ПАК-ФА

Реклама
Sergey-nn

Sergey-nn

Местный
На сайте Известий сегодня весьма разумная статья по теме
В довесок к статье о безрадостных перспективах по закупкам идёт ссылка: "Су-57 вооружат "сверхзвуковой смертью"
Напомнило:
- У нас одна "Чёрная Акула" чего стоит!
-Дааа. А если бы их было две! Или, тем более, три.... (тушите свет)

Последнее редактирование:
D

DBV

Местный
Я понимаю что системы БПЛА испытывают на обычных самолетах. Но вот зачем для этого нужен именно Су-57?

Хотя в целом все верно написанно. Сегодня именно так и строят авиационные системы - 1 - 2 пилотируемых аппарата и пачка беспилотников. Что вам не понравилось в сообщении, непонятно.
Да непонятно то же,что и Вам
Предполетные ожидания: когда Су-57 заступят на боевое дежурство
Предполетные ожидания: когда Су-57 заступят на боевое дежурство
Простите,но статья крайне спорная!
1. утверждение,что возможная война с НАТО будет ядерной оспаривать не берусь. А вот то,что в таком случае ИА может не понадобиться вообще- вполне возможно.
2. мысль о сокращении затрат на другие программы,в том числе ВДВ - гафф! Кто оспорит "древнюю" мысль,что победа одержана, только когда по земле противника прошел сапог пехотинца? Спецназ,десант,морпехи,это элита ВС, и экономить здесь недопустимо.

D

DBV

Местный
Это интеесно! Тяговооруженность и малозметность совместть сложно. Вылоп то зависит от тяговооруженности.

W

wizarden

Местный
Для нужд Воздушно-космических сил России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, соответствующий комплексный контракт будет заключен в ближайшее время. Поставки планируется завершить до 2028 года. Как передает РИА Новости, глава государства заявил, что за это время необходимо полностью переоснастить новейшими истребителями три авиационных полка.

Реклама
A

A_Z

Старожил
...будет закуплено 76 истребителей...
...переоснастить новейшими истребителями три авиационных полка.
С учётом того, что две машины уже заказаны, получается (76+2) : 3 = 26. То есть 6 звеньев + 2 "командирские".
Жидковат получается нонешний ИАП...

fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
когда на парад звеном-четвёркой готовятся - гудят больше месяца!
а тут аж шесть штук.
лётчикам испытателям такая хрень нафиг не нужна, значит готовились заранее.
предположу - больше месяца, вместо испытаний в нормальную весеннюю, нежаркую погоду - "шестерили"...

Eduard_AB

Eduard_AB

Местный
...лётчикам испытателям такая хрень нафиг не нужна, значит готовились заранее.
Да ладно. Это было всегда.
И в советские времена прилет в Ахтубинск руководства страны/ВС сопровождался встречей их самолёта в воздухе "почетным эскортом" из новых истребителей.
Просто из этого не делали сенсации в СМИ.
...предположу - больше месяца, вместо испытаний....
Опять же, "Да ладно".
Вполне можно совместить с испытаниям.
Вывод истребителей для встречи и сопровождения воздушного объекта - одна из типовых задач как для бортового БРЭО, так и для наземной АСУ.
Обычно же подготовка проводилась не вместо, а в дополнение.
Соответственно появлялась возможность решить(или ускорить решение) проблемы, работы по которым затягивались/откладывались.

Sergey-nn

Sergey-nn

Местный
когда на парад звеном-четвёркой готовятся - гудят больше месяца!
а тут аж шесть штук.
лётчикам испытателям такая хрень нафиг не нужна, значит готовились заранее.
предположу - больше месяца, вместо испытаний в нормальную весеннюю, нежаркую погоду - "шестерили"...
СУ-57 на сегодня чисто рекламный трюк
Вот когда их будет хотя бы пара десятков - это будет боевая машина, а пока средство пиара.
Так что его просто используют по назначению...

P.s. "гудят больше месяца", когда надо плотным строем фигуры пилотажа выполнять. А когда задача "засветиться в иллюминаторе" - можно просто полёт "по зелёному свистку"

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
С учётом того, что две машины уже заказаны, получается (76+2) : 3 = 26. То есть 6 звеньев + 2 "командирские".
Ну почему же. Насколько я знаю, сейчас нет 3-х эскадрильных ИАП, все давно 2-х. Воможно не все. Ну и в далекие 70-е, годы моей юности, в ИАП, например в родном мне 18 Гв.ИАП было 24 машины, из них 2-3 ( в разное время) спарки. Не считая УТИ МиГ-15, коих тоже было от 1 до 3. Та же картина была в братском 224 ИАП. И это при 3-х эскадрах. А вот летчиков было и по 30 и более, особенно если в полк выпускники приходили большим числом. Так что если по 26 то в самый раз.

P

Panda-9

Местный
Скорее, окажется, что 76 - это полная итоговая величина по всем заказам-контрактам (кроме предсерийных, наверное). Из них 60 пойдут в три полка двухэскадрильного состава (плюс в этих полках будет по 4 спарки другого типа, но кроме Су-30СМ на горизонте нет ничего). Остальные 16 - ГЛИЦ, ЦПАТ... В крайнем случае, один из полков будет трехэскадрильным, но в это мало верится. Но что сейчас гадать. Горизонт исполнения решения сейчас такой, что решение может сравнительно скоро перемениться.

fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
Да ладно. Это было всегда.
И в советские времена прилет в Ахтубинск руководства страны/ВС сопровождался встречей их самолёта в воздухе "почетным эскортом" из новых истребителей.
Просто из этого не делали сенсации в СМИ...
советское руководство на Владимировку и не совалось никогда.
что ему было делать в том захолустье?
для явления под светлые очи была Кубинка!
Шойгу лоханулся - надо было из технарей ещё коробку 20х20 подготовить для торжественной встречи.

Eduard_AB

Eduard_AB

Местный
...советское руководство на Владимировку и не совалось никогда...
Ась? Вы сами там были?
Руководство страны состояло не из одного единственного Ген.Секретаря.
Когда была "гонка", визитов на уровне руководителей Министерств, ВПК, секретарей ЦК-членов Политбюро хватало более чем.
А уж руководство ВС, включая МО, там было регулярно.
При каждом посещении МО и достаточно больших(важных/этапных) комиссий руководства была подобная встреча-эскорт.

Последнее редактирование:
Реклама
A

A_Z

Старожил
Из них 60 пойдут в три полка двухэскадрильного состава...
Двадцать самолётов у меня ну никак не вписываются в "полк двухэскадрильного состава". Интересно было бы увидеть вашу раскладку.
Кроме того, вот здесь однозначно говорится, что эскадрилья состоит из 12-ти машин.

...плюс в этих полках будет по 4 спарки...
Если мне не изменяет склероз, то спарки в советские времена не входили в ОШС полков - они были "дивизионного подчинения" и лишь приписывались к полкам. И я не думаю, что сейчас что-то изменилось.