Отечественный авиапром - общая дискуссия

Как это относится к моему сообщению, которое вы процитировали?
Это относится в том смысле, что причина чего-либо не делать всегда найдётся. В том числе причина не ехать в деревню, не сдать свою квартиру и элементарно сделать дауншифтинг, а сидеть и страдать
 
Реклама
Есть прекрасная белоруссия по соседству - там наверно всё иначе. Меня честно вообще не интересует тема пенсий. И да, это именно подачка, тем более для взрослого здорового мужчины.
Так с какого Вы пишите в своем посту про авиатехника получающего 15 тыщ пенсию " Сколько заработал - столько получил"?
Взглянем на этот вопрос с другой стороны. Он заработал хорошую пенсию, но его жестко кинули и дали 15 тыс. Кидать рабочий класс это любимая фишка современного кап общества, а в России это делается с особым изощрением.
 
Так с какого Вы пишите в своем посту про авиатехника получающего 15 тыщ пенсию " Сколько заработал - столько получил"?
Взглянем на этот вопрос с другой стороны. Он заработал хорошую пенсию, но его жестко кинули и дали 15 тыс. Кидать рабочий класс это любимая фишка современного кап общества, а в России это делается с особым изощрением.
Хм, что значит кинули? Повторяю, рассчитать свою пенсию заранее может каждый. Кинуть можно вон с девальвацией или с вкладом в обанкротившемся банке, а тут - как? Получали в виде премий или в конверте и при этом думали, что все деньги пойдут на пенсионный счёт? Ну так ведь даже никто не удосуживается элементарно профсоюз сделать и за свои права бороться. А если чувствовать себя бесправным стадом - ну собственно почему капиталист должен относиться к вам иначе? Меня честно удивляют люди, на полном серьёзе в России в 2020 году ожидающие достойной жизни на государственную пенсию.
 
Они ещё ндс на это считают
Прааально - начислил 1 рубль зарплаты работнику - будь любезен 20%НДС на сумму его ЗП + пенсотчислений + несколько всяких страхов... и т.п - отдай, не греши. Вот и получится 62%. А таможенные платит уже покупатель - работник тут ни при чем. А то все про 13% которые платят работники помнят, а предприятие это просто "паразит" на работнике, денег предприятие не печатает - все деньги предприятия "делает" все тот же работник и именно из того что работник "сделал" и платятся и 13%, и пенсионные его, и "страхи", и НДС - т.е работник произвел на 1000р - и если все они пошли в карман работнику, то имея 1000 он сможет забрать себе 608 рублей, а 392 пойдут в разные налоги - при этом это "сферический работник в вакууме", у которого нет ни рабочего места, ни инструмента, ни начальника, и он ничего не потребляет из комуналки или электричества - просто щелкнул пальцами и вот тебе продукция на 1000р. А вот если у работника предприятие - с начальником, арендой, станками, расходниками и т.п. и т.д. То он и 300р если получит - эт за счастье
 
Что я еще должен был придумать, чтобы как то получше жить на пенсии, трусами китайскими торговать в выходной?
Наверное надо было выходить за "партию" в 1991м - и все было бы как при Брежневе - и 132 рубля пенсии, и портрет на доске Почета, а поскольку никто не вышел, всем сникерсов и джинсов с гамбургерами ну очень хотелось, то сейчас то о чем переживать? Остается только пахать до смерти и желательно постараться пахать и после оной
Получали в виде премий или в конверте и при этом думали, что все деньги пойдут на пенсионный счёт?
Тут есть проблема - в 90е и даже в 2000е выжить на зарплату с полной уплатой налогов было нереально - поэтому почти все получали в конвертах и при этом еле сводили концы с концами - на детей, на семью еле хватало. Дилемма была простая - либо ты жив, но не все налоги уплатил - либо уплатил все и спи спокойно. А вот с 2010 появилась возможность платить налоги и при этом "выживать" - но тем, кто подошел в 2020е к пенсии эта возможность уже ничего не дает - слишком мало времени они смогли платить все "как положено" - на нормальную пенсию "не набралось"

#ау
 
Последнее редактирование:
...Государство платило - будь добр ехать куда скажут. В СССР, как правило, был выбор куда ехать...
Ну да, выбор на распределении предлагали. А дипломы наши нам вручали дважды: первый раз в институте по его окончанию (после церемонии их у нас забрали), а второй - уже по месту распределения где-то через полгода.
 
Радует, что потихоньку сажают многих кто принимал подобные решения наносящие вред экономике страны
Впечатляющая наивность, простите.
Вы же пост не для себя пишите, а для всех. Вам нагляднее, другим - нет.
Почему-то претензии возникли только у вас.
Не подскажете, какой процент, закончивших МАИ, идут работать в авиационную отрасль?
Что то подсказывает, что какая то часть из этих бюджетных выпускников, не идет работать ни в Боинг , ни в Ильюшин и вообще в авиацию. Получается ,что государство впустую тратит свои деньги на подготовку специалистов. Деньги вложены, специалист обучен, а он положил диплом на полочку и занимается бизнесом.
Вот тут бы вам задуматься о причинах. А также о том, что эту проблему распределением не решить. Ну получите вы орду бизнесменов с трехлетним стажем, вместо орды без стажа. Что-то меняется? Они успеют принести хоть сколько-то значимую пользу за это время?
Они уже отдали свой голос на выборах, поэтому за них есть кому подумать и решить ,как будет устроена система образования.
ХАХАХА. За них голос отдали ностальгирующие пенсионеры, которые никак не успокоятся и все хотят научить молодежь жить. Но это лютый оффтоп.
 
