Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Реклама
153fish,

Не обижайтесь пожалуйста, немного юмора еще никому не вредило, особенно в борьбе со страхами :)
 
Возможно у нее нсть хронические заболевания, требующие постоянного лечения.
Я в 40 еще ничего не пила
 
Alena_,

У нее онкология мозга - химия в таблетках и куча поддерживающих препаратов.
 
Alena_,

Я унылое говно завидую ее настрою - молодая, красивая, стройная, жизнерадостноая никаких признаков болезни. И хрен кто поймет, что у нее парик.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всем привет, кто слышал о методике дыхания расслабляющей? Я наткнулась на статью по аэрофобии и там о ней упоминалось, но без подробностей.
 
Я использую такую методику на учениках, которые бояться ездить галопом. Очень помогает.
Рекомендую искренне.
 
Strela747,

А можно побробнее? Идея насколько я поняла в том, чтобы снизть концентрацию кислорода поступающего к мозгу т.е. имитировать наступление гипоксии?
 
Там есть разные дыхательные методики от восточных до гимнастики по Стрельниковой.
Вообще по-жизни очень бодрит.
У меня есть граждане которым перед стартами наверное как Вам перед полетом: либо пей, либо подышать.
Хорошо снимает панику.
 
Всем привет, освежу немного тему о моем прогресе.

Вчера начальник попросил подбросить до дома (мы рядом живем), собрались такие, пошли. Сели в лифт, проехали по ощущениям два этажа и тут бац! Он провалился не уверена на сколько этажей, тормоза сработали и он заглох где то посередение здания. Мы сразу же давай наяривать в колокольчик, вообщем просидели около двух часов пока техподдержка предлагали нам попрыгать, нажать на кнопки которых там нет и самостоятельно разжать двери :) Чукотка наивная.

Самое интересное, что я начала испытывать чувства как в самолете, наверное потому что провалился и ощущение подвешивания в желудке очень схожи, попрактиковала технику дыхания как у Герваша в книге, а после даже загуглили статистику смертности и травм в лифтах по миру - что еще для счастья нужно разработчикам сигнал в телефоне и вода :)

Техника такая: нормальный вдох, 5 секунд на выдох и 5 секунд задержка дыхания и так пока не полегчает.

В самолет (25 дней осталось) все же возьму резинок и бумажных пакетов.
 
Какой ужас! 2 часа вас не могли эвакуировать? За такое время ведь и задохнуться можно.
 
Alena_,

Там вентиляция есть + мы же разжали дырочку небольшую, так что сквозняк был. Норм все прошло, потом выползли лифт сдвинули ниже немного последнего этажа. Зато сегодея по ступенькам!
 
Alena_,

Нет всего 6 этажей - 3 над землей и 3 под землей (парковка)

Дышать в бумажный пакет нужно, чтобы снизить концетрацию кислорода поступающего к мозгу - это эмитация гипоксии ГМ, популярная техника борьбы с паническими атаками. Резинки на руке из той же серии только переключение деятельности мозга на неприятные ощущения щелкая резинкой по руке.
 
Реклама
Очень страшно. Ни разу еще со мной в лифте ничего не происходило. Иногда дома он останавливался, но потом при нажатии кнопки всегда доезжал до этажа. На работе лифты современные. Там вообще ничего не может случиться.
 
Назад