Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Уважаемый чатланин, а такую хрень несёте. Вы бы на руки блогера на прессконференции посмотрели, где он "раскаивается и радуется жизни".
И как можно быть довольным захватом гражданского самолёта?
Доброе утро. С пробуждением.
Да и не было захвата, вам приснилось.
 
Реклама
Ну а тем временем Белавия увеличила число рейсов в Москву до 20 в неделю. Открывает рейсы в Сочи и Краснодар. В планах Анапа и Минводы.
 
Никто не в курсах - австрийцы Белоруссию облетают?
И если вдруг нет, то какой сегодня будет сценарий?))
 
Реклама
Журналюгам лишь бы написать. На карту посмотреть западло.
 
AIR BALTIK BTI403, кстати, только что резанул через Беларусь.
 
Возможно грозы были, наши также заходили в ВП Украины обходя фронт.
 
В Беларусь прибыла группа ICAO по расследованию посадки самолета Ryanair в национальном аэропорту Минск, говорится в сообщении на сайте министерства транспорта и коммуникаций республики.

"Сегодня состоялось рабочее совещание с представителями группы ICAO по расследованию фактов посадки самолета Boeing 737 авиакомпании RyanAir в Национальном аэропорту Минск. В совещании принял участие министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, директор департамента по авиации Артем Сикорский, межведомственная комиссия Беларуси, а также руководители авиационных организаций", - сказано в сообщении.

Во время встречи Авраменко особо отметил, что "Беларусь обеспечит доступ ко всем материалам и информации для объективного расследования обстоятельств инцидента".

"Необходимо сделать все, чтобы граждане наших стран, как и было раньше, могли свободно путешествовать в евроазиатском регионе по удобным им маршрутам и на авиарейсах любых авиакомпаний. Глубоко уверен, что только ради этого политика должна быть поставлена на второй план", – подчеркнул министр. По его словам, проверка Беларуси в 2017 году по вопросам авиационной безопасности показала, что принимаемые в стране меры более чем на 90 % соответствуют международным требованиям.

В свою очередь Сикорский также отметил значимость проведения международного транспарентного расследования с целью установления объективных фактов, связанных с событиями 23 мая 2021 года.

"Авиационные власти Беларуси открыты для диалога и готовы оказать всестороннюю помощь экспертам. Департамент по авиации принимает все необходимые меры, чтобы обеспечить авиационную безопасность в рамках взятых на себя 28 лет назад обязательств перед международным сообществом гражданской авиации и пассажирами" – заверил Сикорский.

Руководитель группы ICAO Сильвен Лефойер заверил, что работа экспертов будет проходить в обстановке открытости и объективности.

"Благодаря предварительной работе мы смогли получить общую картину событий. Теперь нам нужно уточнить ряд фактов, а также собрать дополнительную информацию и материалы", – отметил он.

В план работы группы ICAO в том числе входят выезды в авиационные организации и проведение встреч с персоналом. По итогам визита комиссией будут внесены изменения в предварительный отчет, который планируется подготовить в сентябре 2021 года. Итоговый отчет представят к ноябрю текущего года.
 
Беларусь хочет получить показания пилота самолета Ryanair, который в мае был экстренно посажен в минском аэропорту, и просит Международную организацию гражданской авиации (ICAO) показать содействие в проведении интервью с ним.

"Попросили ICAO оказать содействие в интервью с пилотом (самолета Ryanair – ИФ) для того, чтобы понять, чем он мотивировался при принятии решения произвести посадку в Национальном аэропорту "Минск", - сказал директор департамента по авиации Минтранса Беларуси Артем Cикорский в эфире белорусского телеканала ОНТ.

По его словам, созданная белорусскими властями комиссия по расследованию инцидента хочет спросить пилота "чем он руководствовался при принятии решения и почему со стороны экипажа были допущены определенные нарушения инструкции".
 
чем он мотивировался при принятии решения произвести посадку в Национальном аэропорту "Минск"
И какой от него ожидается ответ? Меня развели как лоха с этой несуществующей бомбой?
 
Реклама
"Я сам, добровольно, принял решение о посадке" -> все обвинения в адрес РБ беспочвенны. Ну а кто не снимает санкции и так далее, те ....
 
Назад