ПАК-ДА

Насколько я понял:

- замена двигателей не состоялась. Как и в случае с Ту-160М.
 
Да на КАПО последнее время штурмовщина в лучших советских традициях. Нужно до конца года хоть как-то выпихнуть в воздух обещанные руководством завода Заказчику машины. Иначе оному руководству поставят клизму. Из скипидара - и на патефонных иголках.
А вы о какой-то замене двигателей...
 
Штурмовщина на КАПО никак не влияет на самарские НК-32-02 - привезли, поставили...
Ранее на Ту-22М3 применялись вроде НК-25, а не НК-32-02? Или снова ставят 25е?
 

- в установочной партии 4 шт.
А теперь успейте её поставить на стенды, откатать всю программу испытаний, принять комиссией и.т.д.

И да, ремонт НК-25 никто не прекращал, как и работ по увеличение назначенного ресурса двигателей НК-32.
И типа, премии народ за это получал.
 
Хорошо хоть премии получал - оклады то небось по 18-25тр, а работа требует образования, опыта и т.п. На такие работы "со стройки" некого пригласить - там таких спецов нету
 

- с окладами угадали Мне вот интересно какую машину используют для лётных испытаний:

- этого чуда больше ведь нет, я так понял:
 
Вот пример как не быстро модернизация силовых установок складывается:

- а про НК-12МПМ пропели уж бог знает когда.
 
 
Как качественно Ту-22М3М покрашен к приезду президента.
 
Реакции: SDA
Большой репортаж ТВ "Звезда" о Ту-22М3М. Интересные подробности, красивые съёмки.
 
Специально для некоего С. Гончарова. который видимо, "пролетал над гнездом кукушки" когда я приводил ссылки, повторяю:
 
Последнее редактирование:
Интересно, ИМХО, было бы обсудить вопрос: а нужен ли вообще ВВС РФ этот самый ПАК ДА?? По крайней мере в том виде, в каком он (судя по опубликованным сведениям) измышляется "Туполевым" - т.е. как обезьяно-подражание (с over 30-летним опозданием) В-2А??
 
Бурундук, Ну-у-у... Мне кажется (согласно Клаузевицу) что стратегия - служанка политики, но все же не сама политика...
К тому же - главный вероятный противник для СЯС России известен и необсуждаем (до периода после 2050 г. по крайней мере). А значит - речь идет лишь об оптимальном техническом облике изделия под хорошо известные задачи.
 
Какая потрясающая новость!!

СТАЛО ИЗВЕСТНО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ПАК ДА

Программа Перспективного авиационного комплекса Дальней Авиации переходит к новому этапу: определено место проведения испытаний ПАК ДА. Согласно утверждению генерального директора "Туполева" Александра Конюхова, прототип "стратега" испытают в подмосковном Жуковском, на собственной базе предприятия.

Свое заявление Конюхов сделал на юбилее Жуковской летно-испытательной и доводочной базы (ЖЛИ и ДБ). ...

На текущий момент облик нового перспективного авиакомплекса окончательно определен.