ПАК-ДА

Lukas, есть два варианта: или мы выступаем противовесом, или не выступаем. Если выступаем, то без бомбардировщика нам не обойтись. Если не выступаем, то отказаться от ПАК-ДА и тратить огромные деньги на МБР, ПЛАРБ, ПВО и т.д. выглядит совсем глупо.

То есть, Вы предлагаете "армию распустить"?


---------- Добавлено в 00:53 ----------


Специально для этих целей у меня есть считалочка.
http://pilotsclub.ru/zina/index.php
Проходите, пользуйтесь.
Если считать вложения в экономику вложением в социалку, что в наших условиях не лишено логики, то действительно порядка 70% получается.
 
Реклама
Щито?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_бюджет_России_2010_года
Специально для этих целей у меня есть считалочка.
http://pilotsclub.ru/zina/index.php
Проходите, пользуйтесь.
Ну ВИКИ не является источником информации, скорее дезо :)
А вот по второй ссылке посчитайте вручную сколько на социалку и смежное уходит :) Цифра близка к 70% :)
 
timsz, ок!, Тимур... провокационный вопрос. Вот есть тбап, полностью боеготовый, влётанный, с керосом, боеприпасами и почищенной ВПП. Этому полку объявляется БГ "Полная". Внимание, вопрос: как ты думаешь, куда отправляются лётчики этого тбап после собственно воя сирены и объявы БГ "Полная"? Место - куда они мчаццо и что будут там делать?
 
Тим, ну ты ж грамотный человек... Какие десантники?!? У нас Главный Враг - Чечня - в Грузии был нашим Главным Другом. Давайте будем последовательными - когда Россия вместо десантников начала замирение Ичкерии с помощью Осла с Золотом, мы начали делать "фи"... А ведь всё правильно там делается, без десантников... не буду пояснять, ибо всё очевидно. Десантники в Грузии? После того, что там сделали ВВС, туда можно было слать десантников без проблем.
Ну так Грузия под боком, туда можно гонять авиацию конвейером, да и с ПВО у них было не густо. Что не помешало 2-3 самолета сбить. А если бы цели были за 1000 км, да и ПВО помощнее, чем радары уничтожать? Я кроме как десанта, других вариантов не вижу...

...Казалось бы, причём здесь ПАК-ДА? )))
;)


---------- Добавлено в 01:05 ----------


Вы думаете, они сами этому рады? США почти самостоятельно загнали себя в роль мирового жандарма... теперь пусть сами выкручиваются, как хотят. Нам-то это зачем?
А мы загнали себя в роль противовеса жандарму. Чему тоже не очень рады.
 
или мы выступаем противовесом, или не выступаем.
противовесом кому? и в чем?
В том, чтобы в противовес США выступать в мире вторым мировым жандармом? Нафик-нафик. Во-первых, дурное занятие такое противостояние - мы просто по бюджету вообще никак не потянем. Ну, к примеру. бухнем мы денег, и все-таки разработаем супер-бомбардировщик - но этого ведь мало. После этого его нужно еще и воспроизвести в сопоставимых количествах, и начать эксплуатировать. Какой толк от того, что на 50 американских стратегов у нас будет 1 свой? - что он есть, что его нет, кроме как раз в два года на МАКСе никакой пользы от него не будет. А наштамповать столько же, как американцы - так траву жрать начнем, уже проходили.
Во-вторых, в большинстве случаев и противостояния не получится. Ну вот воюют с талибами НАТО - а мы что, начнем басмачам "в противовес" помогать? Любой Чавес начнет залупаться на Америку, потому что мы будем обещать, что если что, то мы сразу бросим наших парней в молотилку южноамериканских конфликтов. только чтобы поддержать и поконфронтировать? - нахрен, тоже проходили, сколько народу, техники и денег пооставляли по Мозамбикам, Анголам и пр. - ну и где благодарность от этих "инвестиций"
Ну и в-третьих, вообще зачем противопоставляться кому-то, находящемуся на другой стороне Земного шара? У нас что, своих проблем не хватает? мы что, других, более реальных проблем по военной части не видим? У нас самая большая опастность сейчас и ближайшие лет 20 - это ядерная война с Америкой? Проснитесь, эти времена уже 30-50 лет как прошли, весь мир уже в 21ом веке давно, а мы все еще в 1970ом.


