Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

много лучший можно было "за 20 копеек" купить в соседней подворотне?
Вы это по-легче на поворотах. С каких это пор Ульяновск стал подворотней. Я ведь специально привел в пример станок DMG MORI, корпорации которая построила в 2015 году завод по производству станков с ЧПУ в Ульяновске и там имеет представительство. Понятно и ежу, что за подворотней подобных станков можно сыскать даже не два и не три - не стояло такой задачи.
считайте (разрешаю Вам даже загибать пальчики):
Буду вам признателен, если прекратите паясничать. И не обижайтесь, но в терминах вы, как и журналисты, подающие новость - плаваете. По сути, что такого делает ростеховский комбайн, чего не делал до него комбайн DMG MORI. По вашей первой ссылке (эта не открывается) читаем что может делать ростеховский станок: Технология заключается в послойном создании крупногабаритных корпусных деталей на станке 3D-печати. Струя металлического порошка подается на заготовку, а лазерный луч разогревает порошок для его сплавления. Это, чтобы вы понимали называется аддитивная 3D печать с помощью порошковой лазерной наплавки - это 1 операция. Механическая обработка фрезой - это 2 операция. Все тоже самое могут делать и станки от DMG MORI. Некоторые из них могут даже больше. Например, серийный станок LASERTEC 4300 3D кроме лазерной наплавки и 5-осевого фрезерования предоставляет возможности для токарной обработки.
Вы сейчас на голубом глазу втираете что мужикам из ОДК стало скучно и они, скуки ради,
Нет я так не думаю. Вот был у меня случай из далекого прошлого - пришлось самому покупать элементы, разводить печать, травить и паять программатор, который можно было купить. Но не купили, потому что заявку порубили в дирекции (есть же один). Только у меня и мыслях не было заявлять. что я создал прибор "неимеющийаналогов".
 
Реклама
Вы это по-легче на поворотах. С каких это пор Ульяновск стал подворотней.
Не надо паясничать - вы прекрасно поняли о чем речь
Нет я так не думаю. Вот был у меня случай из далекого прошлого - пришлось самому покупать элементы, разводить печать, травить и паять программатор, который можно было купить. Но не купили, потому что заявку порубили в дирекции (есть же один). Только у меня и мыслях не было заявлять. что я создал прибор "неимеющийаналогов".
Ну что же - уровень вашей аргументации ясен.
Далее разговаривать не о чем
 
Почему бы вам сначала самому не последовать собственному совету?
Там русским по белому написано Все возможности 5-осевого фрезерования на основе станка monoBLOCK
А для особо продвинутых даже картиночка есть. С фрезой.

lasertec-65-3d-hybrid-highlight-picture-2.jpg



См. выше.
И что?
Ни кто не скрывает что за основу для станка взята "чужая" головка и часть механизмов.
Судя по всему они переработали систему позиционирования и ПО к нему, получив возможности которые не могло обеспечить другое оборудование представленное на рынке.
Что не так то? Опять идеи Чучхе спать не дают?
 
Нет, как товару на рынке им как раз ничего бы не светило.
Как товару на рынке ничего не светит 737МАХ.
Да и как коммерческому предприятию всему Боингу мало что светит. Это прекрасно показано в соседней ветке.
Зато не плохо светило Bombardier CSeries
Однако современные реалии псевдорынка дают несколько другой расклад действительности. Так что оставьте ваши мантры в сторонке.
 
Последнее редактирование:
Иллюстрируете ваши проекции, да.

Факт же состоит в том, что государствам, которым Boeing составляет конкуренцию с внутренним авиапромом, приходится нерыночными методами удерживать авиакомпании от покупки и использования MAX-ов. И также нерыночными методами государство собирается насаждать "выбор" авиакомпаниями того, что вы тут называете "товаром".
 
Иллюстрируете ваши проекции, да.
Это факты, которые прекрасно подтвердил прошедший авиасалон
Факт же состоит в том, что государствам, которым Boeing составляет конкуренцию с внутренним авиапромом, приходится нерыночными методами удерживать авиакомпании от покупки и использования MAX-ов. И также нерыночными методами государство собирается насаждать "выбор" авиакомпаниями того, что вы тут называете "товаром".
А еще Канада не оценила "рыночные" (тм) методы отжатия самолёта и "не рыночными методами" (тм) выкинула Боинг из списка кандидатов на поставку истребителей.
Месть это блюдо, которое подают холодным. :)
 
А еще Канада не оценила "рыночные" методы отжатия самолёта и "не рыночными методами" (тм) выкинула Боинг из списка кандидатов на поставку истребителей.
Канада для своих авиакомпаний составляла список кандидатов на истребители?

Это, однако, новость.
 
Реклама
Факт же состоит в том, что государствам, которым Boeing составляет конкуренцию с внутренним авиапромом, приходится нерыночными методами
На коррупционный департамент Эйрбас намекаете? Кто больше и хитрее сунул, кому надо, тот контракт и получил.
 
Факт же состоит в том, что государствам, которым Boeing составляет конкуренцию с внутренним авиапромом, приходится нерыночными методами удерживать авиакомпании от покупки и использования MAX-ов.

Вы название темы решили совсем игнорировать, что ли?
:geek:
 
Ничего не утверждаю . но : практика показывает что за последние годы "аналоговнетами" иногда становятся товары " с Алиэкспресса"
с переклеенными шильдиками ,
Почему иногда? Оборонка США, если верить докладу "ихего" Пентагона "критически зависит от 400 компетенций из Китая". Может и на "али" покупают вместе с шильдиками.
 
"прекраттитте сцоритттца горряччие ээсстонские ппаарни..." (с) не мое - и в России, и в США давно все покупают на "али". Но дело это не простое. И "нашим", и "вашим" давно уже надо как то представлять все - как "произведенное у себя". А это не всегда выходит гладко. Поэтом раму для станка лучше варить и красить на месте - а "головки" и "привода", привозить из Китая, ну и ПО еще до кучи - индусы напишут. И "вуаля" - собственное производство что тут, что там. Слава Б-гу, что хоть находятся джоны-и-иваны, которые потом могут правильно нажать на "кнопачки" :ROFLMAO: Вот и вся дискуссия... А что на самом деле происходит - ну сами подумайте, кого и зачем это может интересовать? 8-)
 
Последнее редактирование:
Реклама
и в России, и в США давно все покупают на "али".

Greygrei, что Вас так, собственно, удивило? Погуглите, да обрящете. За 5 лет Пентагон из доклада в доклад, оценил зависимость американской оборонки, сперва 200 критических компетенций, затем 260, а в крайнем 400. От заклятого врага - Китая. Причем компетенции критические, которые заменить вообще нечем - а ведь есть еще и не критические. Вас не удивляет, что некоторые форумные персонажи для российской промышленности вообще, и для авиапрома в частности, рисуют некие сказочные условия? Которые никто и никогда в мире сам не выполняет. миг-21р, со станком DMG MORI, почему то не задается простым вопросом - почему Ростех свой станок объявил уникальным, а руководители DMG MORI промолчали в тряпочку? Может станок действительно уникальный?
Например, серийный станок LASERTEC 4300 3D кроме лазерной наплавки и 5-осевого фрезерования предоставляет возможности для токарной обработки.
Квалитет у них не дотягивает супротив новейшей разработки Ростеха. Нервно курят в сторонке.
 
Назад