Побывать в кабине Airbus A320

Реклама
Там ничего. Боремся со всякими нехорошим людьми, которые зла мирным гражданам желают
Я понимаю недопуск в кокпит посторонних в полете,но после посадки? На земле? Чем это может помочь в борьбе с " всякими нехорошим людьми, которые зла мирным гражданам желают"? Уж насколько у нас заморочки с безопасностью,но до такого еще не дошли.....
 
Удачи тебе, Таня.
Я тоже в пятницу, но сибирью. Наверное и пробовать не стоит. Не пустят
 
Практика наказаний, это идиотские рейсы и работа в праздники, а так де не соответствие выходных, заранее заказаным.
Все дело в любях, стуканут - дадут по шапке, не стуканут- пронесло
 
Реклама
Это потом можно будет попытаться доказать в службе)
Запрещено посторонним находиться в кабине. Туда даже уборщиц под присмотром можно пускать
Так мы тоже будем под присмотром. В общем, если меня пустят, то я не напишу:)
 
Сейчас вот вспомнилось, лохматые 70-е годы, советский Аэрофлот и меня после полета пустили посмотреть кабину Ан-24....Был тогда в классе во втором по моему.....
 
В бизнес-авиации бывают прямо интересующиеся, можно даже сказать - въедливые клиенты - "а это что за фигня, а вот эта кнопочка что делает, а этот экранчик зачем?" - правила хорошего тона - детально и дружелюбно всё рассказывать. Как сейчас на регулярных - не знаю, чисто по-человечески, точно ничего не мешает показать интересующимся, там скорее просто заморочки по времени быть могут - кучу всего надо успеть сделать по прилету, не до общения особо, ну или какие-то корпоративные запреты, но о таком не слышал никогда.
 
Последнее редактирование:
Сейчас вот вспомнилось, лохматые 70-е годы, советский Аэрофлот и меня после полета пустили посмотреть кабину Ан-24....Был тогда в классе во втором по моему.....
Што в лётчики не пошли тогда.
[automerge]1556231012[/automerge]
- не знаю, чисто по-человечески, точно ничего не мешает показать интересующимся

Внутренне против. Дело хозяйское конечно. Но, на рабочей машине посторонних в кабине быть не должно.
 
Реклама
Но, на рабочей машине посторонних в кабине быть не должно.

Да, так и предписывали документы. Что в советское время, что сейчас.
Раньше это была защита от дурака, сейчас вроде как еще и от террориста и блогеров с их порой язвительными блохами, порочащими честь авиакомпании. Найдет блохер что-нибудь прикольное на сделанном фото, да и опишет в красках несовершенство в кабине или как пилот сидит в длительном полете в трениках на босу ногу или тапках.
...
Раньше мы на Ту-134 частенько пускали в кабину во время полета желающих на экскурсию. Пару человек сразу - запросто.
Фейс-контроль. Если человек адекватен (не пьяный, нормальное поведение) и не вызывает подозрений в плане опасности (не псих и не амбал) то можно ему было, как попутчику у дальнобойщика, поприсутствовать и полюбопытствовать весь полет.
Но, конечно, по рукдокам это не разрешалось. Но и строго не наказывалось, если никаких ЧП в полете не было.
Тем не менее, в кабину вхожи на земле и убощицы самолетов, с пылесосом для напольных покрытий и тряпками для вытирания непотребного.
Но конечно, в целях безопасности, вход в кабину самолета сейчас сильно ограничивается, даже на земле. Мало ли, измажет террорист штурвалы какой-то ядовитой гадостью, подложит газовый баллончик с какой-нибудь редкостной гадостью или гранату с таймером. Или просто чайник-чудак понажимает- попереключает всякие кнопочки-переключатели незаметно для экипажа.
Вот и не пущают. Норма сейчас такая не только на бумаге. И если командир пустит хоть и своего школьного друга в полете, то какой-нибудь бортпроводник может (должен) сообщить о сием нарушении. В общем, рискованно теперь в кабину пускать. И я, теперь летая лишь пассажиром, на месте пассажира это лишь одобряю. Чем меньше посторонних в кабине, тем лучше. Это в советское время люди были одинаковы :))), теперь много разных индивидуалов. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Назад