Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Немцы тоже дают визы со сроком до пяти лет (в теории), условия чётко описаны у них на сайте. Две годовые в предыдущие 24 месяца и приглашение отнемецкой компании (или, например, немецкого филиала российской фирмы). По-моему,там желательно, чтобы все три раза приглашение было от одной компании, но я не уверен.
условия описаны, но все равно в итоге на усмотрение визовой службы
в Екб мне в консульстве явно сказали, что никаких двухлетних, не надейтесь даже, не смотря на выполнение всего выше вами перечисленного
 
Реклама
мне в консульстве явно сказали, что никаких двухлетних, не надейтесь даже,

Даже ведь и виза не гарантия въезда.
Типа всего лишь официальное подтверждение, что необходимые документы были представлены и проверены. А окончательное решение всё равно принимает пограничник.

Здесь тот же случай: то, что написано, это необходимые условия. Но не достаточные.
 
Последнее редактирование:
В европейских странах все-таки полицейский Страшно подумать, как эти страны живут без государственной границы, которая всегда на замке

Во-первых, что это меняет?

Во-вторых, не везде полиция:

Европа
Я понимаю, что в России всё хуже, чем не в России -- но давайте вы уже будете своё презрение к родине проявлять как-то более по делу и предварительно изучив матчасть. Спасибо.
 
VT, давайте Вы тоже изучите вопрос по поводу цизинки в Чехии :)
 
Ситуация: люди летят в Португалию, но по пути хотят пару дней провести в Голландии.
Правильно ли я понимаю, что для этого им надо оформить как разовую туристическую визу в Португалию, так и одноразовый шенген для Голландии? Не возникнет потом проблем с обратным перелетом через АМС (безвизовый транзит)?
 
Капитан Гагабу,если по правилам,то нужен только португальский шенген( и Португалия и Голландия входят в Шенгенское соглашение). Ну или любой другой...,но это уже не по правилам))
 
Ситуация: люди летят в Португалию, но по пути хотят пару дней провести в Голландии.
Правильно ли я понимаю, что для этого им надо оформить как разовую туристическую визу в Португалию, так и одноразовый шенген для Голландии? Не возникнет потом проблем с обратным перелетом через АМС (безвизовый транзит)?
Запрашивается виза той страны, в которой человек пробудет максимальное количество дней. если количество дней равно. Например 2 Португалия, 2 Голландия, завпрашщивается виза страны первого въезда.
 
Капитан Гагабу,если по правилам,то нужен только португальский шенген
А не голландский? Ведь люди фактически въезжают в Шенген в Голландии...
А в Португалии они будут не 2, а около 10. Значит, все-таки португальский? Но ведь открывать его будут в Голландии... Вопросов не возникнет?
 
Реклама
Значит, все-таки португальский? Но ведь открывать его будут в Голландии... Вопросов не возникнет?
Португальский. Если вопросы возникнут – достаточно будет объяснить что Португалия – основная цель посещения.
 
Капитан Гагабу, при себе иметь распечатку билетов и броней, и все всем будет ясно. Народ стыковочными рейсами летает без проблем, в т.ч. с покиданием транзитной зоны, и по нескольким странам тоже ездит без проблем. Главное не перемудрить и не пытаться что-нить хитрое замутить.
 
А если на маршруте Москва-Лиссабон планируется посадка в Париже (со сменой терминала) - что тогда? Просто на anyway посмотрел варианты - мне предупреждение выдало: позаботьтесь о транзитной шенгенке...
 
Капитан Гагабу, ну какая ещё транзитная шенгенка при пересадке в одной шенгенской стране на самолёт в другую шенгенскую? парижанину же не надо 2 визы на полёт Париж-Москва-Красноярский край. что вы так на любой чих энивея реагируете? он всё же билетный ресурс, а не юридический.
 
Капитан Гагабу, главное - заехать в шенген, после этого вы законно находитесь на территории группы стран, в которую въехали и можете между ними ходить пешком, самолетом, машиной (хотя взглянуть в визу могут)...

Речь в предупреждении о том, что если у тебя есть скажем чисто португальская виза, то в порту в Париже возникнут сложности, т.к. еще в Париже из-за смены терминала ты ступаешь в шенген. Если виза шенгенская есть, без проблем все.
 
dbms, Тёму же в прошлом году турнули с такой национальной испанской визой на рейсе через Прагу. А потом у него не те ещё б деньги украли.
 
Юрьич, с 5.4.2010 изменения в кодексе:
В рамках адаптации Шенгенской конвенции о применении Шенгенского соглашения впредь предусмотрена возможность проезда по территории всех стран Шенгенского соглашения на основании национальных виз (категория «D»).
 
Реклама
что вы так на любой чих энивея реагируете? он всё же билетный ресурс, а не юридический.
Потому что не хочу подвести людей, которые попросили меня просчитать маршрут и необходимые визы.
Т.к. тонкости шенгенских соглашений знаю лишь поверхностно, то и задаю интересующие вопросы, дабы не допустить ошибки.
maTT, сам я на португальщину не собираюсь пока. Друзья едут.
 
Назад