По поводу музея в Монино (Важно!)

Инженер-109, поинтересуйтесь сначала что такое "хранилище открытого типа". Хотя это и жаргон. Например, именно т.н. хранилища открытого типа использованы на Поклонной горе, укрывая экспонаты от дождя и снега.
Вообще уровень технических знаний потрясает.
Ключевое слово -ОТКРЫТОГО, то есть НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩАЮЩЕГО от осадков, низких температур и пр. воздействий, как того уже давно требуют Монинские экспонаты, и не понимать этого, значит быть -ну, не совсем умным человеком в этих вещах....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Kiborg, а вот вам будет большая разница, если Вы будете стоять во время холода, дождя и ветра под открытым небом или под навесом? Думаю -нет. И стоит огород городить? Во всем мире оказывается -дураки, все уникальные экспонаты по ангарам стараются распихать, а мы зонтиком укроем, все у нас полу-меры какие-то.. Величие страны, патриотизм и отношение к истории, кстати, можно демонстрировать миру разными способами, в том числе и ангарами с климат-контролем...
 
Последнее редактирование:
KIborg и не напоминайте Инженеру-109 про музей на Поклонке, у него к нему "лишняя неприязнь" и заслуженная!
 
VT, я не видел доказательств того что экспонаты будут повреждены, раз. Второе - вся защита техники в на открытой площадке в Монино строится на какой-то технической достоверности и ценности, что является полным бредом, так как запрещает реконструкцию.
В Монино - основной вопрос - реставрация, а не реконструкция, ну может кроме Бостона 20-го!
 
вся защита техники в на открытой площадке в Монино строится на какой-то технической достоверности и ценности, что является полным бредом, так как запрещает реконструкцию.
Вы меня полностью обезоружили. Сомневаться в том, что эта техника доствоверная и ценная... В Лувре настоящая Мона Лиза? А Кремль не стоило ли бы перенести для сохранности в Мурманск?
Вы опять используете примитивные полемические приёмы, вбрасывая бредовые аргументы, и требуя от оппонента их опровергнуть.
А давайте вы обоснуете этот свой тезис.
 
Например, именно т.н. хранилища открытого типа использованы на Поклонной горе, укрывая экспонаты от дождя и снега.
киборг, я в 1994-1995 с товарищами поставил все макеты самолетов на Поклонной горе. Передал туда же в дар коллекцию авиамоторов - документ имею. И все эти почти 25 лет только и занимаюсь реставрацией и перемещением всяких самолетов - мой максимум - Ту-16ЛЛ из Жуковского в Екатеринбург, а также КК Буран из Королева в Сочи. На Горе над техникой "навесы" - так они именовались при строительстве - крыша навеса на Горе высотой 10 метров, "размах" навеса 40м - посредине поддерживающий столб. Если это запланировано в Парке Патриот - то это "уникальный, не имеющий аналогов в мире" ПОЗОР. Над нами весь мир смеяться будет за эти "укрытия" из поликарбоната на 5 копеек. Еще раз для тех кто в танке - пока не поздно, нужен РЕАЛЬНЫЙ проект музея в Патриоте с серьезными "теплыми" ангарами - остальное - ПРОФАНАЦИЯ
 
Сомневаться в том, что эта техника достоверная и ценная...
"ненастоящие" самолеты в Монино - А-20 Бостон - частично деревянный внутри, Б-25 Митчел - то же самое, один из И-16 - макет, МиГ-3 макет из нержавейки, Илья-Муромец - макет отдаленно похожий, АНТ-25 - макет, похожий снаружи, И-15бис - макет, Вуазен - какая-то копия для кино - остальные хоть и с "вопросами" - но в целом оригиналы или близко к оригиналу
 
Последнее редактирование:
Первая попытка ликвидации музея была в далеком 1987 году. Тогда его хотели переносить тоже. Идея об едином музее была хорошая, но все рухнуло.
Во избежание использование данного факта в политических целях одной из сторон этой дискуссии, подробности раскрывать не буду.
 
