Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

sasha32003, так Вы-бывалый пассажир. Чего Вам бояться! От меня ещё неназойливый совет: недели за две до полёта полностью откажитесь от алкоголя, если Вы его вообще пьёте. Даже в малых количествах алкоголь очень обостряет всю эту паническую неприятность. Чтобы нервная система стабилизировалась, нужна полная трезвость. Даже настойки лекарственных средств выкиньте.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я Вас сейчас наверное сильно разочарую. Нет, не все и если даже не пилоты. Есть люди, которые любят небо. По-настоящему.
Наверное это чувство в человеке либо есть, либо его нет. Здесь, на форуме очень модно среди нас, пассажиров писать, что типа я к полетам привык и это для меня сегмент и автобус с крыльями.
Я очень сочувствую этому.
Лично я, когда приезжаю в аэропорт, особенно после длительного перерыва, могу очень долго просто сидеть возле окна и смотреть как самолеты едут по перрону, как народ вокруг них суетиться, как грузят багаж, как их встречают и отправляют в рейс.
Если видно, как они взлетают и садятся, то это вообще восторг. Если нет, то тоже нормально.
И то, непередаваемое ощущение, когда земля уходит из-под ног, оставаясь далеко внизу и впереди только бесконечный простор неба, гул моторов и воздух вокруг...наверное это все-таки любовь?

Я опять же пишу лично от себя, никого также думать не призываю.
И в профессии люби разные работают, ну боится человек и боится, может Вы неправильно понимаете о чем он говорит, имея в виду страх, ну там у всех переживания разные бывают. Я тоже в своей профессии кое-чего периодически побаиваюсь, но в целом было бы глупо говорить, что я боюсь своих подопечных.
Сегодня кто-то лайкнул моё сообщение от 21 февраля... Н-да, полгода с этого момента не прошло, а кажется все это в таком далеком прошлом, а я уже шпарю на цветастом пепелаце по подмосковным просторам, распугивая совсем зелёных курсантов на Цессне типа мешаются тут под ногами тихоходы. :lol:
Я к чему?
Не бойтесь своих желаний! Не бойтесь неба, оно прекрасно.
Заканчивайте изводить себя бесполезными страхами, которые отравляют вашу жизнь. Летайте, живите, дышите полной грудью!
 
Strela747,

Какие замечательные слова! Без сарказма :)
43 дня до отлета, но как? Стараюсь об этом не думать - отравляет жизнь, но настроиться тоже надо. На прием к мозгокопателю записана за 2 недели до.
 
Последнее редактирование:
Вот же...
Вам бы какого-нить отморозка типа меня в компанию.
Серьёзно. У меня тут боялась одна, пока её силой в самолёт не запихали и не укатали на кругах до посинения. Ей просто отказываться неудобно было уже, там чай попила, летные байки послушала, ну как-бы отступать уже было бы неприлично типа как не жениться на беременной невесте. Всё, летает как зайка на линейных. Только успеваю фотки разглядывать.
 
Последнее редактирование:
Strela747,

А мне бы, мне бы, мне бы в небо. Было бы здорово! Если честно к психлогам крайне скептически отношусь, ваш метод мне по душе.
 
sasha32003, беседа беседой, а транки транками. И это не последняя мера. А нормальная
 
Я чувствую тут прям навязчиво хотят человека либо напоить, либо накормить колёсами, вопрос зачем, здоровье оно типа того одно.
 
Реклама
Alena_,

Очень даже:


Побочные действия

Наносят удар по печени и почкам, при длительном применении вызывают гипоксию мозга. Могут спровоцировать ишемическую болезнь сердца.

Как изменяют поведение

Нарушают зрительное восприятие действительности (замутненность или двоение) и координацию движений. Эмоциональное возбуждение меняет оценку действительности. Вызывают психологическую зависимость («Только с таблетками мне хорошо»).
 
Alena_,

Очень даже:


Побочные действия

Наносят удар по печени и почкам, при длительном применении вызывают гипоксию мозга. Могут спровоцировать ишемическую болезнь сердца.

Как изменяют поведение

Нарушают зрительное восприятие действительности (замутненность или двоение) и координацию движений. Эмоциональное возбуждение меняет оценку действительности. Вызывают психологическую зависимость («Только с таблетками мне хорошо»).
Да это же только лучше, особенно если усугубить действие алкоголем. ;)
Вы, граждане, советуете, советуете, а то вечер обещает стать томным без советов нажраться колёс, запить бухлишком и в самолётку.;)
 
Strela747,

Ну а как же, у нас бухнуть вообще универсальное решение всех проблем!
Да не накручивайте себя(глотаните энное кол. спиртного - ну до степени, что всё пофиг). Спиртное по почкам слабое влияние оказывает(я думаю). Я вот алкаш в третьем поколении а внутренности как у младенца(ну примерно). В основном то таблетки разные по печени херачат.
 
sasha32003, откройте инструкцию к любому серьёзному препарату и везде вы найдете одни и те же побочки.
Я принимаю 4 таких препарата в день долгое время и представляете еще жива
 
Реклама
Назад