасал запущенный зуб.
а мог бы плюнуть и на удаление.
никакого резона не было ему возится.
да примеров море можно накидать.
та же платная медицина была бы в разы дороже,не будь государственной бесплатной.
а сейчас за недорого можно и в платную сходить, если очереди невмоготу ждать...
Я Вам,охотно верю.
Возможно,другим везет меньше..
 
Будет. Если работодатель понимает, что перед ним работник, а не крепостной
Работодатель сам сделал заявку на этого молодого специалиста, человек закончил ВУЗ или другое учебное заведение, получил диплом, какой же он крепостной, если он еще при поступлении подписал такой договор?
Угу. Государство оно все знает, все ведает. Было уже одно такое всеведущее, скоро тридцать лет кончины будет.
Давайте не будем здесь флудить и разводить тут политос. "Всеведущее" ,смею Вам напомнить, первое отправило в космос спутник, а потом и человека.
Вот, плюсуем к расходам на этого специалиста. И вычитаем из мотивации студента. Еще три года в общаге положительно воздействуют на желание работать на государство. Может, лучше просто компенсировать ему, хотя бы частично, расходы на жилье?
Можно и компенсировать, пусть сам выбирает, это уже технический вопрос.
Абсолютно. Рынок труда-с. Ну и допустим, вот студент оттарабанил эти три года на Иркутском авиационном заводе конструктором минимальной категории за 400-500$. Допустим, он весь такой умница и ему предложили повысить категорию и зарплату до 600-700$. В чем его мотивация остаться в Иркутске, а не свалить в тот же филиал Боинга на зп в 2 раза больше и в Москве? Вот и выходит, что три года работы на государство и 30 лет работы на конкурентов. Достойная стратегия.
Рынок труда российский, Боинг то здесь каким боком?
И во первых, в нашей стране оперируют рублями , а не долларами. Во вторых , отработав свои три года , пусть едет куда хочет, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ. А может никуда и не захочет ехать, найдет себе за три года местную иркутянку , женится и будет рыбачить с детками на кривом озере. Кто то , может быть и уедет , а кто то и останется, не всем работать в Москве, она ж не резиновая. А если человек родился на ДВ и отсюда поступал в московский ВУЗ, так ему и карты в руки ,вернуться в свои родные пенаты. Считай, поступил в институт и не надо думать где найти работу, закончил пятый курс и поехал работать!
 
Реклама
Ладно,с совестью у Вас,все в порядке.....
У моего знакомого,отец вышел на пенсию (15 т.р) Всю жизнь отработал авиатехником. Считаете,это нормально? Или, .....Что заработали - то и платят...?
Именно так. Поговорим сколько он получал, пока работал и по вашей версии он же там своими налогами и так далее. Сколько он заплатил в бюджет - посчитать легко, после этого можно и поговорить с какого перепуга он должен получать больше 15 тысяч
 
Что заработали - то и платят
Это Вы зря сейчас сказали. Отработав 31 год на перроне, я получаю пенсию немного больше ,чем ,упомянутый в посту KGD, товарищ. Работая на вредной ,ответственной и опасной работе на земле и в воздухе, я не заработал себе достойную пенсию?
В СССР я получал нормальную по тем временам зарплату в 200 р, а пенсия у меня была бы 132р. Сейчас специалисты получают под 100 тыс, а пенсия 18. Это Вы считаете нормально?
Я бы на Вашем месте , извинился за этот оскорбительный для авиаторов , пост .
 
Последнее редактирование:
Это Вы зря сейчас сказали. Отработав 31 год на перроне, я получаю пенсию немного больше ,чем ,упомянутый в посту KLD, товарищ. Работая на вредной ,ответственной и опасной работе на земле и в воздухе, я не заработал себе достойную пенсию?
В СССР я получал нормальную по тем временам зарплату в 200 р, а пенсия у меня была бы 132р. Сейчас специалисты получают под 100 тыс, а пенсия 18. Это Вы считаете нормально?
Я бы на Вашем месте , извинился за этот оскорбительный для авиаторов , пост .
Свою пенсию каждый может рассчитать самостоятельно и почему для людей это становится сюрпризом - я не знаю. Я сочувствовал бабушкам, которые отишачили на ссср всю жизнь и остались ни с чем, когда российская власть принялась осчастливливать людей. Но простите, нынешние пенсионеры прожили десятки лет при капитализме и получая сто тысяч в месяц можно вполне решить свою проблему в старости. А вот те, кого удивляет цифра пенсии - мне абсолютно не близки. На 15 тысяч очень плохо жить в Москве, зато можно себя прекрасно чувствовать в какой-нибудь живописной деревне, разводя корову и кур. Если другого пути нет, то уж хотя бы так вполне можно себе обеспечить счастливую старость
 
Боинг это официальный работодатель зарегистрированный на российском рынке труда. Это вопросы к государству, как оно посмело его зарегистрировать!
Придет время, разберутся.
 
