Отечественный авиапром - общая дискуссия

...чаще именно работник и есть банальный паразит на теле предприятия. Винтик, который в результате приносит геморрой и который потом сложно заменить машиной, потому что начинается вопль каждый раз, как встаёт вопрос увольнения очередных 20 тысяч в большом холдинге. Не сочувствую я наёмным рабочим, тем более тем, кто видит своё место просто тупо выполняя команды, особенно выполняя их без души и желания что-то улучшить...
То ли вы коммунист-идеалист, то ли капиталист-энтузиаст - то ли просто "работнико-мизантроп". Нету давно тех кто желает улучшить - у нас камеру поставили и пока ее вводили в строй снимали кино про "труд" - вроде всех предупредили, что она работает, но никто не "привык" - был скандал конечно, на работу тратилось 20-30% времени, остальное чай-сигарета-водка!-телефон - перешли на сдельщину...
 
Реклама
Оставляю Вас с Вашими убеждениями.
Ну собственно никто в нашей дружной форумной компании свои убеждения не менял ни разу, так что тут максимум вопрос-ответ. А так, я заметил, что жизнь меня последовательно проводит через все мои фобии, так что какой-нибудь рачок на старости лет мне просто обеспечен. Ну и бог с ним, фобия для меня уже давно перестала быть шоком-))
 
А при чём тут 80-е годы? Давайте ещё 1861 год вспомним. Повторяю, бабушек, которые остались в 90-м у разбитого корыта на пенсии мне жаль, но собственно нынешние борцы за социальную справедливость этот 90-й и сделали. Теперь то к кому претензии?
Блин , да при чем здесь бабушки, если еще не старые люди выходящие сейчас в 55 лет на пенсию по вредности и всю жизнь отработавшие в авиации , получают 15 тыс? Их наставники и учителя , уходили в 80е годы на достойную пенсию, которая составляла почти 60- 70 % от их последнего заработка. А сейчас ,что?
Инженерам , конструкторам и сборщикам в авиапроме сейчас тоже достойно платят? А чего мы тогда обсуждаем здесь, что народ не идет в наш авиапром ,а устраивается под крыло Боинга?
 
То ли вы коммунист-идеалист, то ли капиталист-энтузиаст - то ли просто "работнико-мизантроп". Нету давно тех кто желает улучшить - у нас камеру поставили и пока ее вводили в строй снимали кино про "труд" - вроде всех предупредили, что она работает, но никто не "привык" - был скандал конечно, на работу тратилось 20-30% времени, остальное чай-сигарета-водка!-телефон - перешли на сдельщину...
У меня другой опыт в жизни, но у меня и работа всегда была творческая. А что «не привык» и на работу тратится 20 процентов времени - охотно верю. Про это уже сто раз говорено и вкупе с государевыми заботами в виде праздников и безумных отпусков - получаем в результате ту самую производительность труда и зарплату, которая в разы ниже, чем по миру. Добавим ещё глепости в виде показухи и ненужной бюрократии - найдём и остальные разы и причины, почему у нас всё не как у американцев и немцев. Но выход из этого точно не в социальной справедливости и дальнейшей раздаче слонов
 
А чего мы тогда обсуждаем здесь, что народ не идет в наш авиапром ,а устраивается под крыло Боинга?
Боинг получает субсидии, может и не очень прибылен, но генерирует хотя бы заметный доход - а у нас кто и что генерирует? Плюсом наблюдаю у наших манагеров эффективных 100%-ю уверенность, что собрав 9 женщин можно родить ребенка за 1 месяц
...вкупе с государевыми заботами в виде праздников и безумных отпусков - получаем в результате ту самую производительность труда и зарплату, которая в разы ниже, чем по миру. Добавим ещё глепости в виде показухи и ненужной бюрократии - найдём и остальные разы и причины, почему у нас всё не как у американцев и немцев. Но выход из этого точно не в социальной справедливости и дальнейшей раздаче слонов...
"Слонов" всех уже давно пристрелили "браконьеры" вывезшие тонны "капитала" - нечего раздавать. Но ведь и безработица появилась вот только недавно, как то все ехало, но короновирус все пустил под откос. Пока летим, дна еще не видно
 
Блин , да при чем здесь бабушки, если еще не старые люди выходящие сейчас в 55 лет на пенсию по вредности и всю жизнь отработавшие в авиации , получают 15 тыс? Их наставники и учителя , уходили в 80е годы на достойную пенсию, которая составляла почти 60- 70 % от их последнего заработка. А сейчас ,что?
Инженерам , конструкторам и сборщикам в авиапроме сейчас тоже достойно платят? А чего мы тогда обсуждаем здесь, что народ не идет в наш авиапром ,а устраивается под крыло Боинга?
Почему устраивается под крыло боинга - это совсем другая история и если вы думаете, что в америке им платят пенсии в процентах от зарплат или что там уволить дармоеда или просто посредственного конструктора сложно - вы ошибаетесь. Можно обсудить тему, если обещаете не закончить переходом на личности, но в целом имхо тема конкретного боинга выглядит вполне просто, на чём штаты всегда и стояли: лучшие, или те, кто себя таковым считает - хотят жить по принципу максимальной отдачи и минимальных социальных обязательств и америка это всегда давала, или пан или пропал. Те, кто боится и не уверен в себе - ищут вот того самого счастья сделал что сказали, не желают получать плюх за косяки или просто без огонька выполненную работу и соответственно очень хотят, чтоб за них думали и заботились о них. Поэтому в России всегда хорошо прокатывает тема царя и социализма. Но и на выходи получается ил-112, а не оспрей. Вот как-то так
 
