отмены рейсов (коронавирус)

Ура, всего-то меньше 2 месяцев со дня подачи заявки на возврат миль АБ и ваучер, и АФЛ сегодня вернул все мили за 4 билета на ЧЕ по футболу. Ну что, надеюсь следующей весной я куплю билеты вновь и ВСЕ-ТАКИ полечу в Амстердам и Дублин :)

П.С. В целом если бы бабки вернули было бы лучше. Но поскольку мильный билет, то были только сборы, а это не так много.
 
Реклама
Ура, всего-то меньше 2 месяцев со дня подачи заявки на возврат миль АБ .

Поздравляю, я с 7 мая жду возврат миль, пока тишина, на мэйлы вообще не отвечают. Для себя окончательно сделал вывод, что Аэрофлот в плане сервиса редкостная дыра.
 
Igo, у меня как вышло - сначала по телефону пытался сделать возврат по ваучеру, по факту приняли только заявку на рассмотрение от 1 июня (то есть пшик). Ваучер сделал где-то через 2 недели после того, как ножками пришел в офис, где сказали делать электронный, и поставили в очередь на возврат миль :). Ваучер пришел 29 июня, мили вот упали. В целом, получается в офис идти надо, чтоб они изнутри из системы поставили заявку не из личного кабинета, а административную, видимо тогда шевелиться начинает :(
 
Временно первые: международные полеты разрешат только из шести городов
На начальном этапе предлагается возобновить рейсы менее чем из десятка крупных аэропортов

На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта — глава Росавиации Александр Нерадько. Аэропорты выбраны по географическому принципу — в каждом макрорегионе определена крупная воздушная гавань, через которую за рубеж смогут летать жители соседних городов.

 
На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Такое предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта — глава Росавиации Александр Нерадько. Аэропорты выбраны по географическому принципу — в каждом макрорегионе определена крупная воздушная гавань, через которую за рубеж смогут летать жители соседних городов.
Аэропорт Иркутска никакому холдингу не принадлежит, пролоббировать некому было? Действительно, трудно, что ли, до Владивостока или Новосибирска сгонять, чтобы в Пекин улететь.
 
Минтранс разъяснил процедуру возврата авиабилетов

Подробнее на РБК:
 
Я сделал чарджбэк на билеты купленные в июне с вылетом в августе Москва-Иркутск-Москва, когда Ютейр отменил рейсы без объяснения причин и предложил чёртов ваучер
P.S Все заняло примерно 10 дней, обратился в службу поддержки Сбера по телефону, никуда не ходил
 
Премиальный продаёт билеты в Нью-Йорк на каждый день, начиная с 8 августа. Что-то не супер сильно верится, что они смогут грузить ежедневный рейс... Есть какие-то наводки, по которым можно понять, в какой день полетит/не полетит?
Друзьям надо лететь, и как-то совсем не хочется все эти ваучеры, переоформления и т.д.
 
balexus,

А до этого у того же "премиального" были продажи с 1 августа, сейчас с 8ого, потом еще с какого-то.
Но самолеты летают и улететь можно. Один раз в неделю рейс точно есть.
Илья Варламов улетел в США
Улетел в Америку!
 
А до этого у того же "премиального" были продажи с 1 августа, сейчас с 8ого, потом еще с какого-то.
Но самолеты летают и улететь можно. Один раз в неделю рейс точно есть.
знать бы еще какой это день в неделю, чтобы на этот день купить )
 
Реклама
balexus,

Если нужен именно Аэрофлот, то
1. svo.aero cмотрим прилеты/вылеты в Нью-Йорк.
2. Смотрим на flightradar что было за предыдущие недели (сейчас скидка - купи 18 месяцев подписки по цене 12, да и 10 долларов посильная сумма).
3. Смотрим на сайте Аэрофлота, что продается.
До 8 августа в продаже, я считаю только рейсы которые точно полетят, после 8ого - хотелки.
Есть билеты на завтра 28.07 и на 02.08.
Так как рейс один SU102, то скорее всего он полетит.
 
В продолжение вопроса.
Если рейс отменят, они предложат пересадить на ближайший день? Или вернут фантики ваучер, а новый билет надо будет купить?
У кого-то уже были отмены в последнее время?
 
balexus,

"Премиальный" предложит позвонить в колл-центр.
Там либо ваучер бизвозмездно, что значит даром, но как тут пишут и ваучер идет дней 10 и потом за ваучер билет не меньше 10 дней оформляют (если оформят).
Либо перенос рейса с оплатой за перенос - около 3000 рублей за пассажира.
 
Может, кому будет интересно

OMIO запускает Open Travel Index. Open Travel Index — это инструмент, в котором собрана вся необходимая и актуальная информация для планирования путешествия: от открытия границ до порядка возврата неиспользованных билетов отдельных транспортных компаний. Open Travel Index постоянно обновляется, поэтому путешественники имеют доступ к самой актуальной на текущий момент информации. Ознакомиться с Open Travel Index можно по ссылке
 
В продолжение вопроса.
Если рейс отменят, они предложат пересадить на ближайший день? Или вернут фантики ваучер, а новый билет надо будет купить?
У кого-то уже были отмены в последнее время?
balexus,
"Премиальный" предложит позвонить в колл-центр.
Там либо ваучер бизвозмездно, что значит даром, но как тут пишут и ваучер идет дней 10 и потом за ваучер билет не меньше 10 дней оформляют (если оформят).
По билетам, оформленным с 1 мая, возвраты денежных средств делаются без ограничений и задержек.
Либо перенос рейса с оплатой за перенос - около 3000 рублей за пассажира.
Вынужденные обмены делаются без доплат.
Откуда вы только беретесь - такие фантазёры?..
 
Последнее редактирование:
В продолжение вопроса.
Если рейс отменят, они предложат пересадить на ближайший день? Или вернут фантики ваучер, а новый билет надо будет купить?
У кого-то уже были отмены в последнее время?
Родителям АФЛ менял 1 сегмент из 4х две недели назад (изменение рейса было в пределах одного дня). Позвонили, предложили другой рейс, по телефону сразу оформили изменение брони. Через пару дней изменение загрузилось в системе. Денег не брали никаких.
 
Sabre,

Если Вы СММщик, то делайте это тоньше.

У меня был билет купленный в ноябре 2019 SVO-VLC-SVO.
Были предложения - ваучер, а если смена направления на BCN со сменой дат полета, то 3000 рублей за каждого пассажира.

Это реальный пассажир, а не сказки "того кого нельзя называть".
 
Sabre, если Вы СММщик, то делайте это тоньше.
С чего бы
У меня был билет купленный в ноябре 2019 SVO-VLC-SVO.
Были предложения - ваучер, а если смена направления на BCN со сменой дат полета, то 3000 рублей за каждого пассажира.
Это реальный пассажир, а не сказки "того кого нельзя называть".
Рерутинг, естесственно, делается с доплатой разницы в тарифах.
 
Реклама
Sabre,

Ага, это я запретил АФЛ летать в Валенсию.
На 1 рейс в неделю, даже после снятия карантина пассажиры найдутся.
Но у АФЛ ни одного до 16.09 (в реальности может вообще не будет рейсов в Европу до конца года - они там кукушкой конкретно поехали).
 
Назад