Авторская ветка Первым делом-самолёты!

Модератор темы: прокуратор понтий пилат
Помню, лет 15 назад надо было вообще из аэропорта выйти в соседнюю деревню (там реально недалеко) и поймать газельку за номером 392
В 2019 году ехал этой газелькой. Она и через аэропорт тоже идет. Лютый хтонический ужас.
 
Реклама
dunch, ну. Например, на багамском острове Эльютера, который на секундочку, 143 км в длину и поселения растянуты на всю длинну - пусть и 3 аэропорта, но НЕТ НИКАКОГО общественного транспорта, кроме такси. Что хочешь, то и делай. Попутки, пешком, такси, аренда авто. :) :)
 
А мне Самара очень нравится! Был там как то зимой, и очень понравилось, решил потом летом сгонять - и сгонял. И таки летом ещё лучше, как ни странно)
А вот Тольятти так себе, Сызрань тоже не вызвала восторгов :lol:
В Сызрани правда юность вспомнил, смахнул скупую слезу (пипец я старый, ведь если бы наш форум читала молодеж, сейчас бы подумали люди 1995+ года рождения примерно то, что я думаю о воспоминаниях дедушек про брежневские времена :eek: ): там в центре просто на улице базар типа старых недобрых вещевых рынков из 90-х
А в Самаре только каршеринг плохой, остальное все отлично!
 
Например, на багамском острове Эльютера, который на секундочку, 143 км в длину и поселения растянуты на всю длинну - пусть и 3 аэропорта, но НЕТ НИКАКОГО общественного транспорта, кроме такси.
В Омане лет двадцать назад было то же самое. При том, что Маскат (столица) - миллионник.
 
2014, ну там живут то очень простые люди, поверьте. Обычные - и фермеры и ремесленники и учителя, обычная жизнь. Там нет мегаотелей и больших зданий - это не мегацентр туризма. Потому с точки зрения обывателя - там просто поселки и дороги и жизнь. И отсутствие транспорта общественного меня очень удивило. Кстати многие предпочитают вдоль дороги меж поселениями пешком перемещаться. Дети из школ тоже пешкадралом :)
 
Stalevar, в Америке тоже общественного транспорта нет почти, а ведь, казалось бы, культурные люди :eek:
 
Реклама
Stalevar, а вот потому и нет общественного транспорта, что местность там деревенская. И жизнь деревенская. Вот где заводы (большие отели тоже заводы) и бараки/хрущёвки/человейники - без трамвая никак.
 
спасибо автору за экскурсию по родному городу и окрестностям.

Особенно порадовали фото с самолёта и проспект Ленина (на снимке с 20-м трамваем он ошибочно назван Ново-Садовой).

Самому побывать там получилось за прошедшие 22 года всего два раза – в 2005 и 19-м. Задолго до этого я там вырос, выучился и поучаствовал в разработке спутников-шпионов в крупнейшей в мире ракетно-космической конторе.

В предыдущее посещение мне тоже очень понравился заход и тоже был удивлён особенностями транспортного сообщения. Раньше всегда был регулярный автобус, в лучшие времена два маршрута – 137, 136. Ещё вспомнилось, что когда-то летал напрямую из Франкфурта Люфтганзой.
 
спасибо автору за экскурсию по родному городу и окрестностям.
И это ещё не конец. Продолжение следует :)
Особенно порадовали фото с самолёта и проспект Ленина (на снимке с 20-м трамваем он ошибочно назван Ново-Садовой).
Коллега, спасибо за уточнение. Конечно, проспект Ленина, а не Ново-Садовая. Исправлю в тексте.
 
Stalevar, в Америке тоже общественного транспорта нет почти, а ведь, казалось бы, культурные люди :eek:
Зачем так далеко ходить - в Оренбурге нет автобуса в аэропорт. И из аэропорта - тоже нет.
 
Последнее редактирование:
Зачем так далеко ходить - в Оренбурге нет автобуса в аэропорт. И из аэропорта - тоже нет.
Нет, ну что в аэропорт нет, ещё можно как то понять. Но что и из аэропорта нет! :eek:
 
Зачем так далеко ходить - в Оренбурге нет автобуса в аэропорт. И из аэропорта - тоже нет.
От здания аэропорта нет, но можно пройти 15 минут пешком до трассы - и автобус есть и даже не один. Это, конечно, если без чемоданов и детей :)
 
От здания аэропорта нет, но можно пройти 15 минут пешком до трассы - и автобус есть и даже не один. Это, конечно, если без чемоданов и детей :)
Хех, в Омске за час можно вообще в город прийти, транспорт и не нужен. А в Сыктывкаре и того ближе.
Вспомнил, я в Оренбург прилетал на ан 2, оттого не понял, что туда нет общественного транспорта. Но, кстати, в Орске та же фигня, только пешком. Похоже, это фишка такая в 56 регионе, наверное, и в Светлом тоже автобуса в аэропорт нет
 
Реклама
Назад