Прааально - начислил 1 рубль зарплаты работнику - будь любезен 20%НДС на сумму его ЗП + пенсотчислений + несколько всяких страхов... и т.п - отдай, не греши. Вот и получится 62%.
А ваш сферический работник страховку по болезни не получает? Или откуда выплаты больничного берутся уже никого не волнует.
 
Реклама
Быть здоровым на пенсии... Вы серьёзно не думаете о будущем? Или считаете, что умрёте в 120 лет абсолютно здоровым?!
З.Ы. И про накопления в РФ... Ну, видно, что Вы живёте за границей. Даже с инфляцией в 5-10% это занятие так себе...
Нет, я считаю, что умру в тот момент, когда мне станет неинтересно дальше жить. Будет это от естественных причин или нет - не важно. Но тяжело и нудно болеть я не буду абсолютно однозначно
 
А ваш сферический работник страховку по болезни не получает? Или откуда выплаты больничного берутся уже никого не волнует
По опыту - если взять расходы в год на "страхи" за 100% - обратно возвращается еле-еле 15-25%, да и то не всегда. Если что, на "абсолютизм" цифр я не претендую - указал на "виденное", не более
 
Прааально - начислил 1 рубль зарплаты работнику - будь любезен 20%НДС на сумму его ЗП + пенсотчислений + несколько всяких страхов... и т.п - отдай, не греши. Вот и получится 62%. А таможенные платит уже покупатель - работник тут ни при чем. А то все про 13% которые платят работники помнят, а предприятие это просто "паразит" на работнике, денег предприятие не печатает - все деньги предприятия "делает" все тот же работник и именно из того что работник "сделал" и платятся и 13%, и пенсионные его, и "страхи", и НДС - т.е работник произвел на 1000р - и если все они пошли в карман работнику, то имея 1000 он сможет забрать себе 608 рублей, а 392 пойдут в разные налоги - при этом это "сферический работник в вакууме", у которого нет ни рабочего места, ни инструмента, ни начальника, и он ничего не потребляет из комуналки или электричества - просто щелкнул пальцами и вот тебе продукция на 1000р. А вот если у работника предприятие - с начальником, арендой, станками, расходниками и т.п. и т.д. То он и 300р если получит - эт за счастье
У меня строго обратное убеждение. Безусловно есть слава богу много исключений - но чаще именно работник и есть банальный паразит на теле предприятия. Винтик, который в результате приносит геморрой и который потом сложно заменить машиной, потому что начинается вопль каждый раз, как встаёт вопрос увольнения очередных 20 тысяч в большом холдинге. Не сочувствую я наёмным рабочим, тем более тем, кто видит своё место просто тупо выполняя команды, особенно выполняя их без души и желания что-то улучшить.
 
Получали в виде премий или в конверте и при этом думали, что все деньги пойдут на пенсионный счёт? Ну так ведь даже никто не удосуживается элементарно профсоюз сделать и за свои права бороться
Небыло никаких конвертов и профсоюз был, Вы не знаете реалий и пишите то что Вам приходит в голову. Что там считать, если процент пенсии от зарплаты в Союзе был достойным , а сейчас он не лезет ни в какие ворота.
Процент посчитайте сколько будет 132 р пенсии от 200р зарплаты в 80е годы
А теперь посчитайте процент 18 тыс от 100 тыс , какие еще могут быть вопросы?
 
Блажен, кто верует, ибо их есть царствие небесное (С).
Эвтаназия слава богу в нашем нормальном европейском обществе давно законна. Но собственно было б желание - способов безболезненно уйти в домашних условиях есть везде. Остальное - лишь вопрос личного выбора, как и всё остальное в жизни
 
Небыло никаких конвертов и профсоюз был, Вы не знаете реалий и пишите то что Вам приходит в голову. Что там считать, если процент пенсии от зарплаты в Союзе был достойным , а сейчас он не лезет ни в какие ворота.
Процент посчитайте сколько будет 132 р пенсии от 200р зарплаты в 80е годы
А теперь посчитайте процент 18 тыс от 100 тыс , какие еще могут быть вопросы?
А при чём тут 80-е годы? Давайте ещё 1861 год вспомним. Повторяю, бабушек, которые остались в 90-м у разбитого корыта на пенсии мне жаль, но собственно нынешние борцы за социальную справедливость этот 90-й и сделали. Теперь то к кому претензии?
 
Реклама
Ну да, выбор на распределении предлагали. А дипломы наши нам вручали дважды: первый раз в институте по его окончанию (после церемонии их у нас забрали), а второй - уже по месту распределения где-то через полгода.
Все правильно, я устроился в авиаотряд в конце марта, а последний гос экзамен сдавал в июне, прямо на предприятии. Распределение было на втором курсе, выбор был .
 
Назад