Рынок труда российский, Боинг то здесь каким боком?
Так государство же допустило такое безобразие. Туда все претензии
И во первых, в нашей стране оперируют рублями , а не долларами
Так нагляднее. Рубли уж больно нестабильные.
о вторых , отработав свои три года , пусть едет куда хочет, ЕСЛИ ВОЗЬМУТ.
Действительно. Стоило готовить специалиста 5 лет ради 3х лет работы.
Считай, поступил в институт и не надо думать где найти работу, закончил пятый курс и поехал работать!
Благими намерениями... Может стоит спросить самих подопытных, нужно ли им такое счастье?
Кстати, да. Вы затронули очень интересный вопрос. В СССР с единым Аэрофлотом была система контроля штатной численности и потребностей. А сейчас - какой государев орган будет распределять конструкторов по КБ, лётчиков по авиакомпаниям и инженеров по провайдерам ТО? Росавиацию не предлагать - положение общедоступно.
Вы предвосхитили мой вопрос. Мало того, что не понятно КТО будет этим заниматься. Не понятно НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ. Большинство компаний частные или представляют акционерные общества. Теперь государство будет навязывать им кадры, руководствуясь ... ЧЕМ?
 
Отработав 31 год на перроне, я получаю пенсию немного больше ,чем ,упомянутый в посту KGD, товарищ. Работая на вредной ,ответственной и опасной работе на земле и в воздухе, я не заработал себе достойную пенсию?
В СССР я получал нормальную по тем временам зарплату в 200 р, а пенсия у меня была бы 132р. Сейчас специалисты получают под 100 тыс, а пенсия 18. Это Вы считаете нормально?
С 1992 года какие отчисления в пенсионный фонд были - такая и пенсия. Хоть уран грыз, хоть гранит науки в библиотеке без разницы, сколько накопилось в пенсионном фонде столько и получишь.
 
На 15 тысяч очень плохо жить в Москве, зато можно себя прекрасно чувствовать в какой-нибудь живописной деревне, разводя корову и кур. Если другого пути нет, то уж хотя бы так вполне можно себе обеспечить счастливую старость
Дом свой, в деревне, Вы тоже на 15 тысяч будете ремонтировать?
Но простите, нынешние пенсионеры прожили десятки лет при капитализме и получая сто тысяч в месяц можно вполне решить свою проблему в старости.
Что еще нужно решать , если человек честно отработал всю жизнь на производстве? Вы понимаете, что даже 20 тыс . это слезы ,а не пенсия. На эти деньги можно только доживать. Если брать соотношение из СССР, то я бы сейчас получал пенсию в районе 50 тыс. и отдыхал бы дома, а не вкалывал до сих пор на аэродроме. Что я еще должен был придумать, чтобы как то получше жить на пенсии, трусами китайскими торговать в выходной?
Не надо писать бред про какие то расчеты пенсии, это не пенсия это подачка.
 
Дом свой, в деревне, Вы тоже на 15 тысяч будете ремонтировать?
Что еще нужно решать , если человек честно отработал всю жизнь на производстве? Вы понимаете, что даже 20 тыс . это слезы ,а не пенсия. На эти деньги можно только доживать. Если брать соотношение из СССР, то я бы сейчас получал пенсию в районе 50 тыс. и отдыхал бы дома, а не вкалывал до сих пор на аэродроме. Что я еще должен был придумать, чтобы как то получше жить на пенсии, трусами китайскими торговать в выходной?
Не надо писать бред про какие то расчеты пенсии, это не пенсия это подачка.
Есть прекрасная белоруссия по соседству - там наверно всё иначе. Меня честно вообще не интересует тема пенсий. И да, это именно подачка, тем более для взрослого здорового мужчины.
 
Так государство же допустило такое безобразие. Туда все претензии
Радует, что потихоньку сажают многих кто принимал подобные решения наносящие вред экономике страны
Так нагляднее. Рубли уж больно нестабильные.
Вы же пост не для себя пишите, а для всех. Вам нагляднее, другим - нет.
Действительно. Стоило готовить специалиста 5 лет ради 3х лет работы.
Не подскажете, какой процент, закончивших МАИ, идут работать в авиационную отрасль?
Что то подсказывает, что какая то часть из этих бюджетных выпускников, не идет работать ни в Боинг , ни в Ильюшин и вообще в авиацию. Получается ,что государство впустую тратит свои деньги на подготовку специалистов. Деньги вложены, специалист обучен, а он положил диплом на полочку и занимается бизнесом.
Благими намерениями... Может стоит спросить самих подопытных, нужно ли им такое счастье?
Они уже отдали свой голос на выборах, поэтому за них есть кому подумать и решить ,как будет устроена система образования.
 
Реклама
Жить в деревне это огромный труд. Переходить на такой образ жизни после городского в 65 лет, когда уже и здоровье ни к черту, это неправильно. В таком возрасте нужно, чтобы соответствующие медучереждения были рядом, а на пенсии в деревне не наездишься.
У меня примерно сто человек со мной вместе закончили институт. Возраст, стартовые условия - у всех одинаковые. В результате большинство себя вполне обеспечило, кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом неплохо. Меньшинство пошло по наклонной, причём что примечательно - лет с 25, вполне с сопливого в целом возраста, это меньшинство постоянно нам говорило мол подождите, всё изменится, вас раскулачат и перевешают, а мы будем на коне. Прошло 25 лет, это меньшинство попродавало родительские квартиры, но всё равно сидит в дерьме и ненавидит всех окружающих. И да, у них у всех набор один и тот же: начальник дурак, бывшия жена стерва, проклятые капиталисты и министры не платят им достойную зарплату и пенсия у них будет говно. Собственно самое забавное, что поливая направо и налево этих самых капиталистов и «манагеров» они хотят от них сочувствия и сострадания. Понять это невозможно, остаётся просто констатировать факт.
 
Назад