Это относится в том смысле, что причина чего-либо не делать всегда найдётся. В том числе причина не ехать в деревню, не сдать свою квартиру и элементарно сделать дауншифтинг, а сидеть и страдать
Слушайте, уважаемый, человек всю жизнь честно отпахал на улице под самолетом, еще раз повторюсь, на вредной ,ответственной и опасной работе. Получал зарплату по белому и никого не обманывал. Почему , чтобы более менее достойно жить на пенсии, он должен сдавать квартиру, ехать в деревню и еще чего нибудь? Пенсия по вредности просто так не дается, этот человек потерял свое здоровье на перроне , Вы предлагаете ему , со всеми приобретенными болячками, колоть дрова и вкалывать раком на огороде в деревне ?
 
Реклама
Слушайте, уважаемый, человек всю жизнь честно отпахал на улице под самолетом, еще раз повторюсь, на вредной ,ответственной и опасной работе. Получал зарплату по белому и никого не обманывал. Почему , чтобы более менее достойно жить на пенсии, он должен сдавать квартиру, ехать в деревню и еще чего нибудь? Пенсия по вредности просто так не дается, этот человек потерял свое здоровье на перроне , Вы предлагаете ему , со всеми приобретенными болячками, колоть дрова и вкалывать раком на огороде в деревне ?
Нет, просто говорю, что есть такая опция. Можно вот в качестве альтернативы на форуме рассказывать какое говно все вокруг.
 
Нет, просто говорю, что есть такая опция. Можно вот в качестве альтернативы на форуме рассказывать какое говно все вокруг.
Вы меня простите, но с того момента когда Вы написали фразу
Что заработали - то и платят.
Ваши посты это одна сплошная демагогия.
 
Ваши посты это одна сплошная демагогия.
Так и ваши тоже. Вы ими чего добиваетесь то? Думаете пенсия от них увеличится у вас? Нет, не увеличится. Равно как и мне денег не прибавится от того, что ваша пенсия такой останется. Так что никакой демагогии тут нет - просто как я уже написал, когда перед нашим поколением встал вопрос что делать, а разница между моими 51 и вашими 55 никакая - одни предпочли плыть дальше по течению, другие вздохнули по бесполезному образованию и потраченных 20 с лишним годах на обретение ненужной профессии - и пошли в дивный новый мир, меняя его под себя и без всякой помощи от кого-то куя себе счастье. Кстати и получилось это лучше у тех, у кого не было под задницей тёплой родительской квартиры, а была только победа или смерть. И нам с вами друг друга не понять
 
Вы ими чего добиваетесь то?
Просто высказывается.
Но, ничего не проходит бесследно.
Наполняются соответствующие информационные поля, и, когда они накопят силу, они и станут внутренней побуждающей силой общества.
 
Просто высказывается.
Но, ничего не проходит бесследно.
Наполняются соответствующие информационные поля, и, когда они накопят силу, они и станут внутренней побуждающей силой общества.
Побуждающей ли? Предлагаемая модель нежизнеспособна. Молодняк неспособен прокормить нынешних стариков, живущих теперь всё дольше. Потому что помимо всего прочего эти самые старики означают, что молодняку надо покупать квартиру, ибо родительская не освободится. А ещё государство теперь решило платить детям. То есть нагрузка на молодняк ещё выросла. Жаль нашу постиндустиальную экономику грохнули, но в целом вердикт то простой: надеяться на государство бред, оно уже должно всем как земля колхозу, надо быть полным идиотом, чтоб ставиьь свою достойную старость в зависимость от банкрота. Для меня это очевидно, а для тех, кто сомневается в простейшем выводе - самые сложные времена ещё впереди
 
Молодняк неспособен прокормить нынешних стариков
Популизм. Не вдаваясь в подробности. Всю жизнь чел работал, отчисляя, до пенсии не дожил. Где вообще его деньги, зин. Инфляция здесь не причем.
Дожившие старики с лихвой заработали себе на пенсию. Их грабят просто. Вот и весь смысл.
 
Реклама
Дожившие старики с лихвой заработали себе на пенсию. Их грабят просто. Вот и весь смысл.
У нас солидарная пенсионная система. Деньги для нынешних пенсов зарабатывают те, кто ишачит на боинг у нас в стране. Странно, что пенсы этого не понимают. И если боинг отсюда выкинут, то пенсы будут получать еще меньше.
Ну а грабят пенсов те, кто работают в черную.
 
Назад