По поводу музея в Монино (Важно!)

Активистам было сделано прямое предложение участвовать в судьбе на площадке Патриота. Но преложение не было услышано.
Вы вообще о чём, уважаемый??? Кто каким активистам когда и что предложил?
 
Реклама
Со стороны МО:
1. На уровне взаимодействия с КБ - получив отписки, МО пошло по стандартному пути "усмирения", выставив сроки и обеспечив себе результат в виде решений.
То есть как типичный "эффективный менеджер" решили просто давить на исполнителей и демонстрировать бурную деятельность, генерируя решения, но не делая абсолютно ничего.
Пока от них не устанут и не согласятся.

2. На уровне пропаганды:
2.1 На мнение называемых т.н. "профессионалов" (кто оценивал?) было опубликовано мнение множества не менее авторитетных (звания, достижения) людей.
Можно примеры?
Или просто перечислить ФИО и должности. Хочется понять, кто для вас авторитет.
Сами вы опять не привели ни одного факта, а занимаете пустословием. Как и ваше любимое МО в данном случае. Твердите, что перевезти можно, но как именно, почему-то рассказать стесняетесь.

Я представляю себе механизмы появления подобных мнений и публикаций, сам грешен, хотя в пропаганде откровенно настолько очевидного вранья не участвовал никогда.

По поводу того, кого вы называете "профессионалами" - посмотрите Калиновского, его лекцию по результатам оптимизационной работы на НАПО.
Оптимизация производства это абсолютно не про работу с уникальными экспонатами.
Это как строительство стадиона и перенос Кижей. Есть вещи. которые сделать действительно невозможно. Или возможно за суммы, которых нет и никогда не будет.
 
Интересное фото в Одноклассниках опубликовали с подписью "Просто спросила вот авиабаза старый хлам ,когда то там черешню собирала." (может не в эту ветку запостил?!)

image.jpg
 
Почитайте про предыдущий «мегапроект» Картаполова - парк патриот в Кронштадте. Очень показательная история про «Замах на рубль, удар на копейку».

https://www.fontanka.ru/longreads/patriot/

Проект был на сотни миллиардов рублей, а в итоге свёлся к площадке для пикников на Южной мортирной батарее. И то, поскольку она была никому не нужна и заброшена. Плюс выставка батискафов под открытым небом, которая доступна только по выходным.

28_full.jpg
 
Интересное фото в Одноклассниках опубликовали с подписью "Просто спросила вот авиабаза старый хлам ,когда то там черешню собирала." (может не в эту ветку запостил?!)

Это довольно известный памятник DC-3 в Хорватии.

41865193421_d5134a673f_b.jpg
 
кто вам мешает запросить проект музея в парке Патриот официально?
ладно, при случае спрошу
Проект был на сотни миллиардов рублей, а в итоге свёлся к площадке для пикников на Южной мортирной батарее
Деньги вероятно не были выделены?
 
Деньги вероятно не были выделены?

Нет, всё погрязло в бюрократических согласованиях. Парк перепоручили строить администрации Санкт-Петербурга.
Землю и здания передадут парку, когда появится юридическое лицо, юридическое лицо не может появиться без постановления правительства, а постановления правительства не будет, пока не решат вопрос с правом собственности на землю и здания.
В итоге всё стухло, Картаполов ушёл на «войну» с монинским музеем, а Петровский док 1752 года продолжает рассыпаться, никому не нужный.
 
Вот, кстати, хорошая статья, как искали экспонаты для кронштадского парка патриот: http://47news.ru/articles/129852/

Интересно, что вот эту небольшую пушечку генералы признали нетранспортабельной. Хотя она даже не имеет никакого охранного статуса и находится в собственности Минобороны.

472647.jpg


kalibr3.jpg
 
Реклама
Як-9У бывший б/н 22 белый (заводской № 0215357).
Был найден на полигоне в болоте в районе Эмари (Эстонская ССР),был восстановлен группой энтузиастов и установлен в качестве памятника в Эмари,а позже был передан в Центральный музей ВВС (Монино).Источник фотографий Эмари!!! городок где мы жили, учились, служили!!!

6.jpg


7.jpg


8.jpg


5.jpg


9.jpg
 
Як-9У бывший б/н 22 белый (заводской № 0215357).
Был найден на полигоне в болоте в районе Эмари (Эстонская ССР),был восстановлен группой энтузиастов и установлен в качестве памятника в Эмари,а позже был передан в Центральный музей ВВС (Монино).

Подождите, а какой самолёт передали из Болгарии?
 
Хороший и наглядный пример того развития событий, который может случится с монинскими самолётами и вертолётами...

Это самолёт Boeing-767-200 PT-TAC. Один из первых самолётов этого типа, совершил первый полёт 7 июня 1983 года. Летал в штате авиакомпании TransBrasil до 2001 года. После списания находился на хранении в международном аэропорту Бразилиа. В 2014 году планер самолёта был распилен, и перевезён на новое место хранения. Самолёт был собран на силовом каркасе, установленном на сваях. Дальнейшие комментарии, думаю, излишни.

https://vk.com/feed?w=wall-39193132_170880


1.jpg


2.jpg


3.jpg
 
Гаврик, после такой шумихи, резать болгаркам на колбасу монинские экспонаты они наверное не рискнут. Во всяком случае, массово. Так что с боингом это уж совсем вопиющий пример.

В нашем случае они будут пытаться их расстыковать штатно. Да вот только монинские последний раз летали сильно раньше 1983 года и с тех пор стоят под открытым небом без движения. Как оно в реальности развинчивается мы с тобой испытали в полной мере. Вот тут-то в ход и пойдут болгарки. Плюс к тому, внутри проходит уйма всяких коммуникаций, трубопроводов, жгутов и т.д. И с ними тоже церемониться не будут, т.к. сроки горят, смета утверждена и т.д. Потом при погрузке-разгрузке там мальца зацепят, тут чуток ударят, здесь разобьют немножко. Ну и сборка будет такая же, как они в приказе Главкома ВКС писали "до экспозиционного состояния", то есть как сейчас в Патриоте.
 
Реклама
Назад