ПАК-ФА

Подписан контракт с Минобороны России на поставку партии Су-57
27 июня в ходе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019» подписан государственный контракт между Минобороны и Компанией «Сухой» (в составе ОАК) на поставку партии истребителей 5-го поколения Су-57.
...
Ранее в 2018 году на форуме «АРМИЯ» был подписан контракт на поставку установочной партии новейших авиационных комплексов. Первый самолет будет передан заказчику до конца года.

 
Реклама
Адаптированные Су-57 смогут базироваться на новом российском авианосце

Новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 смогут базироваться на новом авианосце при условии их адаптации к кораблю. Об этом сообщил в интервью "РИА Новости" руководитель Крыловского государственного научного центра Павел Филиппов.

"Теоретически можно какое-то количество этих самолетов (Су-57. — Ред.) взять на борту при условии их "оморячивания", то есть облегчения веса, изменения некоторых элементов конструкции. При работах по адаптации самолета это возможно", — сказал он.

В то же время Филиппов отметил, что пока воздушное судно не рассматривается в качестве самолета палубной авиации ВМФ РФ.

 
Интересно, "воздушное судно" в применении к боевому самолёту это цитата Филиппова или неграмотный пересказ журналистов?
 
мало того, что этот журноламер в школе русский не учил, он еще и курит не пойми что.
Малосуществующий самолет на несуществующий авианосец.
Мощно задвинуто! :)
Ну, в данном случае "непойми что курит" скорее сам г-н Филиппов... Военно-морской цирк под названием "нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульете советском авианосце" продолжается.
 
Интересно, что это на внешней подвеске?
file.php
 
Реклама
Главный маршал авиации ВВС Индии Бирендер Сингх Дханоа назвал условия закупки Су-57 у России. Он заявил, что сначала истребитель пятого поколения должен поступить на вооружение в армию РФ и показать себя в деле.

По словам индийского маршала, Индия готова вернуться к обсуждению вопроса о сотрудничестве с Россией в разработке или приобретении ее Су-57. Информацией об этом он поделился в интервью «Красной звезде».

«Когда он уже будет поставлен к вам на вооружение – только тогда мы сможем принять для себя решение. Мы готовы рассматривать его на предмет приобретения после того, как увидим его в деле, и он будет предоставлен нам на рассмотрение - проведение оценки», - подчеркнул маршал.
 
Дегунцов Олег, а в чём мечты? Считаете, что в России Су-57 на вооружение так и не поступит? Или поступит, но не сможет себя показать в деле?
 
Дегунцов Олег, а в чём мечты? Считаете, что в России Су-57 на вооружение так и не поступит? Или поступит, но не сможет себя показать в деле?
О том, что как только индусы согласятся, то им сразу и продадут. Велика вероятность, что придётся занимать очередь, может даже за Пакистаном. :)
 
О том, что как только индусы согласятся, то им сразу и продадут. Велика вероятность, что придётся занимать очередь, может даже за Пакистаном. :)
Там еще танцев лет на 10 будет - захотят покупать, передумают покупать, опять захотят покупать и так далее.
 
Там еще танцев лет на 10 будет - захотят покупать, передумают покупать, опять захотят покупать и так далее.
Дело даже не в традиционных индийских танцах. :)
Ключевые слова в высказываниях маршала (на которые почему-то никто не обратил внимания) - "о сотрудничестве с Россией в разработке".
Я уже не раз говорил, что основной целью индусов в программе FGFA было получение опыта проектирования современных боевых самолётов. Причём проектирования "с нуля". Наши не пожелали пойти навстречу партнёрам, а попытались свести дело к "индусированию" Т-50 - то есть работе на уровне Су-30МКИ. Индусов это не устроило, и они "заморозили" (а фактически - свернули) упомянутую программу.

Так что слова Сингха о "приобретении Су-57" вряд ли стоит выводить на первое место.
Я не исключаю, что закупка всё же состоится (или, по крайней мере, будет всерьёз обсуждаться). Но это произойдёт только после того, как индусы убедятся в невозможности возобновления совместной разработки - естественно, на их условиях, а не "как раньше".
 
A_Z, а кроме того, экспорт Су-57 в обозримой перспективе вообще не рассматривается. Экспортным как раз FGFA предполагался, но его и без индусов можно допилить, буде надобность. Для Турции или вместе с Турцией, например.
 
Есть чем подтвердить, что "FGFA предполагался"?

Игорь Коротченко подтвердит :)

После Пакистана?

Понятия не имею, пользуюсь только открытой инфой. Говорят, что на выставке в Дубае будет объявлено о версии Су-57Э. Пакистан вполне себе резвый заказчик, в отличие от неторопливо реинкарнирующихся.
 
Реклама
Назад