Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

Я не встречал ранее этого блогера, но его мнение вполне совпадает с моим (высказанном в разных темах ранее) - по крайней мере в части двигателей...
 
Реклама
Я не встречал ранее этого блогера, но его мнение вполне совпадает с моим (высказанном в разных темах ранее) - по крайней мере в части двигателей...
То есть вы согласны с фразой "По программам Сухих и МС-21 у меня нет сомнений"?
Я вот полагаю, что программа SSJ-NEW будет сорвана по срокам – именно из-за двигателя.
Ну, и высказывание "Пока что ПД-8 летал один раз на Ил-76ЛЛ, сейчас дорабатывается и ждёт САУ,.." тоже, ИМХО, не свидетельствует в пользу автора.
 
A_Z, Вы же знаете, за военные программы (Сухих) я вообще стараюсь не комментировать :)
По ПД-14 -- да Пермь уже получила бооооольшую фору и двигатели (в текущем профиле) поставит для испытаний когда попросят.
...я не думаю, что они сейчас определяют график проекта...
По параметрам и эксплуатационной надежности там еще будет "история", но это уже будет "другая история"...
По ПД-8 к осени... и непонятно, то ли на лл, то ли на самолет - можно принять за "оптимистическую" точку отсчета... скорей всего на лл...
Ну а по ВК-800 чего там неясного - двигателя считай пока нет от слова совсем.
 
A_Z, Вы же знаете, за военные программы (Сухих) я вообще стараюсь не комментировать :)
Аффтар рассматривает состояние дел именно в гражданском самолётостроении - он ведь отталкивается от Госпрограммы, о чём сразу и говорится.
Так что Сухой здесь - это SSJ-NEW, и ничего более.
 
A_Z, опять же (Вы же знаете) - за самолеты "не измышляю" :)
Разве я не написал, что согласен в "части двигателей"?
 
Ну почему так категорично?! Мы же не знаем какой был план полета, какие вопросы могли решаться... помимо PRа, куда без него. Никто и не писал, что полет пошел в зачет программы испытаний...может мотогондолу и крепление тестили - не отвалится ли)
;.может мотогондолу и крепление тестили - не отвалится ли; Классный тест. :D
 
Окончание испытаний систем двигателя намечено на июнь.
Окончание. Они и идут сейчас полным ходом.
Так что раньше чем через 3 месяца движок не будет готов даже к началу реальных испытаний на ЛЛ
Почему? А наземка это разве не испытания? Движок - под крылом, время от времени на старую полосу выкатывают. запускают.
Так что пока мы тут тарахтим кто о чём, дело движется, работы идут. И это хорошо.
 
Окончание. Они и идут сейчас полным ходом.

Почему? А наземка это разве не испытания? Движок - под крылом, время от времени на старую полосу выкатывают. запускают.
Так что пока мы тут тарахтим кто о чём, дело движется, работы идут. И это хорошо.
Спасибо за информацию, однако я совсем о другом.
Работы по движку конечно идут полным ходом.
НО выход на летные испытания до завершения испытания всех его систем у производителей невозможен.
Далее идет транспортировка, установка на самолет, отработка на земле и только после этого может быть совершен полет
Окончание испытаний "систем" намечено на июнь, на "бумаги" транспортировку, установку и отладку кладем еще 2 месяца.
Из сказанного: ИМХО реальный срок полета конец августа - сентябрь (в очень оптимистичном варианте). В "прагматичном" варианте я бы назвал декабрь. НО заявляется о получении сертификата самолета до конца года.
Однако "будем посмотреть"
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не подскажете, через сколько времени по регламенту надо консервацию проводить, если не запускать?
Думаю там сейчас заводские бригады "мотристов" и "электронщиков" безвылазно живут - допиливают движок и системы управления по результатам выявленных замечаний и прочих "улучшизмов".
Запуски проводят для проверки режимов по результатам очередной доработки.
Как только все "заводские акты" будут подписаны, ЛЛ должен начать полеты, что бы к моменту готовности ССЖ-ПД8 проверка основных режимов в полете уже была бы проведена.
 
Думаю там сейчас заводские бригады "мотристов" и "электронщиков" безвылазно живут - допиливают движок и системы управления по результатам выявленных замечаний и прочих "улучшизмов".
Запуски проводят для проверки режимов по результатам очередной доработки.
Как только все "заводские акты" будут подписаны, ЛЛ должен начать полеты, что бы к моменту готовности ССЖ-ПД8 проверка основных режимов в полете уже была бы проведена.
Если бы так...
Есть определённые основания полагать, что наряду с "допиливанием систем" идут серьезные работы как минимум по прочности лопаток.
Если так, то текущий двигатель вряд ли будет испытываться на ЛЛ по полной программе - потребуется переустановка "исправленной версии" (весьма вероятно).
 
Если бы так...
Есть определённые основания полагать, что наряду с "допиливанием систем" идут серьезные работы как минимум по прочности лопаток.
Если так, то текущий двигатель вряд ли будет испытываться на ЛЛ по полной программе - потребуется переустановка "исправленной версии" (весьма вероятно).
Прочность лопаток тестируется на всевозможных стендах задолго до их установки не то что в двигатель, а даже в "крыльчатку" (которая потом так же испытывается на стендах).
После этого во всех режимах на стендах гоняют двигатель. И только потом ведут разговор о их установке на борт.
Так что байки про "неправильные лопатки" не более чем байки людей крайне далеких от разработки. Далеких на столько, что они вообще не имеют ни малейшего представления о этапах работ.
 
Прочность лопаток тестируется на всевозможных стендах задолго до их установки не то что в двигатель, а даже в "крыльчатку".
После этого во всех режимах на стендах гоняют двигатель. И только потом ведут разговор о их установке на борт.
Благостная картина.... Очень далекая от реальности.
Свежие последствия пожара на стенде вследствие обрыва лопатки турбины имел неудовольствие наблюдать своими глазами.
Дисклеймер: Не от ПД-8.
 
Благостная картина.... Очень далекая от реальности.
Свежие последствия пожара на стенде вследствие обрыва лопатки турбины имел неудовольствие наблюдать своими глазами.
И в чем же она далека от реальности, если вы этот стенд видели своими глазами?
 
Сгоревший :(
Повторяю - не стенд ПД-8
Т.е. еще и наблюдаемый вами случай относится к совсем другому двигателю и совсем другому стенду, но Вы вместо осознания порядка проведения испытаний старательно натягиваете сову на глобус (y)
 
Ни на какой установке на воспроизводятся условия работы лопатки, скажем, ТВД на высоких режимах...
Только реальная сова и реальный глобус.
 
Реклама
Ни на какой установке на воспроизводятся условия работы лопатки, скажем, ТВД на высоких режимах...
Только реальная сова и реальный глобус.
Вас в гугле забанили?
Первый же запрос по теме и первая же ссылка в результате поиска дает номера патентов и описания стендов
 
Назад