ПАК-ДА

Это претендует на прорыв года. Т.е. Першинг, как и Авангард - небаллистическая система?
Если честно, первый раз такое слышу.
 
Боеголовка першинга НЕ планировала на гиперзвуке
Кроме того "першинг" взлетал на 400 км (что позволяло его засечь), двигался по баллистической траектории, входил в атмосферу и "крылатое" маневрирование начиналось на скорости ЕМНИП около 4 махов
Авангард на эти высоты не выныривает вовсе, а весь полёт проходит на "глубоком гиперзвуке"
 
"Авангард" - это не ракета, а маневрирующая за счёт планирования боеголовка для баллистических ракет. Примерно такая же по своей идее, как на тех "Першингах", только предназначенная для установки в МБР. Разработка конца 80-х по большей части, оказавшаяся тогда не нужной, да и сейчас не очень понятно, зачем была бы нужна.
 
Идея конца 80-х.
Реализовать ее не успели - перестройка, да и сокращение ЯО
однако проект был на столько нужным, что его хоть и скудно но финансировали даже в перестройку.
С тех пор он претерпел серьёзные изменения и была создана БЧ, которая может длительное время двигаться в атмосфере на офигенных скоростях да еще и маневрировать
 
А приведенные Вами "из меня" цитаткО (специально воспроизвел их вышЕ) сколько-нибудь противоречат одна другой??
Или Вы таки действительно не понимаете разницу между дефинициями "суммарная площадь зон разрушений nn-й степени" и "неприемлемый ущерб" (в значении "практически полный социальный коллапс на неопределенно длительный срок")??
 
Вы еще Йеллоустоунский супервулкан вспомните и как "супервундервафля "Посейдон" "кобальтовым цунами" Восточное побережье "ОмериГи проклятущей" в Атлантику "смоет" - и будет "полный комплект". Хотя... Если уж один из бывших начальников ГШ РВСН всерьез рассказывает, как он "боеголовки по 10 мегатонн на тектонические разломы в Калифорнии" лично нацеливал - то Вам, пожалуй, даже и простительно.
 
у меня нет никакой информации по той ракете, но бесконечное враньё в СМИ заставляет сомневаться в каждом их сообщении
 
Таки я и не выдаю эти знания за истину.
Слышал такие заявления "говорунов", возможно они полная лажа.
 
Реакции: SDA
Ее как раз в "перестройку" и начали финансировать. Шифр темы ОКР - "Альбатрос". Разработка согласно СП ЦК КПСС и СМ СССР от 09.02.1987 г.
 
Россия создаст беспилотный стратегический бомбардировщик

Москва, 23 декабря. Россия планирует создать беспилотный стратегический бомбардировщик шестого (sic!) поколения до 2040 года. Такое заявление сделал командующий Дальней авиацией ВКС РФ Герой России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Он отметил, что дальнейшее развитие отечественной авиации будет осуществляется не только за счет модернизации бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, Ту-22МЗ с продлением срока их эксплуатации. Еще одним приоритетным направлением станет создание перспективного авиационного комплекса дальней авиации.

«Новый самолет будет дозвуковым», — уточнил Кобылаш.

 
Упс! Как дозвуковым?
 
"В военное время значение синуса может достигать четырёх"
Извините, не cмог удержаться. Синус комплексного переменного может достигать сколь угодно высоких значений. Даже в мирное время.
#del