Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Нет никакого гимора. Если улетаешь с Канар в РФ через Лондон, то никаких штампов на выезд никто не ставит. Ибо не где. Потом спокойно получаешь визы в том числе 5летние Испанские, а нынче 5 летнию Греческую. Лично проходилось.
Мне вот высосали мозг адвокаты когда я получал пмж. Поскольку там другая фишка, то есть я должен был прожить в стране «не меньше, чем», меня заставили искать все эти посадочные и прочие бумажки, подтверждающие, что я был тут. И само собой сказали, что лучше это иметь под рукой, если вдруг докопаются, чтоб быстро ответить на вопрос, а не начать поиски и сказать ой, не знаю. В результате никто ничего не спросил и всем как всегда было пофиг, но спросить могли. С визами то же самое. Шанс, что кто-то заморочится, крайне мал. Но он существует. Особенно если визу получать у каких-нибудь немцев, а не у раздолбаев. Думаю, специально заточенные под вопрос адвокаты достаточно разбираются в этом
 
Реклама
мне в свое высосали мозг, пытаясь отобрать ВНЖ и от "специально заточенных под вопрос" адвокатов толку было ноль. от посадочных тоже. и это в ФРГ. если вы думаете что в Германии не кладут на свои же законы - сильно ошибаетесь.
 
Ну кому пофиг, тот скачет. А так лично знаю случай, когда гражданку наизнанку выворачивали и предъявляли ей купленные внутри евросоюза железнодорожные билеты, ну там правда была тупая схема «я живу три месяца в испании, три месяца в андорре». Шансов, что будут глубоко копать - немного, скорее если там есть штампы, которые подбираются к 90 дням и одного отсутствующего недостаточно, чтоб понять было нарушение или нет - могут заставить предоставлять доказательства. А это может быть и билет, и брони гостиниц, ну и даже выписка с кредитной карты, показывающая что по ней закончились расходы в ес и начались расходы на родине
 
мне в свое высосали мозг, пытаясь отобрать ВНЖ и от "специально заточенных под вопрос" адвокатов толку было ноль. от посадочных тоже. и это в ФРГ. если вы думаете что в Германии не кладут на свои же законы - сильно ошибаетесь.

Содержательно, но непонятно. Адвокаты бывают хорошие и не очень. Мне посадочные не пригодились, хотя плюс от нестирания почты в том, что в ней находится многое
 
Содержательно, но непонятно. Адвокаты бывают хорошие и не очень. Мне посадочные не пригодились, хотя плюс от нестирания почты в том, что в ней находится многое
это была зарисовка на тему "если вы думаете что чиновники в ФРГ до вас не могут дое..ться, несмотря на вашу правоту - вы сильно заблуждаетесь."
я по итогу уехал работать в РФ и не особо горю желанием возвращаться в ЕС.
 
это была зарисовка на тему "если вы думаете что чиновники в ФРГ до вас не могут дое..ться, несмотря на вашу правоту - вы сильно заблуждаетесь."
я по итогу уехал работать в РФ и не особо горю желанием возвращаться в ЕС.
Могут конечно. Потому и говорю, что не в претензии относительно высасывания мне мозга адвокатами и поиска в результате ненужных посадочных за 5 лет. А чиновники (не знаю как в Фрг, у нас точно) вообще не семи пядей во лбу и знают только то, что у них написано крупными буквами. Я так не смог получить положеный мне местный снилз - мне чиновница тычет в нос своей инструкцией, я ей показываю, что там есть текст мелким шрифтом, она говорит, что весь мелкий шрифт - это в суд.
 
чиновники, похоже, везде одинаковые. у меня было похоже, только шрифт нормальный и закон федеральный. но так как мы в Баварии, то "федералы нам не указ".
 
чиновники, похоже, везде одинаковые. у меня было похоже, только шрифт нормальный и закон федеральный. но так как мы в Баварии, то "федералы нам не указ".
Ну у нас случай иной: закон местный и мы на месте, просто случай нетипичный, с бездельниками мадам первый раз в жизни дело имела. Ну да бог с ней, проживу без снилз-)
 
Реклама
Простите за офф топ. А как нынче дело обстоит с британскими визами? Посмотрел ближайший ко мне визовый центр находится в Новосибирске, но слетать дешевле сразу до Мск.
Вводные данные есть : белая з/п, недвижимость в РФ, холост, три шенгена в паспорте и выезды заграницу до 4-х раз в год. Работа в российской дочке итальянской компании
 
Последнее редактирование:
От знакомых слышал что получили "в рабочем порядке", до месяца. Я так понял как всегда. Или 2 недели чтоль.
 
Получал года два назад в визовом центре. Надо было срочно. Срочная стоила дорого - 400 и почему-то баксов. Но ни к чему не придирались, вопросов практически не задавали. Наверное, за это и платил. :D Просил разовую на месяц, дали многократную на полгода.
Вспоминаю, как давно получал британскую визу в Мадриде, имея на руках только кривой факс с приглашением. Ждал визу 3 часа, заплатил 9000 песет (порядка 60 евро, точно не посчитаю)
 
Последнее редактирование:
Мне вот высосали мозг адвокаты когда я получал пмж.

А зачем там адвокаты? Я просто пришел в МВД, подал заявление, приложил документы. Потом вызвали на разговор. Пришел, поговорил. И это все. Или у Вас какой-то очень сложный случай был? Я понимаю такие действия при получении ВНЖ, когда еще не жил в стране, плохо знаешь язык и так далее. Но при получении ПМЖ уже минимум 5 лет прожил.

Да - паспорт весь отсканировали, но про поездки только спросили при собеседовании. Рассказал про пару из них - больше вопросов не было.
 
Простите за офф топ. А как нынче дело обстоит с британскими визами? Посмотрел ближайший ко мне визовый центр находится в Новосибирске, но слетать дешевле сразу до Мск.
Вводные данные есть : белая з/п, недвижимость в РФ, холост, три шенгена в паспорте и выезды заграницу до 4-х раз в год. Работа в российской дочке итальянской компании
Дадут без проблем ,мульти на 6 месяцев.
 
Вводные данные есть : белая з/п, недвижимость в РФ

В 2013 году я им принес только заявление, справку из банка и фотку. Причем, зачем-то хотел еще бронь отеля приложить, но по раздолбайству ее забыл :) Без проблем дали визу на 10 лет.
 
Виза обычно действует месяца на три меньше срока паспорта. А кто выдает паспорт, действующий больше 10 лет?
 
Реклама
Назад