Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

TTshka, а как с теми, кто их мультяху получал и к ним ездил - меньше вероятность на звонок/проверку наплыть? Я проверок не боюсь, не врал и не собираюсь, однако с их методикой проверок результат часто непредсказуем даже в идеальном случае (не тот человек трубку взял, не тем голосом ответили и т.п.)
 
Реклама
Если доки так себе или ответ по телефону не понравится,
Надо еще постараться, чтобы испанцам доки так себе сделать... требования минимальны и лояльность выше к клиентам. Мне, кстати, не звонили.
А отказ может быть связан и не с ответом бухгалтерши... Вообще, зачем подпускать бухгалтера к телефону?:) у нее другие задачи.
Если мне немцы не дадут мультик (что на 99% вероятно) ближе к лету пойду к испанцам... расскажу.
 
интересно, а лучше сразу запрашивать мультик или типа там по старинке сингл и ждать автоматом мультик ???
 
интересно, а лучше сразу запрашивать мультик или типа там по старинке сингл и ждать автоматом мультик ???
Да сингла хватит. Знакомые ездили в Андорру в январе, испанцы им в пустые паспорта мультики поставили. Причем человек только месяц как потерял статус "невыездного".
 
Наблюдательный,
Это Вы про кого? Если про испанцев, запомните, у них нет сейчас синглов... они всем мульты на полгода лепят.
Нравится, не нравится - спи моя красавица :)
Так, что если хочешь мульт без проблем - велкам в посольство или ВЦ к испанцам. Хотя, лучше в ВЦ, в посольство сейчас запись на апрель... а в ВЦ в день прихода по живой очереди.
 
Zeppelin, тут одной поп звезде по имени Жорж Мирославский (или как там его) дали чуть ли не дабл на 1 месяц . . . так что не все на 100% . . .

в посольство к испанцам - это изврат . . .
у них отличный визовый центр . . .

ЗЫ: кстати только что вернулся из Мадрида, в этот раз пользовался автобусом, поэтому никакое евро ни в какую щель не пихал . . .
что то вы все таки тогда напутали . . .
 
Наблюдательный, я ж грю, это сбор метро за проезд до станций аэропорт Т1/Т2/Т3 и Т4. На промежуточной между ними станции Барахас (откуда в аэропорт топать слишком уж далеко) - сбора нет ;)
 
Mechanic, сбор метро - это сбор метро . . .
а тут нам говорили про какой то суперзамаскированный аэропортовый сбор, который берется со всех )))
 
Mechanic, а хз. Люди, которым звонили, в первый раз запрашивали испанскую (до этого была только одна греческая). Другие знакомые получали вторую визу их за год, вот им не звонили. Так что, думаю, при повторном визите шансов нарваться на проверку меньше.


Zeppelin, "так себе документы" - это справка на зарплату 60.000 при официозе в 10.000 и отсутствии других подтверждений финансовой состоятельности. :)
 
Реклама
TTshka,
Еще не забудьте справку о покупке валюты. А подтверждение иных финансовых состоятельностей им и даром не надо.
У меня была справка с работы на 35 000 и справка об обмене валюты на 3500 долларов.

Наблюдательный,
Поинтересуйтесь у этой звезды, когда у него паспорт заканчивается. :)
Бывают и не дают, но редко. Очень редко.
 
Zeppelin, кстати я справку о покупке не делал - сделал справку о кредитном лимите по кредитке (он неплохой), вроде как устроило
 
на тему виз...

вроде бы грядут минорные изменения в анкетах (франция, финляндия, может еще какие) так что стоит озадачиться их апдейтом, если кому подаваться на визы в данные страны.

измененная анкета будет действовать с марта-апреля
 
Так и я не покупал... сделали в моем банке.
На карте денег не держу в больших количествах ,поэтому если кому проще сделать распечатку с карты, почему нет.
В списке документов для испанцев наличиствует как выписка из банка, так и справка о покупке валюты.
 
по этому новому кодексу так и не понял, потому что 3 варианта журналажных статей по этому поводу: 60 евро будет в визовых центрах, а в посольствах 35 останется или в посольствах тоже 60 евро станет?

На тему виз еще вот интересный рассказ: http://community.livejournal.com/ru_antivisa/36100.html
 
Последнее редактирование:
Ещё немного наблюдений:
В некоторых странах до сих считают приемлемыми действующие визы в аннулированных паспортах. Вот финны только в феврале объявили, что это не проходит -- то есть до того у них это работало.

Проблема, конечно, редкая. Возникает при наличии длинной многократной визы в часто используемом паспорте. Но, возможно, кому-то может пригодиться.

Разумеется, вместе с аннулированным паспортом на руках должен быть и действующий.
 
Реклама
olmega,
Юольше слушайте журналажников :) 35 в посольстве, 60 в ВЦ.
Да мало там что-то изменится...
Транзитной визы не будет... получать визу так же как и по старым правилам...
Документы (пакет на визу) будут у всех одни и теже... вопрос в том, какой это будет пакет :) Если как у, например, Испанцев - одно, а если как у Австрийцев или Чехов - тут хуже
 
Назад