Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Strela747,

Думаю да, пока не посмотрела профиль думала вы мужчина :D
Нет в ваших сообщениях этой женской истерии ... по поводу всего на свете.
 
Реклама
Дело даже не столько в печени и почках - об этом гласит инструкция к препарату.

Александра, это неправда и вы это знаете! Если "погуглить" две приведенные вами цитаты, то ни одной ссылки на Инструкцию к препарату не выйдет (а они сейчас все есть в интернете), а вылазит некая статья из КП. мы же не будем всерьез обсуждать статьи из "комсомолки"???

Так, что будьте добры приведите цитату с инструкции с такими действиями психотропных препаратов.

отключая сознание сторонними средствами.

Разочарую вас. Транквилизаторы не выключают сознание в терапевтических дозах? Более того, они никак на сознание не влияют.

Замыливание будь то алкоголем или медецинскими препаратами сознания не устраняет проблему.

Так вам надо, чтобы шашечки были или доехать? Инсулин тоже от диабета не исцелит, но поможет жить в адекватном состоянии больному человеку. И? Что за логика. Сможете преодолеть без препаратов? Да, слава Богу! Уже были у психотерапевта? Выписали курс Герваша? Какие конкретно шаги для того, чтобы преодолеть фобию?

И если уж я согласилась на такой подход к решению проблем, что меня остановит применять его у другим жизненным неурядицам? Что как раз и является потенциальной опасностью.

А, что вас остановит от того, чтобы начать "бухать" при жизненных обстоятельствах??? Уж поверьте медикаменты (пусть даже и со страшным названием "психотропные"), в разы безопаснее, чем алкоголь!!!

Как убедить людей, что нет магической таблетки от головы, жира на боках, курения, алгоголизма, боязни, коликов на левой пятке.

Нету! А от страха (полете или еще чего-то) есть!
 
Да сейчас некоторые особи мужского пола, гораздо истеричнее и трусливые нас, хотя так любят поговорить о гендерном неравенстве.
 
153fish,

Так я же не против препаратов, но только как крайняя мера, когда случай совершенно безнадежен, вы же говорите, что - "мера не последняя, а нормальная"

Бесплатные меры приняты - огласка фобии и ее обсуждение.
Книга Герваша прочитана.

Запись на прием к психологу есть на 17 августа.

Вот ссылка иснтрукцию к препарату "Феназепам" http://www.rulit.me/books/legkij-sposob-perestat-boyatsya-letat-read-298657-1.html

Побочные действия
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых пациентов) - сонливость, чувство усталости, головокружение, нарушение концентрации внимания, атаксия, дезориентация, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко - головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений (особенно при применении в высоких дозах), снижение настроения, дистонические экстрапирамидные реакции, астения, миастения, дизартрия; очень редко - парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, cтpax, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, тревога, нарушение сна).

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запор или диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха.

Со стороны репродуктивной системы: снижение или повышение либидо, дисменорея; влияние на плод - тератогенность (особенно I триместр), угнетение ЦНС, нарушение дыхания, подавление сосательного рефлекса у новорожденных.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: привыкание, лекарственная зависимость, снижение АД; редко - нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия; при резком снижении дозы или прекращении применения - синдром отмены.
 
sasha32003, ну похожие побочки есть у сотен, если не тысяч других препаратов.

Я так и не нашел там фразы: ""Наносят удар по печени и почкам, при длительном применении вызывают гипоксию мозга. Могут спровоцировать ишемическую болезнь сердца."

А, вот вам для примера выдержка из инструкции к ИБУПРОФЕНУ:

"Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями)."

А, это всего лишь нестероидное противовоспалительное. Я уж молчу про то, что он может желудок конкретно посадить!!!

Ничего сверхъестественного в побочках феназепама нет. И, да!!! В ЮАР его вам никто не выпишет никогда )))))))))))


Запись на прием к психологу есть на 17 августа.

А вот это намного полезнее всего остального!!!
 
153fish,

А я и ко всем другим препаратам отношусь с предельной осторожностью - у меня даже сиропа "от кашля" дома нет, и как мы еще живы - ребенок за 6 лет ни разу антибиотиков не отведал.

Вы правы точной такой же фразы там нет, но имея достаточное вооброжение можно провести парралель.

Не знаю какие препараты есть в ЮАР, но так как форум русскоязычный - выдржка ниже приведена в соответствии с этим.

Ну и конечно с таким колличеством наркоманов на улицах можно утверждать, что таблеточки то безобидные, в том числе и наркоманов фармацевтических - которые сначала жрут что попало, а потом глушат симпоматику лекарствами и исренне верят, что добро сделали организму.
 
Последнее редактирование:
sasha32003, я придерживаюсь такой же точки зрения: аптечка дома у меня состоит из кларитина, аспирина и пластырей. Всем этим пользуемся только в случае крайней необходимости. Понятно, что людям с хроническими заболеваниями выбирать не приходится, но здоровым людям вкусные таблеточки ни к чему совершенно.
 
Как же я завидую здоровым людям!
У меня 6 таблеток ЕЖЕДНЕВНО. И практически в каждой в побочках есть летальный исход.
 
Реклама
Tanita,

Ага, у меня еще жидкий антисептик к этому набору - так как очень неуклюжий дошкольник дома, то без ногтя придет то с раскывашенным побородком :eek:
 
Alena_,

Здоровье самое главное, что у нас есть, как я уже говорила есть возможность наблюдать обратное - коллеге по цеху можно вообще не есть - столько таблеток ест ежедневно.

Я не ратую, чтобы все резко перестали принимать препараты, а поддерживающие жизнедеятельность тем более, но как сказала Tanita здоровым людям они не нужны на столько насколько нам их пытаются впарить.
 
Последнее редактирование:
Как же я завидую здоровым людям!
У меня 6 таблеток ЕЖЕДНЕВНО. И практически в каждой в побочках есть летальный исход.
Лена, держи хвост пистолетом. У жизни вообще исход летальный. Пока мы живы-это не имеет значения.
 
Strela747,

Согласна, но не будем об этом, а то сочтут за феминисток :D
Ничего подобного, я вот вообще не феменистка. Был бы мужик. Ну который в жизни поднимал что-то тяжелее шариковой ручки и способный вести себя с женщиной как с женщиной. И рот особенно свой открывает только по делу.

Но свещенносужитель, который прописывает транки на форуме... Однако.
Исцеление души с помощью фенозепама и посыла к врачу.
Вопрос. За что он получает свои деньги? Это если не брать выше.
 
sasha32003, коллеге по цеху кушать надо обязательно, так как все таблетки принимаются строго после еды.
 
Strela747,

Повеселили меня на ночь :)

Священнослужитель выписывающий транки!

А вообще всех Россиян поздравляю с успешным окончанием чемпионата! Очень горжусь своей нацией за достойное проведение! Хотя слухов и мечтателей подосрать в этот ответственный момент было много.
 
Alena_,

Она ест конечно, но количество таблеток может смело заменить все приемы пищи - настолько много всего.
 
Strela747,

И да, перестаньте оскорблять священнослужителей - деньги им не нужны, они энергией божественной питаются и советы их бесплатны, а дареному коню в зубы не смотрят ... :D
 
Реклама
Strela747,

И да, перестаньте оскорблять священнослужителей - деньги им не нужны, они энергией божественной питаются и советы их бесплатны, а дареному коню в зубы не смотрят ... :D
Угу
604c0981e21df9a244af5a18b19662b8_i-42.jpg
 
Назад