Вы предлагаете "армию распустить"?
Армию - нет, ибо проблем военных у на в ближайшем будущем вижу вагон. Вот только стратегические бомбардировщики там вообще никак не просматриваются
 
кстати "почему на нас нападают" не столь праздный как хотелось бы...
В нём много аспектов, от мифологической через географическую к религиозной составляющей...
Если очень коротко - (ибо спать охота) - у нас, как у народа-в-целом - "что такое хорошо, а что такое плохо" - сильно не совпадает с "естественным" для большей части отрефлексировавшего себя человечества. Хотя бы то что мы чуть ли не единственные на планете НЕ ксенофобы. (смотрим например судьбу негров в Ливии, корейцев в японии, _всех_-в-англосаксах, персов в греках, христиан в Индии и прочая и прочая и прочая. Там где ныне "вавилон" - хрупкий внутрений мир с огромным трудом поддерживается просто гиперпропагандой "толерантности" при постоянном росте благосостояния - но эксцессы этой пропаганды похоже будут сравнимы с советской).. Увы, всё очень непросто. Что такое ксенофобские войны на уничтожение - смотрим пример Парагвая.
-----------------
Хoid, можено убрасть в этой ветке все а.у?. ибо погоды стоят суперские, а приходится присутсвовать пока не поудалялось, а тема похоже зацепила многих интересных людей


---------- Добавлено в 00:12 ----------


Место - куда они мчаццо и что будут там делать?
в какой-нибудь класс получать задание и попутно наставления и попутно политинформацию и попутно митинг т.п.?
 
Последнее редактирование модератором:
кстати "почему на нас нападают" не столь праздный как хотелось бы...
В нём много аспектов, от мифологической через географическую к религиозной составляющей...
Если очень коротко - (ибо спать охота) - у нас, как у народа-в-целом - "что такое хорошо, а что такое плохо" - сильно не совпадает с "естественным" для большей части отрефлексировавшего себя человечества. Хотя бы то что мы чуть ли не единственные на планете НЕ ксенофобы.

Вооот! А я ведь сразу писал, что именно в этом причина:
Не, ну понятно, что враги на нашу матушку-Русь особо ополчились, и для нас отдельные когти точат, ибо у нас духовность, Пушкин, Большой театр, а у них там них@я никакой культуры, одни иммигранты, педера@сты, и им завидно.
 
Армию - нет, ибо проблем военных у на в ближайшем будущем вижу вагон. Вот только стратегические бомбардировщики там вообще никак не просматриваются
Ну не всю, конечно, немного оставим. Но ядерное оружие, его носители, С-300 уничтожаем? Со Штатами ведь не собираемся воевать.

По поводу того, что режем Ту-95, Ту-160 и Ту-22, вопросов нет, так как "стратегические бомбардировщики там вообще никак не просматриваются".
 
(можете поупражняться - поставьте на карте те столицы, в которых хотя бы раз за историю побывали русские войска, или например каким образом "архивы" ацтеков оказались в наших архивах. И кто так странно потрошит музеи Багдада-Каира-Дамаска (ой, последний ещё не. но думаю ему не устоять)
Вот скоро Грецию дербанить на острова будут всем миром ("за долги") - участвовать пойдём?
А в разделе Луны Антарктиды не - не хотим поучаствовать? А там возможна нехилая драчка и "ДА", хотя скорее в версии -Карго - оччень пригодятся, причём много, расходно... (и кто с кем будет в альянсах - сейчас не предугадать)
Я к тому что стать "неуловимым Джо" a-la Нигерия у РФ по-любому не получится... Лукас, как Вам Парагвай? (вики немного неточна - это страна где 150-200 лет образованием (а следовательно всем) монопольно рулил Орден Иезуитов)... Не так всё просто с пid@р@с@ми
----------
Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Можете мне не верить... но то, что было сделано ВВС РФ в Грузии, не имеет ничего общего с тем, что об этом говорилось в СМИ. В Грузии в ту войну и ВВС и ВМФ РФ как раз отработали настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Просто поверьте на слово.

Верю. Но я вот об этом -
http://pfc-joker.livejournal.com/17374.html

Задача была, если я правильно понимаю, вывести из строя ВПП аэродрома Копитнари. Сделали именно свободнопадающими бомбами. Не факт, что вывели из строя надолго.

Напомнило, кстати, налеты британских стратегов на Фолкленды с целью вывести из строя аэродром - та же картинка. 30 лет прошло.

На а/у не ставлю - если ПАК-ДА предполагают применять так же, то ну его нахрен.
 
