По поводу музея в Монино (Важно!)

Юра, если в общую помощь:
Сбербанк: 4276 3800 5026 5052
WebMoney: R247810626609
ЯндексДеньги: 410011623912066
Счёт в Альфа-Банке
Получатель:
Сидорчук Владимир Александрович
Номер счёта:
40817810106050019660 (RUR)
Банк получателя:
ОАО «Альфа-Банк»
БИК:
044525593
Кор. счёт:
30101810200000000593
ИНН Банка:
7728168971
КПП Банка:
775001001
 
Реклама
Юра, если на конкретный борт, то можно и на общую карту Сбера с соответствующим сообщением типа "На Ил-18". Всё будет передано.
 
Музей ВВС в Монино, созданный народом, всеми КБ и ВВС СССР, приказано украсть и перевезти в парк «Патриот». Самолеты в Монино прилетели своим ходом. В разные времена. Легендарные самолеты легендарных асов. Теперь их будут резать и проводить макетную сборку в 60 км от Москвы. А как вы их по-другому перебазируете? Из боевых машин, уже в «Патриоте», сделают чучела. За наши с вами огромные деньги. Всю экспозицию в «Патриоте» не примут. Уникальный фонд (документы, личные вещи знаменитых пилотов и конструкторов, редчайшая коллекция авиационных двигателей) - это все не сосчитать, куда пойдет?
Монино - ветеранское гетто, из которого уже украли Военно-воздушную академию, бросив старинный гарнизон в беде. Министерство обороны и сейчас цинично не обращает внимание на своих монинских пенсионеров. Люди, отдавшие жизнь служению Родине, доживают в опустевшем, лишенном смысла существования гарнизоне. Теперь их лишают последней принадлежности к Военно-воздушным силам.
Что ждать? Два варианта. Первый - ветераны, да и вообще люди связанные с военной авиацией (их многие тысячи) сглотнут и утрутся. Второй - Монино зашумит, загудит пресса. Страна готовится к прямой линии с Президентом. Страна переживает подьем цен на бензин, готовится к повышению пенсионного возраста, к росту НДС, страна воюет, и не только за границей, но и дома, с пятой колонной. Зачем и здесь накалять? Зачем ломать военных пенсионеров и других людей, понимающих, что происходит, об колено? Ведь может случится так, что часть активных граждан бунтанет и, защищая музей от «доброжелателей», встанет в пикеты, а жены, матери и бабушки будут варить им еду и носить на баррикады. Зачем таким образом будоражить и настраивать против Руководства Страны людей? Кто подставляет Сергея Шойгу, подготовив такое решение? Или это обычная антигосударственная провокация? Хотите создавать - создавайте. Но не ломайте народное. Хотите помочь? Дайте развитие Музею ВВС на его историческом месте! Музею, в который люди сами едут, а их не везут автобусами за сотни км создавая искусственный ажиотаж. Отремонтируйте исторический боевой аэродром (земля МО РФ), с которого взлетали бомбардировщики, чтоб бить по Берлину. Возьмите и создайте авиационный филиал «Патриота» на авиационной земле, как морской в Кронштадте. А с отжимом дело дойдет до перебазирования Музея-панорамы «Сталинградская битва» на Кубинку. Будте поаккуратнее со своими нездоровыми аппетитами. Имейте совесть.
источник https://t.me/Sladkov_plus/598
 
К сожалению, подтвердилась информация, которую недавно опубликовал Александр Сладков.
https://t.me/Sladkov_plus/598

От руководства Минобороны РФ своим подчиненным поступило негласное (пока) поручение, подготовить предложение по порядку переноса Музейного Комплекса ВВС. Крайний срок на исполнение поручения - 7 ИЮНЯ.

Грамотные стратеги бюрократической машины решили неофициально подготовиться к официальным директивам и поручениям, чтобы дать на их исполнение максимально короткие сроки. Пока вся страна будет лицезреть Чемпионат Мира по футболу, решившие покуситься на историю отечественной авиации будут делать свое "черное дело". Многие из экспонатов Центрального музея ВВС действительно нельзя перевезти на новое место дислокации не повредив и не испортив. Вот неполный список самолетов, которые попадут "под нож": Гигант В-12, Ту-4, Ту-16, Т-4 (более известный как «Сотка»), Ту-95, Ту-22М3, Ил-76М, Ту-144.

В свою очередь, местные власти успокаивают инициативные группы и население Монино, обещая, что повторения истории 2016 года (https://lenta.ru/articles/2016 ...не будет. Но, судя по всему, они сами пребывают в неведении реального положения дел по проблеме музейного комплекса.

В связи с вышеизложенным, я призываю всех неравнодушных выразить свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и помочь остановить намечающееся "варварство". Мы должны донести до кабинетов, в которых принимаются решения, информацию о том, насколько это важно. Чтобы уверенно идти в будущее, мы должны чтить наше прошлое. В наших силах не допустить неуважительного отношения к ветеранам и надругательства над уникальной коллекцией авиационной техники.

❗️Во имя жителей п. Монино, у которых уже отняли то, чем они гордились, — Академию ВВС им. Гагарина и хотят забрать последнее, что они чтят и чем гордятся сейчас.
❗️Во имя работников музея которые в основе своей ветераны авиации, посвятившие всю свою жизнь службе ВВС СССР и РФ.
❗️Во имя волонтёров со всей России, которые отдали огромное количество сил и средств на восстановление по винтикам экспонатов музея.
❗️Во имя великой истории нашей авиации.
 
Потому что на Ил18 от рождения панели были серыми.
На ВСЕХ Ил-18, на которых я летал в 80-е приборные панели были темно-серо-зеленого цвета, если быть совсем уж точным!

кабина Ил-18.jpg
 
NAV, у этих панелей очень интересная история. С очень большой вероятностью они с одного из ранних Ил-18. И, кстати, само по себе покрытие - "шагрень"
 
Точнее - «муар». :) Не очень надёжный и очень нестойкий тип покрытия. Думаю, что и при эксплуатации Ил-18 эта особенность очень быстро себя показала, и панели с блоками и интерьер кабины перекрашивали при плановых ремонтах.
 
Вы про какой цвет говорите: про светло-серый каким сделали монинскую кабину или про серо-зеленый на предоставленном мною фото? (Серьезно: я не совсем понимаю разницу между Шагренью и Муаром!)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вы про какой цвет говорите: про светло-серый каким сделали монинскую кабину или про серо-зеленый на предоставленном мною фото? (Серьезно: я не совсем понимаю разницу между Шагренью и Муаром!)
Я говорю про ту краску, которой окрашены панели приборов, установленные в монинский 75737.
 
пережили первый ДОД, единственная проблема в том, что нужно много бегать по территории, встречать группы. По нынешней погоде продолжаем вырисовывать ливрею обр.73 года. Вывезли мусор. Поменяли дверцы шкафа (наши пузырились).
1.jpg


2.jpg


s-P.jpg
 
Между тем, в музее работает комиссия по переносу экспонатов в парк патриот.
Планируется около 100 экспонатов перекинуть на внешней подвеске Ми-26.
 
Я думаю, что большинство отобранных экспонатов (озвучивается цифра 74) будет возможно вывезти в кузове обычной шаланды.
 
Реклама
Назад