Помер russianplanes.net

Реклама
Что же тогда на самом деле произошло?
"Друзья, хорошие новости, RP вернулся! :)
Обстоятельства потребовали временно отключить сайт во избежание провокаций. На сайте принято публиковать фотографии под своим именем, контакты у многих открыты - и трудно сказать, к кому посреди ночи начали бы звонить жаждущие сенсаций журналисты - и не только.
Хочу выразить благодарность всем, кто помог и поддержал в эти дни - в первую очередь, изданию "Медиазона" и руководству ОАК. Рад, что удалось восстановить домен и включить сайт.
В настоящее время сайт работает в режиме ограниченного доступа, все разделы постепенно восстанавливаются. Через несколько дней сайт заработает в полноценном режиме. Если вы заметили, что некоторые разделы не работают или работают неправильно, пожалуйста, напишите по обратной связи.
#RPжив!"
 
Очередное виртуальное самоубийство подошло к концу?
Мозг заработал, весеннее обострение пошло на спад?

Ну чтож, ждём следующего виртуальное самоубийство от Павла.

The Show Must Go On - как говорится.
 
Так это ежели регистрация была, а если не было?
Выбрасывает на текстовое сообщение - и всё... :(
Я зарегистрирован, и метод действительно работает. Причем, если браузер пароли запоминает, следующий раз уже и прямой вход работает. А если выхожу из аккаунта, оказываюсь на страничке с текстом. Попробуйте зайти на корабли или космос, туда получается зайти (у меня во всяком случае), там зарегистрироваться, а потом с теми же реквизитами зайти, как написано, уже на РП - на сколько я могу судить по своему опыту - аккаунт на всех 3 сайтах общий.
 
Реклама
Если не подписано соглашение о гостайне, гражданин не при каких обстоятельствах не может разгласить то, чего не знает.
Товарищи юристы (надеюсь, что правильно сделал, не взяв это слово в кавычки), мне кажется, зря вы накинулись на тов. Ярослав, ведь он совершенно прав. По-вашему, выходит, что если человек сливает в интернет фотки секретной военной техники, не будучи при этом лицом, допущенным к гостайне, с него и взять нечего? При этом ссылаетесь на закон о гостайне. Но ведь есть и другой закон, называемый уголовным кодексом, и там подобная деятельность весьма точно описывается статьёй 283.1 "Незаконное получение сведений, составляющих гос. тайну".
 
прокуратор понтий пилат, с такого человека по закону, действительно, взять нечего. Ст. 283.1 предусматривает "Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом".

Фотографирование чего-либо, если человек не находится на охраняемой территории, не является незаконным способом получения сведений.
 
Фотографирование чего-либо, если человек не находится на охраняемой территории, не является незаконным способом получения сведений.
А с этим ни кто и не спорит.

Вопрос стоял в другом:
- Если Вася сделал сайт и там в открытую публикует данные о количестве, месте дислокации и исправности, что за это будет когда к Васе придут/приедут/прилетят/телепортируются.

marata ответил, что ни чего не будет так как Если не подписано соглашение о гостайне, гражданин не при каких обстоятельствах не может разгласить то, чего не знает.

Отсюда вопрос, Вася не знает что это секрет. Режимно-секретный отдел или первый отдел думает по другому. Собственно вопрос, если Вася скажет что Я не подписал соглашение о гостайне, то, чего не знаю. Прокатит или нет.
 
Ярослав, я, к сожалению, не могу вам ответить по существу так, чтобы мой ответ не был удалён с принятой здесь формулировкой "за политоту".
 
формулировкой "за политоту".
Давайте попробуем ответить без политоты, Понятно что в России всё плохо и бла бла бла.
Давайте узнаем как в "цивилизованном" мире с этим, в Европе, США?

Вот например у нас не Вася, а Джон (или кто там ешё.. Борис какой ни будь) У него рядом с деревней где он живёт танковая база, и вот он строчит в инет данные о количестве, месте дислокации и исправности. Что там с ним будет если его данными заинтересуются?
 
Фотографирование чего-либо, если человек не находится на охраняемой территории, не является незаконным способом получения сведений
Вот здесь у меня есть серьёзные сомнения. Вы можете обосновать это утверждение? Где есть этот перечень законных и незаконных способов?
 
А в чем у вас сомнения, в том что можно за территорией фоткать?
Где есть этот перечень законных и незаконных способов?
Статья 283.1. Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну
1. Получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом (при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса)

Ну, а законных это уже тут можно почитать http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2481/
 
в чем у вас сомнения, в том что можно за территорией фоткать?
Здесь-то у меня сомнений нет. Вот почему-то мне сдаётся, что если бы имярека сняли с дерева с зеркалкой на шее у забора в Чкаловском и на карте памяти нашли бы кучу фоток военных самолётов, проблем у имярека было бы немало.
а законных это уже тут можно почитать
Так меня именно вот эти "иные незаконные" интересуют. Как я понимаю, здесь есть очень широкое поле для каких угодно толкований.
 
Реклама
прокуратор понтий пилат, фотосъемка может быть законна, но люди из режимно-секретных отделов общаются довольно своеобразно. После монологов у них в кабинете, желание ходить под забор и выкладывать фоточки в сеть пропадает надолго, я проверяла. "Здесь вопросы задаём мы" - вот и весь ответ на "Так какой закон я нарушила?".
 
Назад