Полеты офисного планктона:)

Alex81

Местный
    Получили предупреждение от бортпроводницы? Что фотографировали в этот момент?
    Нет.
    Я этим телефоном в суде умудряюсь материалы дел отснять прямо в заседании ;)
    Качество да, швах. Вон школота выше уже негодуэ. Заказал canon взамен утопленного.
    Просто удивил запрет во время всего полета. У АФЛ на эшелоне нет запрета.

Alex81

Местный
    Питер в порядке. Кто надо - работает, что надо - стреляет. С погодой повезло.
    DSC_0088.jpg
    DSC_0094.jpg

Граффити шуцмана - множатся(
    DSC_0108.jpg

Вспомнился анекдот.
    DSC_0111.jpg

В магазине:
    - дайте мне вон ту красную подушку в форме .опы.
    - молодой человек, это сердце!
    - девушка, я 10 лет работаю кардиохирургом. Я знаю как выглядит сердце. А теперь дайте мне эту красную .опу!

Alex81

Местный
    Пулково - Домодедово.
    DSC_0074.jpg
    DSC_0114.jpg
    DSC_0117.jpg

В билете был заявлен Глобус 737-800, но по факту 320 S7. Номер не разглядел.
    Терминал Пулково и процедуры без изменений. Лениво посмотрели, вяло пощупали.
    DSC_0118.jpg

Вылет чуть задержали, но по расчетному времени полета прилет на 10 минут раньше заявленного.
    Тут S7 немного читует, кмк. Полтора часа на такое расстояние - отличный запас для показателей пунктуальности, хоть на время вылета это и не влияет.
    DSC_0120.jpg

Рейс S7 040 14:35 - 16:05.
    КВС Ринат. кабинный экипаж умученного вида. Загрузка-выгрузка через рукава.
    Хороший полет.
    DSC_0121.jpg
    DSC_0123.jpg
    DSC_0124.jpg

Резюме:
    У Сибири лучшее предложение на линии по цене. Время и сервис приемлемы.
    Понравилось. Оформил карту.

А вот Домодедово после политических игр с их бенефициарами досмотр на входе ужесточили так, что спецконтроль проще пройти - ремень прямо на входе снять заставили. Толпа и толчея(
    Не нравится Каменщику когда с ним поступают как он сам привык.

Последнее редактирование:

Alex81

Местный
    Забросил зачем-то веточку, но из новых направлений был только ночной Ульяновск на Восточный и фото просто спам.
    Но вот вчера был Аэрофлот из Волгограда, где оказался по причине ежегодного трейла вокруг озера Эльтон.
    Трейл - это бег по пересеченной местности. От кросса отличается реально пересеченной местностью, а от рогейна - маркированной трассой.

По степям раньше не бегал - посему выбрал ночную гонку, чтобы попрохладней - Elton Night Ultra - 84 км.
    Всего же забегов несколько - 21, 84, 100 и 205 км. На последнем еще дробная эстафета. Ну и детский фан-ран на 2 км.
    DSC_0030 1.jpg

Само озеро большую часть года - солевая корка, местами розовое из-за водорослей.
    DSC_0080 3.jpg

DSC_0089 3.jpg
    DSC_0039 4.jpg

Мероприятие в стиле киберпанк (оформленного типа Burning man) проводилось в 7 раз. Прошлые два года я профукал - слоты разлетаются за считанные часы - ограничение на общее количество участников в связи со статусом территории как природного заповедника и приграничной территории.
    DSC_0106 5.jpg
    DSC_0112 7.jpg

Стартовый пакет стандартный, довольно качественный. Сувенирка/символика, майки-футболки, косметика и довольно информативный и качественный журнал. Стартовый взнос в размере 6 000 практически окупается таким пакетом, хотя это и не главное, конечно :)
    DSC_0033 2.jpg

РЖД стал спонсором уже после регистрации, я не виноват.
    Символические медальки финишерам (медь-латунь, hand made), не чина!!!
    DSC_0110 7.jpg

Дальше было шоу, старт в ночь, ничем не передаваемые запах полыни, катарсис, рассвет в степи, еще катарсис и финиш.
    DSC_0125 8.jpg

DSC_0157 6.jpg

Очень атмосферное место, организация 100 из 100, хотя как раз победитель на сотке в женском зачете была дисквалифицирована по вызывающему вопросы основанию (пока не разрешенному).
    А у меня только после финиша, душа и сборов начало приходить осознание, куда я забрался. 330 км до Волгограда, а самолет в 18.45.