Реклама
VT, я не видел доказательств того что экспонаты будут повреждены, раз. Второе - вся защита техники в на открытой площадке в Монино строится на какой-то технической достоверности и ценности, что является полным бредом, так как запрещает реконструкцию.
Я тоже пока не видел, что вы свои слова хоть чем-то подтвердили, или что-то доказали. )) Ваша фамилия, случайно, не начинается ли на «Карта», не заканчивается ли на «полов»? :D
 
Первая попытка ликвидации музея была в далеком 1987 году. Тогда его хотели переносить тоже. Идея об едином музее была хорошая, но все рухнуло.
Во избежание использование данного факта в политических целях одной из сторон этой дискуссии, подробности раскрывать не буду.
Если Вы про лужковский проект Глобального музея авиации на Ходынке, так это не рухнуло, это был обман общественности с самого начала!
 
"ненастоящие" самолеты в Монино - А-20 Бостон - частично деревянный внутри, Б-25 Митчел - то же самое, один из И-16 - макет, МиГ-3 макет из нержавейки, Илья-Муромец - макет отдаленно похожий, АНТ-25 - макет, похожий снаружи, И-15бис - макет, Вуазен - какая-то копия для кино - остальные хоть и с "вопросами" - но в целом оригиналы или близко к оригиналу
А есть уверенность в существовании проекта нового музея как такового?
Я уже писал, но повторюсь. В 2015г был готов парк "Патриот" и МО приказало быстренько перевезти туда всю авиацию со старых музеев. Ни о каком новом мегамузее речь не шла. Саваслейку перевезли, по Монино поднялся хай. Началась бомбардировка странными приказами. То комисмию, то лабораторию по реставрации, то повезут, то не повезут. В итоге ничего не создали. В ноябре 2018 всплыла эта Дорожная карта. Странный документ, не предусмотренный никакими уставами. И только в нем вскользь впервые упомянуто строительство ноаого музея. Опять поднялся хай, МО 1.5 месяца молчало. И только в декабре вдруг пресс-служба получила нужный текст , и пошла контратака в сми. Оказывается, будет построен самый большой в мире музей! И показали эту самую презенташку.
Спрашивается, а лярды на эту новую Зенит-арену минфин уже выделил?! Проект реально есть? Чтобы в 20году сдать, там уже должны вовсю краны и самосвалы работать. Оно реально так?
На фоне нехватки денег на пенсии, повышение НДС и акцизов, сокращение ГПВ, в бюджете заложены такие стройки?
 
Менеджеры тоже уверены, что нет ничего невозможного в том, чтобы нарисовать семь параллельных линий, три из которых будут под прямым углом к остальным четырём. А если специалист говорит, что нельзя, — значит, сука, увиливает. Премию себе хочет выбить, скотина жадная.
Представляете себе, именно так заказчик в основном в реальной жизни и хочет, и работа с ним по гармонизации требований - основная часть проектной работы. И в большиснве своем - гарантия успешной работы.

Пока что я в документе, аналоге ответа на запрос ЧТЗ читаю:
"Мы это не делали, не знаем как делать, делать не будем и вообще вы ч(м)удаки".
Если КБ отвечают такое основному заказчику в виде МО, то какого-то частного эксплуатанта они пошлют с ходу и не напрягаясь. А потом будут ныть, что экспулатанты в массе выбирают зарубежную технику, а их обходят десятой дорогой, списывая не на свой неадеват, а на "политику правителства".

В этом смысле меня поражает выдержка МО, которое понимает что "других писателей у нас для вас нет" и проводит планомерную работу с этим неадекватом.
 
Инженер-109, кто вам мешает запросить проект музея в парке Патриот официально?
Пока что имеем рассуждения о том, что навес - это обязательно 40 метров... До этого даже навеса не было, был снег на макетах.
 
