Помер russianplanes.net

В Мигалово, напомните, кого ловили и как допрашивали в каморке? И в Воркуте было, там люди просто колючку в траве не увидели. Каждый по разному переживает такое, у некоторых напрочь отбивает охоту шастать вокруг самолетов.
 
Реклама
Не всегда просто дело до судов доходит. И, если даже всякие бакланы воруют фото и выдают их за свои, то это не значит, что авторское право на ворованное фото пропадает и оно становится общественным.

Мало кому интересно разбираться в судах со школьником из соцсетей, утащившим фотку у фотографа-любителя. Думаю, что даже когда фотографии воруют юридические лица вполне себе в коммерческих целях (на рекламные материалы, например) - процент случаев, когда дело доходит до суда, весьма невелик. А вот в случае гипотетического массового "переноса" фоток с почившего в бозе ресурса на некий новый без согласия каждого из авторов, размещавших фотки на почившем в бозе ресурсе, возможны интересные судебные дела.
 
В Мигалово, напомните, кого ловили и как допрашивали в каморке? И в Воркуте было, там люди просто колючку в траве не увидели. Каждый по разному переживает такое, у некоторых напрочь отбивает охоту шастать вокруг самолетов.

И на Чкаловском было и на Кубинке - там вообще чуть не с ВПП некоторых к особистам отвозили. Но чтобы кому-то отбили охоту фотографировать? Не слышал.
 
И на Чкаловском было и на Кубинке - там вообще чуть не с ВПП некоторых к особистам отвозили. Но чтобы кому-то отбили охоту фотографировать? Не слышал.
По личному опыту - не отбило. Хотя в 2005 после прихода в САБ ДМЕ год там не появлялся у забора ))
 
Если бы была задача отбить охоту фотографировать, я уверен они бы с ней справились :)))
Я не зря болдом выделил :) И еще раз рекомендую, спросите как нибудь у Чена, как в Жуковском поймали китайских шпионов :)
 
Архив закрытого в связи с наркотическим скандалом сайта Russianplanes попал в открытый доступ

Энтузиасты начали распространение массива фотографий воздушных средств из архива авиационного сайта Russianplanes.net. Ресурс был закрыт его владельцем через несколько часов после упоминания в публикации РБК.

Нескольким интернет-пользователям удалось получить доступ к архиву авиационного сайта объемом около 110 гигабайт. В нем содержится 227 папок и 217077 фотографий. Раздача ведется с помощью торрент файлов.

«Торренты пришлось разбить на 3 части, поскольку файл *.torrent получался огромными и всё зависало», – объясняет один из них.

В комментариях участники раздачи сообщают, что среди фотографий попадаются не только воздушные суда, но и корабли. Ранее владелец удаленного сайта пояснял, что оба ресурса технически представляют из себя одно целое.

http://www.fontanka.ru/2018/03/11/058/
 
Энтузиасты начали распространение массива фотографий
Толку то от этого массива несортированных фотографий, 3/4 которых трэш, который не представляет ценности и не пригодится ни для обоев, ни для реестров...Реестр где (вся структура с карточками бортов) и есть ли возможность его восстановить - вот в чём вопрос...:rolleyes:
 
Реклама
да всё можно сделать...
есть ли готовые сидеть и восстанавливать - заполнять?
 
Толку то от этого массива несортированных фотографий, 3/4 которых трэш, который не представляет ценности и не пригодится ни для обоев, ни для реестров...Реестр где (вся структура с карточками бортов) и есть ли возможность его восстановить - вот в чём вопрос...:rolleyes:

в этой теме несколькими страницами назад
 
Толку то от этого массива несортированных фотографий, 3/4 которых трэш, который не представляет ценности и не пригодится ни для обоев, ни для реестров...Реестр где (вся структура с карточками бортов) и есть ли возможность его восстановить - вот в чём вопрос...:rolleyes:
Можно, но это геморройно немного. Вебархив позволил скачать 85 реестров сохранившихся, а в каждом из них и содержится инфа. По факту что, там при наведении мышкой на запись реестра возникает текст, содержащий ту или иную информацию. По факту, почти вся карточка борта доступна. Грубо говоря, нужно время и раскуривание структуры веб-страницы реестра, а дальше просто построчно её сканировать с сортировкой данных согласно html-блоку.

Между делом на досуге ковыряю всё потиху фото на предмет распознавания. Кириллицу не победить никак моими средствами, но типовые данные распознать можно. Пока ещё подбираю параметры, чтобы алгоритм не валился замертво при нетипичных случаях, а так текст достать можно. Есть желающие поломать голову, как это сортировать дальше по итогу сбора данных со всех 217к снимков?)
 
У меня была идея предложить народный OCR, краудсорсинг, так сказать
 
У меня была идея предложить народный OCR, краудсорсинг, так сказать
У меня лично OCR из Matlab, тот только латиницу знает. В принципе, есть опыт построения мини-нейросеток, которые обучаются посимвольно и могут распознавать даже рукописные любые символы, но это уже на грани онанизма. Шрифт в подписи фотографии не моноширинный, да и символы умудряются плясать во все стороны. Как бы не потратить уйму времени на создание обучающей выборки из всех символов кириллицы/латиницы, выдранных из типовых фотографий, чтобы потом это добро всё равно не отработало бы на 90+ процентов)
 
Вот то, что теперь на каком-то торренте раздают фотографии, я был бы лично против. Если раньше при копирайте можно было доказать наличие авторства путём ссылки на сайт, теперь ничего никому не докажешь
 
Вот то, что теперь на каком-то торренте раздают фотографии, я был бы лично против. Если раньше при копирайте можно было доказать наличие авторства путём ссылки на сайт, теперь ничего никому не докажешь
авторство и копирайт трётся двумя движениями.
 
Реклама
Назад