Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Спасибо за рассказ. Были в белокурихе в июне с7 на рейсе в горный кормила только сэндвичем
Alena_, надо было Вам делать, как я, купить за 800 миль магометанское питание :)
Странное расписание у этой СИЛА. почему бы утром не летать, когда основной прилет в горный?
Думаю, что просто самолётов не хватает. Как я понял, этот Л-410 там один, и он ежедневно мотается из Горного в Кош-Агач, Усть-Коксу, Красноярск и Белокуриху. Просто не успевает объять необъятное.
20 минут вместо 1.5 часа по жуткой дороге -это конечно класс. Нигде не нашла про стоимость билетов
Вы за полтора доехали??? На машине, наверное? Мы больше трёх тряслись. Билет на Л-410 стоит ОТ 1500 р., но купить его онлайн оказалось возможным только в Озоне за 1600 с чем-то. В самом конце отчёта, все цены распишу.
 
Реклама
Мы из аэропорта в белокуриху ехали на такси . 2500 руб. 1.5 часа. С удовольствием полетели бы, если бы были в то время самолеты. Но ждать конечно не стали бы .
 
Алексей, все просто супер!
Была ли вообще возможность взять машину напрокат, чтобы не быть привязанным к маршруткам/автобусам?
Сергей, увы, такой возможности у нас не было. Мы оба бесправные :). Я даже не знаю, есть ли там вообще прокат авто, но сильно удивлюсь, если нет. Всё-таки, очень раскрученный туристически регион. Опять же, боюсь, что прокат может быть только в Горном, а именно в нём делать особо нечего. Можно ли ехать на прокатном авто оттуда по республике - это вопрос.
 
Зелененький санаторий-это наша Катунь. Мы там жили
Alena_, это зачёт! И как там?
Кстати, зал приорити в горно-алтайске отвратный. Маленький и есть там нечего
Что тут поделаешь, каков аэропорт, таков и биззал. Но я уверен, что раскрутятся в самое ближайшее время.
 
А вы за сколько времени до вылета билеты в Белокуриху брали?
А то НЙ сорвался по понятным причинам, я хотел было на ДВ махнуть, но Сахалин на карантин закрылся:mad:. Теперь вот, вдохновленный вашим рассказом, всерьез подумываю на Алтай махнуть, благо, давно собирался. Но озон что-то из Белокурихи ничего не находит. А, как вы понимаете, приехать на Алтай и не полетать на этом рейсе, коли я узнал о его существовании - это ведь просто несерьезно. Есть конечно Кош-Агач (с билетами), но как развидеть фотки Белокурихского аэровокзала...
 
А вы за сколько времени до вылета билеты в Белокуриху брали?
А то НЙ сорвался по понятным причинам, я хотел было на ДВ махнуть, но Сахалин на карантин закрылся:mad:. Теперь вот, вдохновленный вашим рассказом, всерьез подумываю на Алтай махнуть, благо, давно собирался. Но озон что-то из Белокурихи ничего не находит. А, как вы понимаете, приехать на Алтай и не полетать на этом рейсе, коли я узнал о его существовании - это ведь просто несерьезно. Есть конечно Кош-Агач (с билетами), но как развидеть фотки Белокурихского аэровокзала...
Рейс Горно-Алтайск - Белокуриха заявлен до 30 августа, Барнаул - Белокуриха есть и в сентябре.
 
Реклама
dunch, билеты в Белокуриху брали за 19 дней до вылета. А на Кош-Агач, говорите, есть билеты? Тоже интересный вариант. Я, правда, слышал, что там погранзона и есть какие-то ограничения на въезд, вроде как пока только своих пускают.
 
Я вообще за неделю брала, т к до последнего не знала откроется санаторий или нет. Мы заехали как раз в день открытия
 
Я, правда, слышал, что там погранзона и есть какие-то ограничения на въезд, вроде как пока только своих пускают.
Это устаревшая инфа. Граждан России не пускают только в 5-километровую зону у границы, остальные погранзоны можно посещать, имея обязанность носить с собой паспорт. Иностранцам сложнее (интересно, Красная поляна с Олимпийским парком не в 5-километровой зоне ли...:) Как туда вообще людей пускают без пропусков, даже иностранцев)
 
Это устаревшая инфа. Граждан России не пускают только в 5-километровую зону у границы, остальные погранзоны можно посещать, имея обязанность носить с собой паспорт. Иностранцам сложнее (интересно, Красная поляна с Олимпийским парком не в 5-километровой зоне ли...:) Как туда вообще людей пускают без пропусков, даже иностранцев)
Насчёт погранзон думаю, что там достаточно гибкие правила по части расстояний до границы и т.п. Благовещенск вот вообще в 400 метрах от Китая, а приехать туда можно совершенно свободно.
А я Вам ещё рекомендовал бы хорошенько к Усть-Коксе присмотреться. В соседнем селе Верх-Уймон музей Рериха, плюс Белуха довольно недалеко, думаю, там могут быть какие-то покатушки к ней. Нам туда с билетами не повезло.
 
почитал немного про погранзоны. Оказывается, восхождения на нее незаконны, и получить легальный пропуск никак невозможно.
Не, я имел в виду не восхождения, это уж чересчур экстремально, а покатушки, скажем на вертиках. Я точно знаю, такие там есть, только не знаю, откуда. Наверняка и наземным транспортом можно подобраться на расстояние прямой видимости, при этом ничего не нарушая.
 
После работы ленюсь дописывать рассказ, выложу 2-ю половину в выходные. Пока вместо этого - парочка видео из алтайского неба. За саунд очень извиняюсь, смартфон жутко коверкает звук полёта, пришлось заменить музыкой.

Рейс S7 2631 Москва/Домодедово (DME/UUDD) - Горно-Алтайск (RGK/UNBG), Боинг-738 VP-BDG.



Рейс "СиЛА" СЛ87 Горно-Алтайск - Белокуриха. Л-410 RA-67060.

 
Алексей, в аэропорту горно-алтайска вас не заставляли заполнять анкеты?
В июне в горном алтае еще был карантин, нас согнали в комнатку и продержали там час
 
Alena_, нет, ничего не было. Билеты мы покупали в июле, и я, прежде чем их брать, сначала внимательно изучил список регионов, где уже были сняты все ограничения на въезд , только убедившись, что в Алтае их нет, взял билеты.
 
Реклама
В июне в алтае ограничения были сняты, но в горном алтае они еще были. Это разные регионы.
Как вы до вечера в этом крошечном аэропорте сидели? Там даже поесть негде
 
Назад