Хотя бы то что мы чуть ли не единственные на планете НЕ ксенофобы.
Конечно! Да у нас в России вообще лучше всех живется, мы и слова такого "ксенофобия" тут отродясь не слышали! Нам бы еще б черножеппых с рынков убрать, и чурок понаехавших, да и пересажать всех навороваших у родины - а то понаделали бызнесов и свалили, суки, в свои Ландоны и Маями, продали родину пиндосам, а Сибирь косоглазым! Ну и хохлы эти со своим газом, грузины с Саакашвили, бульбаши со своим Батькой, чухлома эта прибалтийская....
Расстрелять бы всех к едрене фене, и такая у нас нексенофобная пастораль наступит......эхххх, какую страну просрали!
 
timsz, ок!, Тимур... провокационный вопрос. Вот есть тбап, полностью боеготовый, влётанный, с керосом, боеприпасами и почищенной ВПП. Этому полку объявляется БГ "Полная". Внимание, вопрос: как ты думаешь, куда отправляются лётчики этого тбап после собственно воя сирены и объявы БГ "Полная"? Место - куда они мчаццо и что будут там делать?
Попробую угадать... Идут спать?)
...Казалось бы, причём здесь ПАК-ДА? )))
 
Ресурсы всего ОАК будут задействованы,а не только Туполевцы.
Тем хуже, ибо все "живые" сейчас при деле, и, НЯЗ, их продуктивность ограничена не столько финансами, сколько кадрами и оборудованием. Так что привлечение "живых" к созданию ПАК ДА будет тормозить ПАК ФА, ССЖ-100, СМ-21, СУ-27СМ..., СУ-30..., СУ-35..., СУ-25СМ..., СУ-25УБМ и т.д. А какая польза от полумертвого МиГ в создании ПАК ДА, я не могу придумать:confused2:.

И то же относится и к смежникам (двигатели, БРЭО и т.п.) - "живые" перегружены работой, а остальные уже необратимо недееспособны. Так что Ваше предположение подходит под статью сталинского УК о вредительстве ("с целью нанесения вреда Советскому Государству"):D.
 
Тем хуже, ибо все "живые" сейчас при деле
Подозреваю, что тополевцы будут делать только планер. Тут ничего сложного для них быть не должно, особенно, если бомбер дозвуковой планируется. А начинка, похоже, уже тоже во многом разработана для модернизации Ту-160 и Ту-22М3. Интереснее, что с двигателями планируется. Но тут, вроде, тоже ничего сильно необычного не требуется. Если совсем невидимку делать не будут.
 
финн, а я совершенно согласен с первым же комментом. После того, как в течение ряда лет (!) средний налёт в ВВС РФ составлял меньше 30 часов в год - тут не до сантиментов. В USAF (со слов их пилотов) лётчик с налётом меньше 300 часов считается "неблагополучным". Но для условий 2008 года и с учётом того, что представлял собой Генштаб и МО того времени... результат более чем приличный. Ремарка: ПВО там было организовано далеко не такое слабенькое, как говорили... Минимум тройное перекрытие на угрожаемых участках... в СССР такой ПВО не всегда можно было организовать.
--------------------
Вот так лучше аэродромы бомбить? Аэродром Кёльн, 1945 г.
 
Попробую угадать... Идут спать?)
Тим, ты - лучший! Да, экипажи едут в профилакторий спать.

...Казалось бы, причём здесь ПАК-ДА? )))
))) При том, что это показывает, что ДА не может рассматриваться как оружие ответного удара. Тупо не хватит времени. ДА - это только и ничего кроме, как наступательное оружие. Оружие ответного удара - это МБР и ПЛАРБ. А раз мы - мирные (ну... относительно мирные) люди... то на кой нам ПАК-ДА?
 
impetus, нет. Данные без НАТО, кроме управления РЛ-полем от штатовских спутников.
IG, это не я, это горячились пилоты Аляскинского авиакрыла ЮСАФ. )
 
Реклама
При том, что это показывает, что ДА не может рассматриваться как оружие ответного удара. Тупо не хватит времени. ДА - это только и ничего кроме, как наступательное оружие. Оружие ответного удара - это МБР и ПЛАРБ.
А в воздухе они висеть не могут? Ведь вряд ли кнопку будут жать ни с того, ни с сего. Наверняка, накал страстей уже будет серьезным.

Но в принципе нынешняя доктрина, насколько я смог понять, не утверждает, что ЯО не может быть использовано первыми. Если опасность будет велика, можно и первыми жахнуть, в том числе и по неядерной стране.

А раз мы - мирные (ну... относительно мирные) люди... то на кой нам ПАК-ДА?
То есть, ты тоже предлагаешь утилизировать нынешние Ту?
 
Назад