В этом смысле меня поражает выдержка МО, которое понимает что "других писателей у нас для вас нет" и проводит планомерную работу с этим неадекватом.
Можно привести с десяток контрпримеров, показывающих неадекватность МО. Но ветка о друом.
Спрашивается, а лярды на эту новую Зенит-арену минфин уже выделил?! Проект реально есть? Чтобы в 20году сдать, там уже должны вовсю краны и самосвалы работать. Оно реально так?
На фоне нехватки денег на пенсии, повышение НДС и акцизов, сокращение ГПВ, в бюджете заложены такие стройки?
Да какие там стройки? Несколько зданий на фоне бюджета Минобороны - капля в море. Быстровозводимое утеплённое здание 60*120 метров стоит около 50-60 млн рублей, еще столько же можно добавить на коммуникации, обогрев, ворота и проч.
Было бы желание.
 
Хех, за 50-60млн они бы и связыааться не стали. Сам "Патриот" обошелсч в 20млрд. На пристройку, будем считать половину от этой суммы. За меньшее им просто не интересно, не тот масштаб. И что, в бюджет МО это уже было заложено, и все держалось в строжайшей тайне с 2015г? Смысл?
 
именно так заказчик в основном в реальной жизни и хочет, и работа с ним по гармонизации требований - основная часть проектной работы.
Ой, не говори, кума, у самой муж пьяница... Мне проще, у меня заказчики хотят продукт интеллектуального труда, и я могу (пусть с неоплаченными затратами времени) показать им результаты реализации их желаний. В обсуждаемой ситуации с музеем почти невозможно что-то доказать чиновникам-теоретикам, привыкшим к тому, что у них в отчётах всё как надо (а как на самом деле им плевать).
Вы рассуждаете точно так же.
меня поражает выдержка МО, которое понимает что "других писателей у нас для вас нет" и проводит планомерную работу с этим неадекватом.
Почему вы так уверены, что неадекваты в данной ситуации профессионалы, а не МО?
Вы ни разу не привели аргументов в пользу того, что транспортировка возможно.
И не я один вас об этом прошу.
Ну, вперёд -- продемонстрируйте, пожалуйста, свою адекватность. Демагогия и болтовня у вас очень хорошо получается. Давайте с фактами и цифрами в руках. Если они, конечно, существуют.
 
Почему вы так уверены, что неадекваты в данной ситуации профессионалы, а не МО?
Адекватность оценивается по действиям:

Со стороны МО:
1. На уровне взаимодействия с КБ - получив отписки, МО пошло по стандартному пути "усмирения", выставив сроки и обеспечив себе результат в виде решений.
2. На уровне пропаганды:
2.1 На мнение называемых т.н. "профессионалов" (кто оценивал?) было опубликовано мнение множества не менее авторитетных (звания, достижения) людей.
2.2 Активистам было сделано прямое предложение участвовать в судьбе на площадке Патриота. Но преложение не было услышано. Видимо, бдут выставлять взрослыми мальчиками, играющими в авиацию (то есть неадекватами).
2.3 Руководство музея тоже притихло, впрочем эти своими выступениями себя закапывали.

С обратной стороны:
"Вы разрушите то, что иначе сгниет под снегом?" Не аргумент, извините.
Истерика в СМИ? Так нынешнее МО отличается от образца 2004 года: работа с ВПК многому научила.

P.S. По поводу того, кого вы называете "профессионалами" - посмотрите Калиновского, его лекцию по результатам оптимизационной работы на НАПО.
 
Реклама
Ну, замполит из вас получился бы замечательный...:eek:
О каком прямом предложении неадекватам активистам вы тут говорите?
На мнение называемых т.н. "профессионалов" (кто оценивал?) было опубликовано мнение множества не менее авторитетных (звания, достижения) людей.
Тут вообще махровый бред... Т.е. генеральные директора, конструкторы профильных КБ, по-вашему, «т.н. профессионалы»? Шикарно! Ну да ладно, приведите примеры из множества опубликованных не менее авторитетных (в какой сфере? говорунов ртом, как вы?) людей?

:D
 
Назад