Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Реклама
Выставлялся сквок 7700

92AA9DD6-6935-4D0B-AAF6-44355202969B.jpeg
 
Так вот мне интересно, разве эта ситуация идёт под 7700?
Я выше приводил сообщение что на борту был конфликт пассажира с членом экипажа. Для справедливости, есть и другое сообщение, от пассажира, который говорил что конфликтов не было. В любом случае, захват самолета (я предполагаю сообщение внутри борта, переданное КВС, например о минировании с каким-либо требованием) это 7500.
 
Власти Белоруссии уведомили пассажирский самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, о потенциальной угрозе безопасности на борту, экипаж получил указание совершить посадку в аэропорту Минска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
Я выше приводил сообщение что на борту был конфликт пассажира с членом экипажа. Для справедливости, есть и другое сообщение, от пассажира, который говорил что конфликтов не было. В любом случае, захват самолета (я предполагаю сообщение внутри борта, переданное КВС, например о минировании с каким-либо требованием) это 7500.
Вот это я и хочу понять. Почему 7700 а не 7500.
 
Почему 7700 а не 7500.
7700 означает declare emergency и позволяет всем контролерам видеть самолет. Но emergency в воздухе одначает только то, что самолет имеет полный приоритет и вокруг него все нужно расчистить, а если он идет на посадку то полоса должна быть свободна. Ничего более это не означает
 
А могли пилоты проигнорировать белорусских диспетчеров и лететь дальше? Что, сбили бы тогда?
 
Зачем вы спорите. Веру невозможно переспорить. Есть люди которые смотрят на факты, а есть те которые опираются на веру (или торгуют собой за деньги). Все все понимаю. А переубеждать кого то в интернете в 21-м году....
 
Реклама
Назад