Alex81

Местный
    Волгоград (VOG) - Москва (SVO).
    Рейс SU-183, борт Боинг 737-800 "А.Кони"
    VP-BSB. В пути 1 час 20 минут.
    4 800 рублей заплатил.

Маршрутка Эльтон - Волгоград ушла в 7.00. Я финишировал только в 7.30 + душ и сборы уже на деревенеющих ногах - уже 8.00.
    Время в пути - более 6 часов. Деньги есть, конечно, но 7 000 за поездку по заказу (не от бордюра) - многовато.
    Поехал стопом - на трех перекладных - два казаха и чабан - денег не взяли - путникам, говорят, помогать надо.
    А вот в Палласовке больше русских - уже не подбирают. Дождался маршрутки и был-таки в Гумраке еще до начала оформления - в 16.00.
    В порту к ФЧМ 2018 просто построили еще один терминал. Старый сделают автовокзалом. В порт ходит электричка.
    1.jpg
    2.jpg

На стене за стойками регистрации реклама забега.
    3.jpg

Я был вымыт, но агент на посадке спросила: "вы это, с пробежки?" Мне было весело.
    Прилетела и улетела недокомпания на хорошем самолете. Быстро оборачиваются. Но встроенный трап заказать не додумались, видимо.
    4.jpg

Посадка и взлет вовремя.
    5.jpg

7.jpg
    6.jpg

9.jpg

Сэндвич сухой
    8.jpg

По пути умеренная турбулентность, на посадке водило прилично.
    Выгрузка в новом терминале - ужасно безликом - оперативно. САБ осмотрел багаж перед выдачей, о чем налепил соответствующую наклейку.
    10.jpg

Резюме - AFL на своем неплохом уровне, но перелеты как-то больше не события, а просто перемещения.
    На следующий день только пара коллег отметила странную походку офисного планктона. Надо массаж планировать, после таких "пробежек")))

Alex81

Местный
    Как пробежали то?
    В середине примерно. Чуть из 10 часов не выбежал, хотя погода была моя (не жарко и ночью пару раз дождик капал). Кстати, на Эльтоне лимит жесткий довольно. 11 часов.
    Через пару месяцев на GRUTe надо бляху брать. Пора уже)
    [automerge]1559148146[/automerge]
    А недокомпания -это Победа?
    Да.

Alex81

Местный
    А почему вы ее так называете?
    По отношению к пассажирам. Существуют этические нормы, которые нарушать не стоит. Равно склонять людей к определенному поведению.
    Хотя лоукосты вроде есть нормальные, и хостелы.
    [automerge]1559161678[/automerge]
    Афанасенков грут приговорил. ;) да и отзывы почитать, хоррор сплошной!
    Приговорили MAD FOX. Вроде как сами орги. Там косяков действительно много. Я был DNF в 2017 г. без объяснения причин.
    А GRUT сам по себе жесткий, да.

balexus

Старожил
    По отношению к пассажирам. Существуют этические нормы, которые нарушать не стоит. Равно склонять людей к определенному поведению.
    Хотя лоукосты вроде есть нормальные, и хостелы.
    Какие этические нормы нарушает Победа? :eek:

Alena_

Старожил
    Наверное - это запрет пересаживаться. Мне тоже это не нравится

Alex81

Местный
    Какие этические нормы нарушает Победа? :eek:
    Не задумывались над таким понятием? Жизнь проходит мимо вас)
    [automerge]1559237611[/automerge]
    Наверное - это запрет пересаживаться. Мне тоже это не нравится
    Да, например по безопасности мне неинтересно из самолета без жены выходить, если она там осталась.

Alena_

Старожил
    Лечу сейчас на недокомпании . Все у них хорошо, только раздражают меня зашиьые карманы. Бутылку воды некуда положить

Alena_

Старожил
    Ну почему же. Я всегда туда бутылку кладу и телефон

alexei55

Старожил
    Ну почему же. Я всегда туда бутылку кладу и телефон
    Ох, Алена, не делайте так!
    Один раз на рейсе из Гаваны засунул в этот кармашек свежею газету. А его на рейсе из Москвы кто-что использовал, как гигиенический пакет.извините за натурализм.
    Прошло 20 лет, но о кармашки в креслах для меня не существуют