По поводу музея в Монино (Важно!)

Anton78 сказал(а):
Eduard,
Этот дядя в кепке не наш губернатор по прозвищу Валя Стакан, он будет заботится о музее, это ведь легенда авиации!!! В России такое место тока одно это Момино!!!

А при чем там "дядя в кепке"? Монино - область, сам музей -собственность МО, это вообще вне компетенции ЮМЛ.
 
Реклама
А на ходынке начались ли какие-либо работы по строительству и организации музея?
Или там все в таком же в плачевном виде?
Ладно хоть охрану поставили злую:)
 
Стипан, никакой злой охраны там нет. Этот "музей" больше напоминает свалку, и ничего не говорит о том, что ходынские самолеты ждет лучшая учесть. Пойдут в распил под шумок.
 
Так ведь вроде чуть ли не постановление правительство выходило о создание крупнейшего авиакосмического музея на территории Ходынского поля. Ту-144ЛЛ RA-77114 ему должны отдать. Здоровенный зал должны построить.
Еще многие заявляли, что охрана никого не пускала за забор делать фото.
Если бы охрана злой не была, там все уже разнесли бы.
Так что может быть востановят все.
 
Стипан, "музей" обнесен хилым сетчатым забором, а из всей охраны - дядя в будке, который клал на "экспонаты" с прибором.
 
Это я видел. Думал, что какие-нибудь продвижения были.
Думаю время покажет. Будет или не будет музей.
А нет ли списка подробного с регистрационными и серийными номерами, что там было и что есть.
 
Вот,посмотрите на китайский авиационный музей-красотища!

http://www.fencecheck.com/photography/Beijing`s_Aviation_Museums/
 
Доброго времени дня всем! Может, кто-нибудь имеет информацию - на зимних каникулах будет ли доступ в музей?
 
Музей закрыт до 10-11 января...Источник информации - из инсайдеров, явки-пароли в этом форуме раскрывать не буду....уж, извините...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пара новостей полуторамесячной давности:

- возвращён Як-30. В Мячково ему обновили окрас, возможно делали что-то ещё. Ранее эта же организация(какая точно - не знаю) восстанавливала второй По-2, который планируется выставить в новом ангаре после его сдачи(примерно в 2003 году эта машина потерпела аварию при взлёте)

- доставлен второй пассажирский трап. Спасибо Домодедово Эрпорт Хэндлинг за два уже вывезеных трапа и за ещё не вывезенные
 
Музей ВВС в Монино был, есть и будет! В этом нет сомнений.
Если бы мы в этом сомневались, то нашей организации не было бы. Но она есть, и этим летом отметит 4 года своего существования. Наш сайт www.aviarestorer.ru
 
А что за заявления НТВ по поводу поступления Ту-160 и Су-27?
Налгали?
 
расскажите несведущему.. как туда попасть можно.. на посмотреть\пофоткать...
 
sever, видимо вы просто хотите посетить музей?

Тогда время работы:
с 9-30 до 17-00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. С 13-00 до 14-15 касса продажи билетов закрыта.
По субботам работает с 9-30 до 14-00.

Как доехать:
От метро Перово* маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки,далее-методом опроса местного населения или вместе с основной группой. Стоимость проезда-60 рублей, время в пути-около 45 минут (45 минут-это минимум. Время в пути сильно зависит от дачного сезона, погоды, степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово).
*1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх. Напротив выхода увидите остановку маршруток.
*Выход из метро находится на Зеленом проспекте, по четной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зеленый проспект, д. 24.Рядом-сетевой супермаркет.

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино(стоимость проезда-72 рубля,время в пути-около 1ч 20мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка. Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна, остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке (ориентир-автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста, который идет поверх дороги. Перед этим мостом - налево, вдоль ж.д. 500м. мимо станции и магазинов до КПП Северное.

Схема Монино ниже
 
Последнее редактирование:
MayDay, вопрос: въезд на территорию городка Монино на автомобиле стал свободным или по-прежнему надо заказывать пропуск или мудрить с ГАИ, чтобы въехать?
 
Topper, всё по-прежнему... Причём северное КПП иногда упирается - выдаёт пропуск для проезда через южное КПП...
 
Реклама
Пара мелких уточнений:

Как доехать:
*Выход из метро находится на Зеленом проспекте, по четной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зеленый проспект, д. 24.Рядом-сетевой супермаркет.
Он называется "Billa"... Его парадный вход виден прямо от выхода из метро и места посадки в маршрутку.

Выход из метро и место посадки в маршрутку - это буквально 20 метров от гранитного парапета лестницы до бордюрного камня и порога автобуса, заблудиться сложно. С утра маршрутки могут отходить "по наполнению", но могут и стоять до тех пор, пока под зад следующий не упрется. Это их, маршруточников, дележка клиента, но надо понимать, что если на Ваших глазах уехал один автобус, и Вы вошли в подъехавший следующий, то он запросто простоит минут 20. Ну и плюс все то, что сказано про пробки на "горьковке" - это к вопросу о времени в пути. В этом плане электричка с Яр-вокзала гораздо стабильнее и предсказуемее. Но с наступлением теплого сезона и наплывом дачников...


На машине:
.....
остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке (ориентир-автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога.
Весьма заметный ориентир: слева по ходу движения, примерно на уровне окончания силового ограждения, отделяющего встречную полосу, метров за 50 до поворота, коричневого цвета то ли лось, то ли олень на бетонном постаменте.

Причём северное КПП иногда упирается - выдаёт пропуск для проезда через южное КПП...
Это выясняется в бюро пропусков. Там сразу говорят - езжай на КПП Южное. Это надо выехать снова на Горьковское шоссе(тот же перекресток - со светофором и оленем), проехать примерно 1 км в сторону Москвы, и справа будет заветное КПП. Оно так еще и проще - меньше петлять по гарнизону, дороги в котором больше напоминают танковый полигон. От "юга" проезд предельно простой - ехать прямо, пока не будет поворот налево. При этом справа будет въезд в автопарк Академии со всеми атрибутами - здание-проходная для людей, ворота для машин по обоим сторонам здания... В общем, заблудиться сложно.

Схема прохода-проезда верная. Из того, в чем она устарела малость... Две не особо значимые подробности:
То, что называется "еще магазинчик", сгорело некоторое время назад, хотя будка осталась. И тусовка маршруток, которые несколько выросли в размерах - вместо Газелей корейские автобусы, из-за чего место посадки из "прожилка" между домами и бывшего"еще магазинчика" сместилось метров на 50 вглубь дворов.

А в остальном MayDay все правильно описал.
 
Назад