По поводу музея в Монино (Важно!)

Реклама
Уточнения по списку планируемых к вывозу экспонатов из ЦМ ВВС в ПКиО "Патриот". Добавлен список для наземной перевозке. Список для воздушной перевозки имеет некоторые отличия.

Посмотреть вложение 631050
а про "большие" то что говорят, которые не могут попасть ни в первый, ни во второй список? Если все же (не дай Бог!) эти безумные планы по перевозке осуществятся, что "там" планируют сделать с остальными машинами?
 
A.F., я думаю что внятных планов пока ни у кого нет.
 
а про "большие" то что говорят, которые не могут попасть ни в первый, ни во второй список? Если все же (не дай Бог!) эти безумные планы по перевозке осуществятся, что "там" планируют сделать с остальными машинами?

Если относить Т-4 Сотка к «большим», то в КБ Сухого сейчас обсуждают вариант его расчленить при помощи плазменной резки. Как и где они будут сваривать титан после перевозки - вопрос, но у нас любят ставить и выполнять невыполнимые задачи.
Что будет с другими «большими» - вопрос открыт. Есть опасность, что перевезут с невосполнимым ущербом для внутренней конструкции. Типа, «раз разрешения получены, деньги выделены, как-то надо было перевести же».
 
5cjBYonIZt4.jpg
 
Неплохая статья, но хотелось бы пожелать автору:
большей внимательности: "У-2 превратился в гражданский Ан-2", "... крушение ледокола "Лена";
большей усидчивости при скачивании материала с и-нета: Лидия Литвяк не могла сбить "аса из формирования Манфреда Фрайхерра (фрайхерр - "барон" по-русски и пишется с маленькой буквы!) фон Рихтгофена", так как правильное название подразделения - 2-я истребительная эскадра «Рихтгофен» и эта эскадрилья никогда не воевала на Восточном фронте, т.е. с советскими войсками, просто сбитый во втором вылете Лидии немецкий пилот оказался бароном;
ну и грамотности автору: "что была в МонинЕ", "Монино" не изменяется в любом падеже!
 
"Монино" не изменяется в любом падеже!
Изменяется. Это правило почти было забыли, но в последние годы внезапно вспомнили.
И, к сожалению, именно в этот раз филологи решили забыть, что язык в общем-то формируется большинством и абсолютно логичное изменение решили не признавать. Поэтому теперь склонение топонимов среднего рода массово форсится. С трудом можно отбиться от корректора в случае типа когда речь идёт об аэропорте Домодедово (имя собственное по городу Домодедово), но город Домодедово однозначно будут склонять.

Аналогично с "кофе": с 1930-какого-то года средний род числится в словарях допустимым, но профессионалы морщат нос, и разрешают только мужской род.
 
Последнее редактирование:
NAV, для меня главный авторитет в грамматике - сайт gramota.ru, потому как его ведёт Институт русского языка, то есть, организация, устанавливающая нормы. Там говорится, что Монино склоняется.

А статью, похоже, корреспондент никому вычитать не дала. Ошибок море. И-16, оказывается, первый самолёт с убирающимся шасси. И вся техника настоящая, в т.ч. "Илья Муромец".
 
Реклама
NAV, поверьте профессиональному редактору. Сам с трудом терплю эти склонения, считаю это правило уже давно устаревшим и подлежащим отмене, но Институт русского языка любит временами изображать хранителя священных традиций по делу и без.

Бурундук, штаты в изданиях урезаны до предела, объёмы работы на одного человека раза в три больше, чем 10 лет назад, а зарплаты в рублях те же, если не меньше. При такой загрузке не до перфекционизма.
Для примера: ИД "Бурда" сначала уволил всех корректоров в Москве и передал вычитку всех российских изданий в свой филиал в Киеве. Ну а потом отменил корректуру вообще в принципе. Потому что в Word есть встроенная проверка орфографии, и этого достаточно.
 
Хорошее обращение Совета музея, только опять не понятно причем роль Владимира Ильича и "сдайте личное фронтовое холодное оружие" и т.д.?!
 
штаты в изданиях урезаны до предела, объёмы работы на одного человека раза в три больше, чем 10 лет назад, а зарплаты в рублях те же, если не меньше. При такой загрузке не до перфекционизма.
Для примера: ИД "Бурда" сначала уволил всех корректоров в Москве и передал вычитку всех российских изданий в свой филиал в Киеве. Ну а потом отменил корректуру вообще в принципе. Потому что в Word есть встроенная проверка орфографии, и этого достаточно.

Все зависит от автора, вон Токарь исключительно на свои деньги (не проверенная информация) выпустил в свое время "Униформа ГВФ" - по всей книге ни одной орфографической или грамматической ошибки, Марат Хайрулин практически самостоятельно выпускает книги по авиации РИА, тоже самое, наверное не то слово, как экономят деньги на редакторов, а ошибок нет. А информацию надо проверять и перепроверять, а не тупо копировать с и-нета, куда ее такой же дятел загрузил (это к той же Википедии в первую очередь относится!)
 
NAV, они могут себе это позволить, а Юлия Видяпина нет. Для них это увлечение, на которое они могут тратить время и деньги, а могут и не тратить. А для замглавного редактора районной газеты это одна из десятков тем, в которых она должна разобраться. И за ошибки её не накажут, и (что хуже) за качественную работу не поощрят.
 
Классный бред такой!
- получение разрешение от Минкультуры на перемещение - не перемещение, а изъятие (по большевистски - экспроприация) экспонатов от МК в пользу МО;
- "Музей", это вроде как и старый, монинский, и вновь создаваемый в Парке, одновременно?!
- какое имеют отношение ОАК и Вертолеты России к данному проекту и т.д, и т.п.
 
Реклама
Картинки выше у ув. Гаврика (я так понимаю там "Дорожная карта" была?) пропали почему-то, но вот тут их видел: https://pikabu.ru/story/prigovor_tsm_vvs_v_monino_6257582
Не понял вот этого момента:
upload_2018-11-3_10-25-57.png


"в создаваемый" - что? (явно не влезла еще строчка). Еще один музей, но не в Патриоте? В Монино на местном муниципальном балансе?
 
Назад