Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Реклама
Из-за чего такое произошло и почему пассажир знает о правилах выезда и въезда в страны ЕС больше чем сотрудники авиакомпаний ?
Я бы предположил, что даме просто лень было считать ваши дни, высматривая даты въездов и выездов на штампах. Она просто вынудила вас рассказать о том, что вы не исчерпали свои 90 дней.
 
Последнее редактирование:
Я бы предположил, что даме просто лень было считать ваши дни, высматривая даты въездов и выездов на штампах. Она просто вынудила вас рассказать о том, что
Это что то новенькое. Говорят на Победе так тщательно отслеживают визы пассажиров, но это то не Победа вроде
 
А зачем АК потом на штраф попадать? В некоторых станах шенгена погранцы с калькулятором считают дни по штампам.. лично видел.
 
А зачем АК потом на штраф попадать? В некоторых станах шенгена погранцы с калькулятором считают дни по штампам.. лично видел.
Ну, такое вообще впервые в моей практике забугорных поездок, тот же Аэрофлот не только дни не проверял но вообще в паспорт не заглядывал. А " Россия" видимо взяла на себя функции ФСБ и понранцов
 
Lacoste, но тогда я не пойму, почему же впервые меня так проверили ? Вот честное слово, впервые такая проверка
 
Реклама
Подсчет 90 за 180 трудно не заметить Не такое уж быстрое дело.
Не совсем понял ваш пост. Но обычно агенту требуется (как я вижу со стороны) 3-4 секунды на поиск визы в паспорте и беглого анализа. Вероятно пассажир даже и не заметит, что его паспорт где-то там за стойкой листали и чего-то смотрели. Бывают кейсы, которые заставляют детально изучать. Например двукратные визы в Индию. Или однократный шенген. Или большое количество штампов в паспорте.
 
Речь же шла о превышении 90 дней пребывания в Шенгене за 180 дней. Для этого надо знать дату грядущего выезда из Шенгена, отсчитать 180 дней назад и высчитать сумму дней по всем штампам (шенгенским), которые частенько бывают плохо пропечатанные. Ну и в принципе шенгенские пограничники если и проверяют превышение срока пребывания, то на выезде.
 
Речь же шла о превышении 90 дней пребывания в Шенгене за 180 дней. Для этого надо знать дату грядущего выезда из Шенгена, отсчитать 180 дней назад и высчитать сумму дней по всем штампам (шенгенским), которые частенько бывают плохо пропечатанные. Ну и в принципе шенгенские пограничники если и проверяют превышение срока пребывания, то на выезде.
Шенгенским погранцам как раз на выезде абсолютно фиолетовы дни, ну если там явно не прослеживается годик просрочки. Проблемы будут как раз на въезде, если там впритык. Тогда могут начать требовать обратный билет и сильно интересоваться каким мёдом гражданину так тут намазано, что он половину времени в шенгене проводит
 
Мне пару раз считали дни по визам. Но я уверен у них в системе это должно отражаться.
 
Мне пару раз считали дни по визам. Но я уверен у них в системе это должно отражаться.
Система пока не работает по всей европе. Германия и швейцария все вводят в комп и видят, испанцы и прочее средиземноморье шлепает штампы не глядя. Кстати и с просроченной на год визой ничего не сделают, просто скажут, что проблемы будут с получением новой визы. Но это если паспорт не терять. Пока так
 
дату грядущего выезда из Шенгена,
Агента вообще не интересует выезд пассажира откуда-либо. У него ответственность за наличие controllable (я не способен привести это на русском языке) оснований для въезда.
И про выезд как-то сомнительно. В части случаев я вообще не получал штамп о выезде из Шенгена.
 
Агента вообще не интересует выезд пассажира откуда-либо. У него ответственность за наличие controllable (я не способен привести это на русском языке) оснований для въезда.
И про выезд как-то сомнительно. В части случаев я вообще не получал штамп о выезде из Шенгена.
А вот это потенциальный гимор. В таком случае лучше запасаться бумажным посадочным или хотя бы иметь сохранённую копию электронного посадочного. Есть очень ненулевая вероятность, что потребуется при подаче документов на новую визу
 
А вот это потенциальный гимор. В таком случае лучше запасаться бумажным посадочным или хотя бы иметь сохранённую копию электронного посадочного. Есть очень ненулевая вероятность, что потребуется при подаче документов на новую визу
Я этих посадочных напечатать могу с пару сотен себе, они нафиг никому не сдались. :) По этому поводу у меня практически вопросов никогда не было. Больше проблем испытываю, объясняя причины русского имени и российского места рождения в турецком паспорте при типичной турецкой роже.
#автоудаление
 
Я этих посадочных напечатать могу с пару сотен себе, они нафиг никому не сдались. :) По этому поводу у меня практически вопросов никогда не было. Больше проблем испытываю, объясняя причины русского имени и российского места рождения в турецком паспорте.
Скажем так, если кто-то усомнится в их подлинности - проверить это будет абсолютно не проблема. Европейские компьютеры хранят гораздо больше интересного, чем кажется. А так да, желающих сидеть и с калькулятором высчитывать дни в консульствах не очень много.
 
Реклама
А вот это потенциальный гимор.
Нет никакого гимора. Если улетаешь с Канар в РФ через Лондон, то никаких штампов на выезд никто не ставит. Ибо не где. Потом спокойно получаешь визы в том числе 5летние Испанские, а нынче 5 летнию Греческую. Лично проходилось.
 
Назад